Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » Фотоальбом в/ч 11620


Фотоальбом в/ч 11620

Сообщений 401 страница 410 из 456

401

Я служил в Лукошах с 89 го до весны 91 го . Наша казарма стояла в конце гарнизона рядом с котельной. Мы обеспечивали полеты на полигоне ( я служил в авиации ) , а в столовую к вам ходили и в клуб. У нас еще была пилорама рядом с вашим хоз.двором. Может кто помнит?

402

Один раз я был на той пилораме. Нас несколько духов и несколько дедов послали резать доски на нашу часть. Работали там целый день.  Удивительно, но деды работали на ровне с нами. Причем ни офицеров ни прапоров с нами не было. Когда стал транспортником, довольно часто приходилось возить лес на пилораму и на полигон для постройки мишеней. Могу перечислить весь транспорт вашей части на то время: ЗИЛ157-2 машины, ГАЗ66-один, поначалу ваш командир ездил на ГАЗ69, потом на УАЗ469, стареньком с какой-то части. Командир был майор, старлей, прапор и сверчек с Славиного призыва. Серега должен помнить паренька-армянина с его призыва, только летуна, он немножко поварил в нашей столовой.

403

Челпанов Сергей написал(а):

если решите на референдум создам вам тему в кторой и будете вести переговоры..как придете к консенсусу то ее удалим...все ..в теме срачь закрыли..

Я, Сергея, поддерживаю, давайте отдельную тему вот для таких пикировок и выяснений отношений и создадим. Кому интересно пусть читают и участвуют. А в темах, которые посвящены именно местам службы и  воспоминаниям  о ней, уж будьте добры, давайте по теме. Это если  не устраивает выяснение отношений в личных сообщениях.
Как распознать в себе гордость?
На вопрос: «Как распознать в себе гордость?» - Иаков, архиепископ Нижегородский, пишет следующее:

«Чтобы понять, ощутить ее, замечай, как ты будешь себя чувствовать, когда окружающие тебя сделают что-либо не по-твоему, вопреки твоей воле. Если в тебе рождается прежде всего не мысль кротко исправить ошибку, другими допущенную, а неудовольствие и гневливость, то знай, что ты горд и горд глубоко. Если и малейшие неуспехи в твоих делах тебя опечаливают и наводят скуку и тягость, т.ч. и мысль о Промысле Божием, участвующем в делах наших, тебя не веселит, то знай, что ты горд и горд глубоко. Если ты горяч к собственным нуждам и холоден к нуждам других, то знай, что ты горд и горд глубоко. Если при виде неблагополучия других, хотя бы то врагов твоих, тебе весело, а при виде неожиданного счастья ближних твоих грустно, то знай, что ты горд и горд глубоко. Если для тебя оскорбительны и скромные замечания о твоих недостатках, а похвалы о небывалых в тебе достоинствах для тебя приятны, восхитительны, то знай, что ты горд и горд глубоко».

Что еще можно добавить к этим признакам для распознания в себе гордости? Разве только то, что если на человека нападает страх, то это тоже признак гордости. Святой Иоанн Лествичник пишет об этом так:

«Гордая душа есть раба страха; уповая на себя, она боится слабого звука тварей, и самих теней. Страшливые часто лишаются ума, и по справедливости. Ибо праведно Господь оставляет гордых, чтобы и прочих научить не возноситься».
И еще он же пишет: «Образ крайней гордости состоит в том, что человек ради славы лицемерно показывает добродетели, каких в нем нет».

404

На доподготовку привозили только ребят из Ютербогского госпиталя. Два месяца они были у нас, проходили все марши и к себе в часть. Тогда в госпитале уже тоже были КАМАЗы. А летуны с нами не ездили.Они как то автономно жили. Даже с нашими ни с кем не кентовались. Только ходили в столовую. С связистами менялись. Мы им водителя, они нам связиста. С моего призыва Витя Ермолаев так к нам попал.

405

Владимир81_83 написал(а):

Когда стал транспортником, довольно часто приходилось возить лес на пилораму и на полигон для постройки мишеней.

А мишени стояли на полигоне,недалеко от нашей части в деревне LYNOW,мы каждый день ездили мимо их точки на узел связи КИП 25,на смену.....И шкерились лесом когда у них начиналось бомбометание,а то летехи молодые херачили мимо мишени аж километра на 2 и к нам в часть постоянно приезжал лесник с деревни MERZDORF за пожаркой,бомбы падали в лес и соответственно наводили пожар...Володя,а где вы на полигон сворачивали,какой дорогой ездили..??

406

Всем пока,я умолкаю,пока что-нибудь не вспомню про службу.

407

Владимир81_83
славян
Это не тот Полупанов другой ,он остался посленас сверчком ,но не в нашей части и говорят что то накосарезил там . Вроде как дело шили.

408

Юрок
Помню  пилораму. Ваша часть головная вроде в Шперенберге стояла.

409

Владимир81_83 написал(а):

Владимир81_83
Гость
Один раз я был на той пилораме. Нас несколько духов и несколько дедов послали резать доски на нашу часть. Работали там целый день.  Удивительно, но деды работали на ровне с нами. Причем ни офицеров ни прапоров с нами не было. Когда стал транспортником, довольно часто приходилось возить лес на пилораму и на полигон для постройки мишеней. Могу перечислить весь транспорт вашей части на то время: ЗИЛ157-2 машины, ГАЗ66-один, поначалу ваш командир ездил на ГАЗ69, потом на УАЗ469, стареньком с какой-то части. Командир был майор, старлей, прапор и сверчек с Славиного призыва. Серега должен помнить паренька-армянина с его призыва, только летуна, он немножко поварил в нашей столовой.

Пилорама крови много попила,но при мне лес пилили для постройки новой казармы на точке и на продажу. Деревянные мишени разлетались и сгорали на раз,поэтому на мишени шли списание машины которые стягивали на полигон с разных частей.

410

Юрок написал(а):

Юрок
Просим Вас заполнить профиль и установить аватар!
Место службы:
1989-1991 Лукенвальде-Бранд пп 18655
Страна: Россия
Сообщений: 3

Юра,еще раз привет.....По в/ч 40319 тему и нашел...???В фотоальбом при желании можешь свои фоты подгрузить.....

http://uploads.ru/t/I/0/B/I0BPC.jpg

http://uploads.ru/t/8/V/Q/8VQ6T.jpg

Есть у меня ваши автомобили...!!!

Отредактировано александр 69 (2012-02-17 22:00:04)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » Фотоальбом в/ч 11620