Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях.


Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях.

Сообщений 181 страница 190 из 238

181

47285a написал(а):

В столовую повара по очереди ходили -танкисты , пехота , с артдивизиона поваров не было . с ЗРД тоже что то не припомню. Постоянно в столовой были маслорез ,

На счет артдивизиона то повара должны были быть,а ЗРД в полках не было,была ЗРБ в которой взвода обеспечения не было,соответственно и поваров тоже.

182

47285a написал(а):

В столовую повара по очереди ходили -танкисты , пехота , с артдивизиона поваров не было . с ЗРД тоже что то не припомню. Постоянно в столовой были маслорез ,

На счет артдивизиона то повара должны были быть,а ЗРД в полках не было,была ЗРБ в которой взвода обеспечения не было,соответственно и поваров тоже.

183

47285a написал(а):

В столовую повара по очереди ходили -танкисты , пехота , с артдивизиона поваров не было . с ЗРД тоже что то не припомню. Постоянно в столовой были маслорез ,
хлеборез , еще электрик. Ну и эта сволочь повар-инструктор. На счет зампотыла ничего плохого сказать не могу.Сначала был п\п к Доценко. Я когда пришел в столовую -он заходит , и говорит -твоя боевая задача здесь. Если всякие комбаты, взводные и т.д. будут дергать , в строй вызывать - отправляй ко мне , типа я разберусь. Раза 2 отправил -больше не стали дергать.Зампотыл нормальный был =своих не сдавал. Потом пришел м-р Каримов.Говорили контуженый , в Афгане был. Не знаю правда или нет .Но он точно немного не в себе был. Мог  нормально подойти поздороваться, а мог всё забыть .Увидит в столовой-ты кто боец? Что здесь шляешься? Может правду контуженый , память периодически отшибало. Уже перед дембелем стоим у продсклада курим.Осень поздняя , темно.Тут он подруливает.Ну доложили как положено.Он мне говорит-расстегивай х\б. Зачем товарищ м-р? Тебе говорят расстегивай. Расстегнул -увидел майку-как начал орать.Потом вдруг успокоился- сменить белье,лично мне доложить. Естесственно никто  менять ничего не стал-так и уволился в летнем .Еще у м-ра Каримова фуражка была. Что то полк построили-КЭП на плацу.Увидел у Каримова его фуру-и как на весь полк скажет-типа у у некоторых офицеров не фуражка , а целый аэродром. Больше чем у командира полка.Ну все догадались о ком речь .Зампотыл только в полк перевелся.

Подполковника Доценко помню. он один раз мне тоже немного помог когда новую роту формировали в Данненвальде .сам знаешь когда пытаются с полка убрать всех кто =немного поднадоел=особенно джигитов. да еще и с имущественными проблемами. у кого ПШ нет у кого фуражки у кого парадки. ботинок и т.д. тогда он и роту построил и тех кто передавал солдат с других подразделений и начал им мозги вправлять.тогда начали нести имущество которое должно быть у солдата. это происходило на плацу.Я еще хорошо помню.что он сказал.что вы передаете солдат в наше подразделение . а не в другой полк. Хотя мы этих солдат могли одеть сами с ног до головы.но зачем нам нужны были лишние проблемы.  Майора Каримова тоже хорошо помню.в роту он не лез.но в столовой отрывался по полной когда рота заступала в наряд. для меня он был человеком непредсказуемым. Например: скажет поставь двух человек убирать танковый зал . Иванова и Петрова . а потом перейдет в зал 2 МСБ  и опять скажет тоже самое. потом перейдет в зал 1 МСБ И опять тоже самое.но самое больше я в наряде по столовой получал за отходы которые находились на тележке со стороны второго батальона.индейцы постоянно били там бутылки.то ли хотели отомстить за что нибудь то ли от того что они индейцы. а эти отходы возили постоянно на свинарник за железку.Отходов было много.но и стекла постоянно били много.  Фуражку Каримова я тоже помню. если я не ошибаюсь то он говорил.что шили ему по спецзаказу где то в узбекистане.это он говорил на входе в столовую. Каримов и ЧИЛИ оба были в Афгане.  Я совсем забыл начальника строевой части или точнее сказать.заместитель командира по строевой части.  ты его фамилию не помнишь?

184

Фролин Александр написал(а):

а ЗРД в полках не было,была ЗРБ в которой взвода обеспечения не было,соответственно и поваров тоже.

Кажется до 85 или 86 была батарея .А ЗРД появились после -все ЗРВ батальонов туда запихнули. При мне уже был дивизион.  По поводу АДН - они постоянно выезжали на боевые дежурства, их в полку практически не было.  Не помню что бы с артдивизиона повара были.

Отредактировано 47285a (2017-04-15 16:04:54)

185

Чашники написал(а):

Я совсем забыл начальника строевой части или точнее сказать.заместитель командира по строевой части.  ты его фамилию не помнишь?

Блин ,забыл ,хотя зёма мой в строевой части писарем был.Часто захаживал к нему. Не м-р Платущихин. ? У меня в военном билете его фамилия.

186

47285a написал(а):

Блин ,забыл ,хотя зёма мой в строевой части писарем был.Часто захаживал к нему. Не м-р Платущихин. ? У меня в военном билете его фамилия.

И я не помню.  А может помнишь начпрода.молодой лейтенант.  перед твоим дембелем прибыл в полк примерно месяца за три ?

187

Фролин Александр написал(а):

На счет артдивизиона то повара должны были быть,а ЗРД в полках не было,была ЗРБ в которой взвода обеспечения не было,соответственно и поваров тоже.

ЗРД В ПОЛКУ ТОЧНО НЕ БЫЛО.НО БЫЛ ТОЧНО ЗРБ. КОТОРЫЙ В ПОЛКУ НАЗЫВАЛИ МЕЖДУ СОБОЙ  - ЗРАБАТР -

188

Чашники написал(а):

РД В ПОЛКУ ТОЧНО НЕ БЫЛО.НО БЫЛ ТОЧНО ЗРБ. КОТОРЫЙ В ПОЛКУ НАЗЫВАЛИ МЕЖДУ СОБОЙ  - ЗРАБАТР -

Хорошо , мне не верите-спросите у командира полка. У меня там кореша служили . А ЗРВ - в батальоне при мне уже не было , всех в дивизион перевели.  Фамилию нач .прода не помню.  А в строевой части все таки Платущихин был. В теме Людвига Командир полка выкладывал штатное расписание -посмотри ,должно быть. правда за 1991 год.

189

47285a написал(а):

Хорошо , мне не верите-спросите у командира полка. У меня там кореша служили . А ЗРВ - в батальоне при мне уже не было , всех в дивизион перевели.  Фамилию нач .прода не помню.  А в строевой части все таки Платущихин был. В теме Людвига Командир полка выкладывал штатное расписание -посмотри ,должно быть. правда за 1991 год.

Сейчас я с тобой полностью согласен.по той причине.что еще раньше читал на форуме о перевооружении полка на новые Т-80.САУ. ГВОЗДИКИ И Т.Д. и видел фотографии начальника ПВО полка.Когда был ЗРАБАТР  он был подполковником.а когда стал ЗРД  он стал полковником.Не большого роста.худенький. а самое главное седой почти белый. и фамилия его по моему Соколов.но я могу в чем то ошибаться. Ты полностью прав это я лохонувся. про перевооружение я знал.  Для этого наверное и существует форум. что бы спрашивать. уточнять.отвечать. ведь сколько прошло лет.

190

После Людвига служил дальше или уволился? Времена то паршивые тогда настали. Молодого начпрода не видел , я к тому времени уже на стройке был. Вот до него старлей был , длинный , худой. Фамилию не помню.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях.