Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wünsdorf(Zossen). Вюнсдорф (Цоссен). » Учебный взвод СПС вч пп 80340


Учебный взвод СПС вч пп 80340

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Виктор1967 написал(а):

кто помнит лестницу из белого кафеля на третий этаж казармы

К сожалению дневальных, там из белой плитки была еще и взлетка на 2 этаже, которая после пары отбой-подъем превращалась в черную..
Я там был с осени 1985 по весну 1986..

32

Интересно, а "Аллея смерти" между корпусом учебки и дачей главкома сохранилась.

33

Ura написал(а):

К сожалению дневальных, там из белой плитки была еще и взлетка на 2 этаже, которая после пары отбой-подъем превращалась в черную..
Я там был с осени 1985 по весну 1986..

Приветствую коллега - взлетка была классная, а как на третьем этаже в классе политзанятий сержанты разыгрывали тех, кто спал...

34

Ura написал(а):

и

А поездки в пионерский лагерь возле озера, где развлекались земляными работами.

35

Ura написал(а):

К сожалению дневальных, там из белой плитки была еще и взлетка на 2 этаже, которая после пары отбой-подъем превращалась в черную..
Я там был с осени 1985 по весну 1986..

Кто помнит сколько знаков в минуту выбивал....

36

Игорь Николаевич 1967 написал(а):

Кто помнит сколько знаков в минуту выбивал....

Не помню точно какой был норматив , но скорость была весьма и весьма.   По группам в 5 знаков считали. Если напомните, буду благодарен..
З.Ы. Судя по вашим датам нахождения в учебке, вы и с сержантом Красиковым дело имели.))

37

Ura написал(а):

Игорь Николаевич 1967 написал(а):

    Кто помнит сколько знаков в минуту выбивал....

Не помню точно какой был норматив , но скорость была весьма и весьма.   По группам в 5 знаков считали. Если напомните, буду благодарен..
З.Ы. Судя по вашим датам нахождения в учебке, вы и с сержантом Красиковым дело имели.))

Да сержант Красиков нас и тренировал, любил подъем и отбой устраивать с горящей спичкой. Родом вроде из Белоруссии.

38

Виктор1967 написал(а):

Аж слёзы на глазах!!! Я был там с апреля по ноябрь 1985 года, было всяко, хорошо и хреново, но это моя жизнь... ребята... извиняйте, мужики, в смысле - мужчины, ну короче, кто был там - поймёт, кто помнит лестницу из белого кафеля на третий этаж казармы, окна на крышу санчасти и чипка, вечные наряды в столовую на выходные, родную курилку за чайной, окна кубриков, выходившие на сад Главкома, чёрный вход в столовую, стенгазету "Подразделение майора Фирсина" ... это не просто было, это было со всеми нами... Ну и господа, не забывайте, что наименование раскрывать низзяяя

Вместе проходили учебу, когда ждать фотоотчет......

39

Ura написал(а):

Игорь Николаевич 1967 написал(а):

    Кто помнит сколько знаков в минуту выбивал....

Не помню точно какой был норматив , но скорость была весьма и весьма.   По группам в 5 знаков считали. Если напомните, буду благодарен..
З.Ы. Судя по вашим датам нахождения в учебке, вы и с сержантом Красиковым дело имели.))

Учебка СПС где Вы.....????
Несколько фотографий возле казармы СПС и приказ МО СССР.
http://sa.uploads.ru/t/dhWFV.jpg
http://sa.uploads.ru/t/R8nmu.jpg
http://sa.uploads.ru/t/d5wEf.jpg

Отредактировано Игорь Николаевич 1967 (2014-12-09 07:44:38)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wünsdorf(Zossen). Вюнсдорф (Цоссен). » Учебный взвод СПС вч пп 80340