Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » Фотоальбом в/ч 11620


Фотоальбом в/ч 11620

Сообщений 81 страница 90 из 456

81

alexa написал(а):

Со вчерашнего дня можно говорить, что захоронение определено. Оно находится на Ютербогер Тор в Луккенвальде.

Это просто здорово!!!!! просто по данным ОБД "Мемориал" № захоронения 1704/10, адрес - г. Лукенвальде перед Барутер Тар. Местное кладбище находится Интернациональная братская могила, где захоронено 5 человек. О нём написано: В братской могиле покоятся: 31 военнопленный и насильно угнанный рабочий. Наряду с 5 советскими гражданами захоронены также поляки, итальянцы, французы, чехи, голландцы, венгры.
Вот информация о захоронении.

82

alexa написал(а):

Остальные 8 скорее всего были расписаны на другом листе.

Да Вы правы и вот этот лист!

83

alexa написал(а):

Никаких памятников и могил наших солдат он не нашел, да и вряд ли можно было ожидать обратное. Уверен, останки лежат в земле, нужно только их обнаружить, произведя раскопки.

Или было произведено перезахоронение, но данные не внесли в списки нового захоронения.
А что если написать мэру Лукенвальде госпоже Elisabeth Herzog-von der Heide?
http://www.luckenwalde.de/stadt/pict88.jpg

Может в архивах города что и есть? Перезахоронения без участия немецкой стороны не производилось, вроде как.

84

Вполне может быть!
Но, как говорят, за спрос денег не берут! Немцы - педанты. И даже во времена "безвластия" наверняка вели какие-то записи.

85

Сергей Лобанов написал(а):

Вполне может быть!
Но, как говорят, за спрос денег не берут! Немцы - педанты. И даже во времена "безвластия" наверняка вели какие-то записи.

Привет alexa!
Я полностью поддерживаю  Сергея Лобанова, с предложением обратится к мэру Лукенвальде госпоже Elisabeth Herzog-von der Heide,
думаю что-то прояснится.
С уважением, Василий

86

alexa написал(а):

Дай бог. Мне очень хочется, чтобы останки были найдены. Но одним хотением делу не поможешь, нужна дипломатическая работа России и Германии, работа общественных организаций по захоронениям и увековечиванию памяти павших, мэрии и персонала краеведческого музея г. Луккенвальде.

А может попросить тех ребят, которые живут в Германии, по ближе к городу Луккенвальде,
Или попросить А.В. Фурс. Председатель Российско германского общества памяти ГСВГ.
С уважением, Василий

87

РВП Василий написал(а):

А может попросить тех ребят, которые живут в Германии

Докладываю.
В "Одноклашках" я участвую в группе "МОГИЛЫ в ГЕРМАНИИ-НИКТО НЕ ЗАБЫТ" админ группы Heike Baumgarten/Воротникова  очень хороший и отзывчивый человек!!!
Я поделился на форуме нашей проблемой!
Хейке нашла 3 потенциально возможных кладбища захоронения/перезахоронения:
1.Waldfriedhof   Am Friedhof 1, 15757 Halbe
2.Friedhof Luckenwalde Vor dem Baruther Tor Kirchhofsweg 1-2, 14943 Luckenwalde
3.Städt. Friedhof   Jüterboger Tor 1, 14943 Luckenwalde.

Она уже обзвонила 2 кладбища в районе Луккенвальде и вот что ещё написала:"об отдельной могиле ничего не знают...я получила другой телефон от заведующей,завтра снова повзоню...мне говрили-скорее всего на Waldfriedhof-адрес Am Friedhof 157757 Halbe что-то можно узнать...тоже недалеко от Люкенвальде...немножко направо..."

Буду ждать остальных новостей от неё!!!

88

На счет преданности и легенд...в каждом городе такая легенда...Гитлер был маниакальным человеком. и даже если его и любили как родную маму, есть нормы охраны и он даже если и захотел , то не получилось бы...о том что местные могли разровнять могилы??? по военному времени даже если и ушла часть дальше воевать на ее место приходили оккупационные части нквд.. там не забалуешь.... так что не придумывайте лишнего..все на самом деле банально просто окажется...какими бы не были немцы педантами ..они тоже люди, и потерять что то не составляет большого труда...в отличии от найти....

89

Сергей Лобанов написал(а):

3.Städt. Friedhof   Jüterboger Tor 1, 14943 Luckenwalde.

Она уже обзвонила 2 кладбища в районе Луккенвальде и вот что ещё написала:"об отдельной могиле ничего не знают...я получила другой телефон от заведующей,завтра снова повзоню...мне говрили-скорее всего на Waldfriedhof-адрес Am Friedhof 157757 Halbe что-то можно узнать...тоже недалеко от Люкенвальде...немножко направо..."

Буду ждать остальных новостей от неё!!!

ВСЁ ТАКИ МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! СПАСИБО!

90

Здравствуйте, уважаемые.Хальбе в семи киломметрах от Тойпица, ничего о захоронении Советских солдат в этом месте
я не слышал, это конечно не о чём не говорит, но на возложение мы ездили только Гроскёрис и Вильдау.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » Фотоальбом в/ч 11620