Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях.


Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях.

Сообщений 151 страница 160 из 238

151

А когда роту в полк отправили - где жил - в гостинице, в общаге? Может пересекались ,я одно время в гостинице работал (по ночам в общаге дежурили по очереди)

152

47285a написал(а):

А когда роту в полк отправили - где жил - в гостинице, в общаге? Может пересекались ,я одно время в гостинице работал (по ночам в общаге дежурили по очереди)

Я жил в домике на втором этаже над квашпунктом.на первом этаже был квашпункт  и еще там что то было еще .то ли большой гараж.не знаю что.точнее сказать не помню. но то что там стоял КАМАЗ  я очень отчетливо помню. Из за этого камаза  я очень сильно поругался с начпродом полка.Началось с того. что КАМАЗ был доверху загружен ящиками  с бананами.ну я и возьми и скажи кому то с прапорщиков тыла. куда мол вам столько бананов.на что мне этот идиот ответил .что бананы привезли в полк и будут выдавать солдатам в столовой. а сам этот идиот прапорщик быстро побежал к начпроду и все ему доложил . точнее сказать заложил.Я бы мог поверить в эту сказку с бананами если бы сам не ходил дежурным по солдатской столовой.Да было время когда в полку выдавали яблоки на обед примерно по 2 шт. но это было во время командования полком Марченковым и то не очень долго примерно  осенью 1983г по весну 1984г. А потом все заглохло. Выдавали в связи с тем. что солдаты обносили немецкие сады и немцы жаловались.     Потом меня к себе в штаб вызвал начпрод и начал мне втирать .что я мол ошибся и вообще откуда ты знаешь за эти бананы.на что я ему ответил.что живу я там и все видел. Тогда он начал меня пугать. что придем в роту с начвещем полка и обязательно найдем недостачу и за все будешь платить в трех кратном размере если будешь много пи.. деть. В роту они не приходили.но и камаза я там больше не видел.Куда то они его перепрятали. Таких дел я видел очень много как в полку так и в Данненвальде.возникает вопрос . где в это время был ЧИЛИ ПОЛКА если он ко мне домой не раз приходил с проверкой. то посмотреть как у меня закрывается входная дверь. то какие замки стоят на двери на что я ему в последний раз ответил что с сегодняшнего дня я дверь закрывать не буду вообще и что у него будет возможность меня проверить круглые сутки  .  что и сделал. потом он как то увидел меня в полку и сказал чтобы я закрывал дверь. а я наоборот снял с двери нижнюю завесу и поставил дверь наперекосяк потом он меня начал драть за перекошенную дверь. но я ее так и не сделал до самой замены в Союз. А по соседству со мной жил прапорщик стукач  помощник коменданта  а комендантом был начхим полка. Ты лично знаешь откуда пошло название ЧИЛИНТАНО ИЛИ ПО ДРУГОМУ ЧИЛИ  именно в нашем полку и с чего это все началось? А вашего командира ПТВ случайно  не МИША звали я имею ввиду ГАСАНОВА ? Я знал одного Гасанова комвзвода с 3 роты он и завскладом КЕС был. Пиши.

153

Точно Гасанов Мехир , по русски Миша.Только он был командиром 1 ПТВ , и завскладом  КЭС  был одновременно .Это наш взводный . А ЧИЛИ звали майора Данилова -замполита полка. мерзкий тип. Везде свой нос совал. Когда работал в столовой , Новый год с электриком у него в кандейке , в подвале встречали. Он надыбал откуда то бутылку коньяка , с меня закусь. И вот время уже 00.00  ,ну выпили ,музыку врубили - и этот тип ЧИЛИ приперся.Долбил ,долбил -хрен , никто не открывает ( музыка орет).Короче и руками и ногами минут 20 ломился- так и ушел. Нам яблоки давали ,по крайней мере на 1-2 периоде. За  яблоками все равно к немцам в сады ходили. Когда жили на дальних складах ( на стройке)- это как в библиотеку прогуляться. А над квашпунктом оказывается квартиры были ? Не знал. Сколько раз туда ходили , то за маслом ,то картошки взять. Начпрод тоже ган..оном был.Когда работал в столовой понял. У меня кореш был -писарь начпрода , так этот козел начпрод пиз..ил его до дембеля. Когда встречались -часто синяки были у него.  У Нас Гасанов на солдата никогда руку не поднимал. Словами доходило. насчет КАМАЗа -на сколько знаю в полку был всего один КАМАЗ-и то сломанный.Водилу с РМО знал-вечно он с ним мудохался. Кажется только к дембелю починил.

154

47285a написал(а):

Точно Гасанов Мехир , по русски Миша.Только он был командиром 1 ПТВ , и завскладом  КЭС  был одновременно .Это наш взводный . А ЧИЛИ звали майора Данилова -замполита полка. мерзкий тип. Везде свой нос совал. Когда работал в столовой , Новый год с электриком у него в кандейке , в подвале встречали. Он надыбал откуда то бутылку коньяка , с меня закусь. И вот время уже 00.00  ,ну выпили ,музыку врубили - и этот тип ЧИЛИ приперся.Долбил ,долбил -хрен , никто не открывает ( музыка орет).Короче и руками и ногами минут 20 ломился- так и ушел. Нам яблоки давали ,по крайней мере на 1-2 периоде. За  яблоками все равно к немцам в сады ходили. Когда жили на дальних складах ( на стройке)- это как в библиотеку прогуляться. А над квашпунктом оказывается квартиры были ? Не знал. Сколько раз туда ходили , то за маслом ,то картошки взять. Начпрод тоже ган..оном был.Когда работал в столовой понял. У меня кореш был -писарь начпрода , так этот козел начпрод пиз..ил его до дембеля. Когда встречались -часто синяки были у него.  У Нас Гасанов на солдата никогда руку не поднимал. Словами доходило. насчет КАМАЗа -на сколько знаю в полку был всего один КАМАЗ-и то сломанный.Водилу с РМО знал-вечно он с ним мудохался. Кажется только к дембелю починил.

Значит этот Гасанов и есть до ПТВ  он командовал мотострелковым взводом в 3 роте я его знал еще до убытия в Данненвальде в третьей роте был еще один взводный асетин Юра Амилаханов очень классный мужик все хотел уволиться с армии . но при СССР офицеров не увольняли .он написал более 50 рапортов на увольнение . все ему рапорта подписывали по команде . министр обороны отфутболивал их назад с резолюцией воспитывайте. Ему было 43 года.звание ст.лейтенант. комвзвода. Я его в полку никогда не видел в форме.он ездил в Берлин там закупался и потом все распродавал в полку.если кто то с командования ему в полку что то начинал говорить . то он спокойно отвечал. увольняйте.На складе стоял новый КАМАЗ  и на нем постоянно куда то что то возили с продуктов. короче куда то что то заганяли.Чили я знал с первого его дня службы в полку поэтому я тебя и спрашиваю откуда произошло это название.ЧИЛИ ИЛИ ЧИЛИНТАНО.НА ТО ВРЕМЯ БЫЛА СМЕШНАЯ ИСТОРИЯ.

155

На счет ЧИЛИ - говорили похож на Челентано. А там черт его знает. А Гасанов такой не высокий ,плотный с усами  ?  Хороший мужик.

Чашники написал(а):

стоял новый КАМАЗ  и на нем постоянно куда то что то возили с продуктов. короче куда то что то заганяли

Поэтому кроме "мяса белого медведя" да селедки ржавой -простым бойцам жрать нечего было. Когда служил ,кладовщик продсклада корешом был.  Начальником склада -прапорщик Поляруш.  Емельянов (кладовщик) рассказывал- когда Поляруш заменялся не хватило 7 тонн перца. Как уж решили не знаю-но в Союз долго не мог уехать. Если уж у нас в хлеборезке по 20-40 кг. сахара оставалось -что уж говорить про начальников.

156

47285a написал(а):

На счет ЧИЛИ - говорили похож на Челентано. А там черт его знает. А Гасанов такой не высокий ,плотный с усами  ?  Хороший мужик.

Поэтому кроме "мяса белого медведя" да селедки ржавой -простым бойцам жрать нечего было. Когда служил ,кладовщик продсклада корешом был.  Начальником склада -прапорщик Поляруш.  Емельянов (кладовщик) рассказывал- когда Поляруш заменялся не хватило 7 тонн перца. Как уж решили не знаю-но в Союз долго не мог уехать. Если уж у нас в хлеборезке по 20-40 кг. сахара оставалось -что уж говорить про начальников.

На счет Гасанова вопрос закрыт это он точно.   Напишу тебе откуда пошло само выражение в полку Чилинтано .а потом уже и выражение ЧИЛИ.НАЧНУ  с далека.  ПОЗВОНИЛИ В полк с дивизии и передали.что приедет в полк командир дивизии и будет лично сам проводить строевой смотр.ну тут началось.забегали все как в муравейнике. Прошло двое суток.построили полк.но его построили не так как обычно. а немного по другому. Сзади стояли солдаты с сержантами .перед сержантами стояли в одну шеренгу прапорщики перед прапорщиками офицеры командиры взводов и им равные  потом  командиры рот  и им равные  потом комбаты  потом потом штаб полка  потом замы комполка . но ЧИЛИ  В строй не становился а крутился возле командира полка. На плац вышел командир дивизии Герой Советского Союза полковник Жеребцов   КЭП  ПОШЕЛ ему докладивать .но и Чили пошел сзади.  Была команда смирно.но видать кто то с чурбанов повернулся и здесь комдив начал отрываться и начал драть  КЭПА а чили всегда с  КЕПОМ  стоял рядом. ПРИЧЕМ ЭТО ПРОИСХОДИЛО В СМЕШНОЙ ФОРМЕ: НАПРИМЕР . комдив подзывал кепа  и показывал где крутится солдат и чили тут как тут. комдив говорил .что вон  там  там    там  там  там.а чили ему в ответ    где  где где   где.и так повторялось несколько раз. На этом строевой смотр заканчивался. И так этот строевой смотр начинался  каждый раз через два дня и заканчивался одним и тем же и продолжалось может быть это все недели полторы. В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ  ПРОИЗОШЛО ТО ЖЕ САМОЕ. - - - ---------- ТАМ   ТАМ  ТАМ ТАМ  ТАМ  ТАМ. ЧИЛИ  ------ ГДЕ  ГДЕ ГДЕ ГДЕ ГДЕ. А ПОТОМ КОМДИВ ГОВОРИТ ЧИЛИ. а почему Вы  лыбитесь товарищ майор. а ЧИЛИ ему ответил что у него  такое выражение лица . на что ему комдив перед всем полком ответил  Х--ЕВОЕ уВас выражение лица товарищ маер.развернулся и ушел с КЭПОМ  В штаб.а полк остался стоять  на плацу с  ЧИЛИ.НО  только Чили немного отвернулся  как  кто то с комбатов со строя закричал на ЧИЛИ.    Чилентано  блядь. поначалу этому в строю не придали значения.но потом долго тягали комбата первого МСБ МАЙОРА Попова .Несколько  раз исключали с партии и за это и не  за это. а потом полк подхватил выражение Чилинтано которое перешло плавно в Чили. ПИШИ.

157

при мне комбатом был к-н Зосименко. Когда жили на дальних складах (на стройке) кажется  7 рота приходила к нам работать.
Как то летом или весной 88 г.полк посетил Главком  Беликов .полк пустой-все рассосались. И мы с дуру ( не знали что такой большой чин посетит часть) , с сантехником  ( у него еще трос на плече висел) . вырулили на плац.А там целая делегация-Беликов ,КЭП , и др.... Слышим кто то орет -это еще что за бойцы шляются и тд. и т.п. Точно не помню , кажется орали-ко мне бойцы и т.д.  Ну не долго думая - ноги в руки и бежать.Еле смотались. Сразу не обратили внимания , что вокруг вообще никого нет.

158

47285a написал(а):

при мне комбатом был к-н Зосименко. Когда жили на дальних складах (на стройке) кажется  7 рота приходила к нам работать.
Как то летом или весной 88 г.полк посетил Главком  Беликов .полк пустой-все рассосались. И мы с дуру ( не знали что такой большой чин посетит часть) , с сантехником  ( у него еще трос на плече висел) . вырулили на плац.А там целая делегация-Беликов ,КЭП , и др.... Слышим кто то орет -это еще что за бойцы шляются и тд. и т.п. Точно не помню , кажется орали-ко мне бойцы и т.д.  Ну не долго думая - ноги в руки и бежать.Еле смотались. Сразу не обратили внимания , что вокруг вообще никого нет.

Теперь немного о прапорщике Поляруше. Если я не ошибаюсь то его звали Вася.Не большого роста худенький . добрейший души человек был.брать у него я  ничего не брал.но пока я был старшиной то он ко мне не раз обращался на  счет солдат.нужна ему была помощь то что то погрузить то что то разгрузить  неоднократно брал  солдат для наведения порядка  на самом складе . солдаты говорили. что тягали мешки какие то ящики и т.д. Но в свою очередь он этих солдат подкармливал на складе. солдаты были довольны.Вот если бы когда нибудь попросил помощи начальник столовой  я  бы ему не дал ни одного солдата. Я забыл его фамилию но   для меня лично он был натуральным козлом. Он из себя был здоровым человеком.носил большие усы и говорил . что он то ли с  донских казаков то ли с ставропольских.Вечно все крал с солдатской столовой и прятал на чердаке столовой. то мы с Васей находили мешок какой нибудь крупы то назавтра приходили уже что то другое было спрятано . обычно то мешок гречки то пол мешка риса.то мешок пшена .то пол мешка кирзы или мешок дроби 16.Вася знал все его выходки и посвятил меня в них. Я лично только не знал куда он это все заганял.  А  ты когда нибудь бывал на чердаке столовой ? Он по какой то причине наехал на меня в столовой. так я высказал ему все что о нем думал и более того. Он сразу же побежал к КЭПУ и настучал на меня.  минут через 15 меня вызвали в штаб полка к КЭПУ И начались разборки. но тут в кабинет КЭПА зашел начальник штаба полка Кирилин . а он меня знал еще по разведроте. потом сказал КЭПУ .ЧТО это старшина 7 роты.потом разборки как то прекратились и перешли в более менее нормальный разговор и меня потом отпустили.  Куда он это все заганял? Но не крал же он только для того что бы это все отдать на свинарник или есть самому?  А вот начальник вещевого склада был нормальным человеком . я тоже у него ничего не брал со склада  своего хватало.да и другие подвязки были в вещевой службе.Не помню фамилию начальника склада вещевого. но он тоже не раз просил солдат даже ремонт в его квартире делали солдаты с нашей роты.Он с ними там сам рассчитывался и опять же солдаты были довольны.но ходили туда на помощь только добровольцы.   На счет комбата Попова. его наверное только при мне раза три исключали с партии сам я  не видел но в полку ходили слухи.что в свое время какая то рота с  его батальона  отказалась работать в столовой . а в роте были исключительно индейцы. тогда комбат пошел в батальон и взял там автомат с одним полным магазином . построил наряд по столовой и начал их заставлять работать но опять эти =мужчины= отказались потом комбат открыл огонь в потолок по стенам и несколько раз выстрелил в пол . кто упал на пол кто успел выскочить через окно и через двери. По чистой случайности никого не застрелил и даже не ранил но зато наряд по столовой работал как часы .а на утро об этом инциденте гудел весь полк. но утром комбат уже был у комдива на разборках и за это его первый раз исключили с партии. а раз исключен с партии то и ротой командовать не можешь.Но удивительно.что он продолжал командовать батальоном . со временем его восстановили в партии.но опять произошел инцедент на учениях на витштокском полигоне в самом лагере где стоял батальон. ОБ ЭТОМ РАССКАЖУ ПОПОЗЖЕ.

159

На складе у Поляруша видел только Емельянова - хорошая "конспирация" значит была. При мне начальником  столовой был л-т  Чеботарев.- та еще гнида. Его и повара -инструктора п-щика Гладё  (тоже срочную служил в нашем полку в 3-120), все кто работал в столовой не навидели . Если обращал внимание при входе  в столовую висела доска - на которой мелом было написано ,кто повар -инструктор и т.д. КАЖДЫЙ день кто то исправлял п-щик Гладё- ГАДЁ . Он исправлял , исправлял , но все равно
каждый день появлялось- "повар-инструктор п-щик Гадё .На чердаке столовой бывать не приходилось. На счет Попова-это круто , не всякий смог бы так вые...бать джигитов. Начальника вещевого склада не помню-был раза 2 всего.Зато на комбинате такие козлы служили (солдат имею  ввиду). Когда  был хлеборезом , они ко мне  не ходили-знали что будут посланы.

160

47285a написал(а):

На складе у Поляруша видел только Емельянова - хорошая "конспирация" значит была. При мне начальником  столовой был л-т  Чеботарев.- та еще гнида. Его и повара -инструктора п-щика Гладё  (тоже срочную служил в нашем полку в 3-120), все кто работал в столовой не навидели . Если обращал внимание при входе  в столовую висела доска - на которой мелом было написано ,кто повар -инструктор и т.д. КАЖДЫЙ день кто то исправлял п-щик Гладё- ГАДЁ . Он исправлял , исправлял , но все равно
каждый день появлялось- "повар-инструктор п-щик Гадё .На чердаке столовой бывать не приходилось. На счет Попова-это круто , не всякий смог бы так вые...бать джигитов. Начальника вещевого склада не помню-был раза 2 всего.Зато на комбинате такие козлы служили (солдат имею  ввиду). Когда  был хлеборезом , они ко мне  не ходили-знали что будут посланы.

Емельянова  я тоже помню.а наших солдат мог и не видеть . не каждый же день их они туда ходили помогать .да и другие солдаты там иногда крутились .то сухпаи получали убывая на учения или в командировку то наряд по столовой что то получал то старшины с солдатами сигареты и сахар иногда получали.то батальонные ВМО что нибудь получали .  там солдаты иногда крутились.Доску на столовой помню .а висела она помоему слева от входа да и мелом там что то было написано . не помню  что.  ведь сколько лет прошло. Раньше похожая вывеска висела возле окна хлеборезки.Чеботарева не помню вообще . хотя и роту водил в столовую почти каждый день и на завтрак и на обед и на ужин.С комбината тоже не помню никого. поначалу сам ходил туда с солдатами менять белье а потом каптер с солдатами сам ходил.белья в роте хватало да и как то меня успокоила прапорщица   которая там служила помощником начвеща.что  если что нибудь не будет хватать то спишем для 7 роты . так как она говорила что   о 7роте хорошо  отзывался начальник вещевого склада  на что  я  ей  тоже ответил. что простынями могу сам пол полка обеспечить.Остатки были большие от Данненвальде. когда роту сдавал то одних котелков лишних было 80 штук и пеналов новых от автоматов 200 штук смазанных солидолом и завернутых в бумагу.а при хреновом исходе на это можно было кое что поменять да были еще и новые шомпола от автоматов и снайперских винтовок и пару новых штык ножей . было много лишнего ОЗК. бушлатов. а вот столов в роте не хватало .тогда командир 3 взвода будучи в командировке в немцев . а жили они тогда летом в немецкой школе.перед тем как уезжать разобрали три стола и как то им удалось вывезти их оттуда я даже и не ожидал .В роте имущественных потерь не было. но пока рота была в командировке в ДАННЕНВАЛЬДЕ. на ее очень много понавесили имущества КЭС.Но благодаря неимоверным усилиям что то удалось списать . что то достать. что то обменять. В роте даже было пять новых ночных танковых прицела . откуда они взялись я не знаю.  Когда принял 7 роту в Данненвальде и примерно дней через 20 начали с каптером наводить порядок в каптерке . там было все завалено имуществом и каптерка была очень маленькая то внизу под стелажами  нашли пять зеленых ящика в которых лежали прицелы с формулярами . я сказал ротному . ротный ответил. что пусть лежат. и вскоре сам заменился в СОЮЗ. А  пришел новый ротный то я ему уже об этом не сказал. а потом через пол года уехал каптер на дембель и так втихаря прицелы остались в роте. ДА приятно вспомнить. Пиши.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях.