Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » Фотоальбом в/ч 11620


Фотоальбом в/ч 11620

Сообщений 281 страница 290 из 456

281

alexa

Александр, теперь тебе и карты в руки, я имею ввиду историю в/ч 11620, кто точнее офицеров про неё расскажет, они должны помнить, как "Отче Наш". Удачи, ждём результат.

282

Да, офицерских фоток бы побольше. Я имею ввиду фоток с их альбомов. У нас ведь была очень скудная возможность заиметь фотку в части. А у них много наверно интересного материала про нашу часть, да, глядишь, и себя где нибудь узнаешь как Саша. Кстати, Александр, такие фамилии солдат как Цибулько, Охота, Чоповенко тебе ничего не говорят?

283

alexa

Саша, такой случай, неплохо было бы записать в историю части, на первой странице, он действительно геройский.

284

Саша, так ведь я еще полгода служил с Цибулько прежде чем он уволился. Помню его ефрейтором. Старшие призывы не помню совсем, а вот его запомнил хорошо, видать фамилия очень запоминающаяся.

285

Саша, а что тогда наших казарм еще не было? Когда они появились, кто их строил? Мне кажется, что казарма 3 роты появилась до 70х. Леня, что скажешь.

286

alexa написал(а):

при мне автоматы были еще старого образца (калибр 7,62),

Верно, Саша, автоматы у нас были старые, с деревянным не откидным прикладом и черным магазином, калибр 7,62. А вот ножны штык-ножа помню были типа эбонитовые, коричневые.

287

Отвечаю всем сразу. В ноябре 1973 года двухэтажная казарма была одна: внизу первая рота ком. ст. л-нт Мухоед, наверху наш карантин. В это время проходили какие-то большие учения, всю ночь казарма прыгала от взрывов, напротив захоронения шталага-3а, сначала стоял противотанковый арт.полк и отражал танковую атаку со стороны Альтес-лагеря. Потом на этом месте была исходная градов и гупали они где-то неделю, да у них ещё была одна "Катюша" на базе Зил-157 и стреляла один день. Осенью 1974-го я был во второй роте ст. л-нта Андреева, крайний барак, сразу после клуба, в двухэтажке также наверху карантин, внизу 1-я рота. В мае 1975-го я был в 1-й роте, она обслуживала вождение, карантин также на втором этаже и никаких шевелений по строительству второй казармы, а разговор за строительство по ушам ходил. На месте продскладов были продсклады. К тыльным воротам на хоздвор шла брусчатка от центральной дороги, что через КПП, а слева этой брусчатки закрытые боксы хозвзвода, где парковались их Зилы-130-е, ПХД и наверное НЗ. Автоматы были АКМ-7.62 с резанным компенсатором, кстати в Союзе тогда ещё были старые АК.

288

Вопрос к Леониду: - наверняка к Вам в часть прибывали сержанты из Бранденбургской учебки, может вспомнишь кого то кто прибыл осенью 1974г?   :flag:

289

74-го наверное никого не знаю, они также наверное были все с карантином, - это же весенники, а на вождении их не было, только строй приводили и уводили.

290

В основном сержанты были доморощенные. За мою службу осенью 82 и весной 83 по пару человек прислали, но с Союзовских учебок. Полгода они были без должностей. Начинал и заканчивал службу с автоматом АКМ-7,62 ВУ2115, штык-нож-115. Да, из своего автомата сделал всего лишь три одиночных выстрела, перед присягой. Больше стрелять не пришлось.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » Фотоальбом в/ч 11620