Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » Фотоальбом в/ч 11620


Фотоальбом в/ч 11620

Сообщений 371 страница 380 из 456

371

Владимир81_83 написал(а):

Так, что сдвиги есть. Игорь, в вас же тоже шахты работают и зарплаты неплохие(из средств массовой информации).

Сдвигаемся в лучшую сторону,однозначно.Материально живем лучше,доступнее шмотьё,бытовая техника.Продукты потеряли в качестве,даже премьер Азаров(!!!!) перестал покупать колбасные изделия,перешёл на мясо. :crazy:  :tired:
  Теряем свободу,у Пети тоже,небось,12-ти часовой рабочий день с одним выходным в неделю?И больничные не приноси?И не вякай?!А то на твоё место 20 человек за забором!
  Шахты работают.На частных,примерно см. выше,на гос. проще.З/п моя последние полгода 7.500-8.500 гривасов грязью(в смысле начисленная)по основной рабочей специальности.Россияне умножайте на 4.

Отредактировано shybin (2012-02-07 14:53:01)

372

Игорь, нам к таким зарплатам очень далеко. Это штука баксов.У нас на половину меньше.3-4тыс грн.Кто работает на постоянке, то есть и больничные и отпускные, а кто по контракту-фиг.Правда если больше 4 больничных, то посылают на медкомиссию.А на счет премьеров, то они ничего ни при какой власти ничего не покупали. Любимое блюдо Азарова-это капуста.

373

shybin написал(а):

Сдвигаемся в лучшую сторону,однозначно

"Досдвигались" - дальше некуда! У вас в Донецке еще хоть есть куда устроиться молодежи. А в нашем окраинном захолустье на весь город осталось по одной-две задрыпанной шахтенке.  Чтобы только устроиться туда, люди платят(!!!) бешеные бабки взяток. Заработки, кстати, раза в два ниже, чем Игорь указал по Донецку.   Молодежь, что потолковее, уже давно или в Москву, или еще куда на заработки разбежалась. А удел остальных - преступность, наркомания или спиваться, в лучшем случае, не видя никакой перспективы и перебиваясь случайными заработками и сидя на шее родителей-пенсионеров.

Отредактировано сержант-1 (2012-02-07 15:54:44)

374

Владимир81_83 написал(а):

Любимое блюдо Азарова-это капуста.

А я,когда смотрел его выступление,понял,что капуста рекомендована нам в качестве любимого,дешёвого и единственного блюда. :huh:
Рабочих основных специальностей 30%,остальные получают в разы меньше.Да и предприятие наше из передовых в объединении.Последнее время даже приём на работу объявили,молодёжь попёрла,чего давно уже не было.

Отредактировано shybin (2012-02-07 16:29:12)

375

сержант-1 написал(а):

А в нашем окраинном захолустье на весь город осталось по одной-две задрыпанной шахтенке.  Чтобы только устроиться туда, люди платят(!!!) бешеные бабки взяток. Заработки, кстати, раза в два ниже, чем Игорь указал по Донецку.

Всё это и я прошёл,просто воспользовался шансом и удрал в Донецк из небольшого шахтёрского городка,где из 4-х осталась 1 шахта,где нет газа и центрального отопления с 90-х годов,где вода 2 раза в день по 3 часа,где стоят заброшенные пятиэтажные дома,половина населения,которого подалась на заработки в ту же Москву.Кстати,в 30км от Донецка.

Отредактировано shybin (2012-02-07 16:50:04)

376

Да,мужики,живем весело.Начались у нас предвыборные дебаты.По телику наслушаешься их речей.Красиво говорят,мало потом делают.Хотел бы за коммуниста Зюганова голосовать.Ведь виноват не строй при котором мы когда-то жили,а те кто потом его в угол загонял.Поэтому придется голосовать опять за Путина.Просто очередные передряги в стране уже надоели.А этот хоть с голоду дохнуть не дает.Бичпакетами травимся и поддельную водку с пластмассовой колбасой жрем.А если другая власть придет,так по ходу пока она порядок наведет,мне уже не дожить.

377

Ребята, а при ком наши бойцы ездили охранять бункер? Это  был ЗКП, только не знаю кого. Два раза я возил туда наших бойцов.Ездили туда два солдата и офицер или прапорщик.Они там поддерживали порядок и следили за температурой. Наша часть дежурила месяц.По недели. Помните фильм "В зоне особого внимания." Точно такой бункер. Только пустой. Чистота, порядок, ковровые дорожки.Не помню сколько км от нас, но в старом сосновом лесу.Это было летом не то 82, не то 83 года.

378

Я ездил осенью 85 на этот ЗКП,нас было 4 солдата и офицер,жили там месяц,но больше и не надо одичать можно.Перед нашим отъездом ученья начались,мы хоть людей увидели.

379

kamerun
Привет, Владимир, очень рад, что ты появился. Как твои дела, разгрёб уже, или только обороты набираешь? Как показывает жизненная практика, переделать все дела не возможно. Если времечко появилось, с удовольствием уступлю тебе "престол модератора", а то он мне больше эшафот напоминает. Как тебе такое скромное предложение?

380

Нее спасибо конечно но пока некогда.Сегодня доделал свадьбу за 24 декабря 2011 года.Теперь берусь за январьские.Завтра еду внучку крестить.А я вам наверно и не сказал.У меня 2 октября 2011 внучка родилась,во блин с этой работой вообще все запуталось.Я Василию Павловичу писал по почте ну и подумал что тут то же сообщил.Вобщем завтра с утра в город в церковь едем.Я тут вспоминал про этот ЗКП, это учебный штаб тыла ГСВГ,все там сделано на совесть,укомплектовано было даже мебелью,в комнате главного руководства, стол офигенно большой,можно в тенис играть,своя котельня,водопровод,свет, територия обьтянута сеткой,и с верху и с боков.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » Фотоальбом в/ч 11620