Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » Фотоальбом в/ч 11620


Фотоальбом в/ч 11620

Сообщений 271 страница 280 из 456

271

Владимир81_83
Да, мы тоже разные резьбы клеили "рапидом", клей на века, большим и нехорошим косяком считалось, если у деда значок на заколке.

272

Я вот тоже от немцев получал памятный значок, с ним и на дембель уходил. Память вот дырявая уже, не помню как он выглядел, но вручали в официальной обстановке. После командировки, когда мы для Союза картошку возили на корабли в Росток. Выполняли ведь важное правительственное задание. Почти месяц в командировке были. Много тогда частей задействовано было. Наши Камазы, потом еще чьи-то Камазы и Уралы. Колонны скапливались под разгрузку на несколько километров. Если заставали обеденное время под разгрузкой, то немцы раздавали нам сухпайки. Ничего так у них консервы, да и все остальное. Недалеко от разгрузки специально был привезен цивильный туалет-вагончик со всеми удобствами. Правда наши его за командировку превратили в то же самое, что у нас творилось на Родине в общественных туалетах. Мне лично за это свинство стыдно было перед немцами.

273

Леонсио написал(а):

Да, я помню, как классе в 5-ом все завидовали одному из одноклассников, у него настоящие керзачи были по размеру, с откатанными голенищами

Так вот наверно откуда в армию тоже проникала мода с переделыванием сапог. Кто утюгом гладил, кто наоборот делал гармошку..., короче изгалялся кто как мог.

274

славян написал(а):

так вот наверно откуда в армию тоже проникала мода с переделыванием сапог.Кто утюгом гладил,кто наоборот делал гармошку...,короче изгалялся кто как мог.

По этому поводу существовала прибаутка. Старослужащий поучает молодого солдата "У солдата сапог должен выглядеть как Х.   .. у генерала, А сапог у генерала- как х... у солдата.....  Вот и "изгалялись, кто как мог, в зависимости от времени и моды. (например, в наше время никто не стачивал на конус каблуки у сапог, на манер цыганских...)

275

Владимир81_83
В первой роте, Славин призыв, был такой рядовой Кбилашвили такой недалекий Дак. он стоит зделав зверскую морду и спрашивает  у кого-то ХОХОЛЬ. Это надо было видеть))) Еще его перл: "Дневальный по тумбачка слушает".

276

Сергей, мне вообще повезло служить в одной роте с такими подарками. Насобирали многонациональную роту. Узбек был по фамилии Ахмедов, как сейчас помню с Андижана. Так вот как он выговаривал ругаясь с украинцами. Типа: "Эй, ты, АХОЛЬ". А сам- то был мелкий такой и худющий, как моя жизнь. На марш- броске в запасной район его Камаз бампером толкал, чтоб тот бежал. А он все время падал и только причитал: "Все, не могу больше, пристрелите меня".  У него уже и автомат забрали, и вещмешок, и каску, и шинель в скатку. Вся рота над ним ржала потом. Зато когда стали дедами, ходил такой деловой и на молодых со второй роты: "Эй вы, СИНКИ". Мужики наши постоянно над ним подтрунивали. Может кто помнит ходила такая прибаутка или анекдот, уже не помню,там диалог:
-Русский партизан, сдавайся,
-Узбек нужен?
-Нужен,
-Винтовка брать?
-Бери.,

277

славян

А Мамаджанов был с вашего призыва? Он тоже с Андижана.

278

Да Слава, у нас все, за исключением 4-х ребят, были с Украины. Так этот клоун всегда кричал: "Ти кто, хахоль, киль манда. Сняль шапка, кумган на фофон".  А самого одним щелчком убить можно было. Но там же дедов, при входе в казарму, обычно человек 20-30 было. Еще давил внутри себя смех, когда они нас земляками называли.

279

alexa
А взводный не Уваров?

280

Узнал Белебеху, Миколайчука и Уварова. При мне они были соответственно командирами1,2,3 рот. Уваров зо уборку- 82 получил орден "Знак почета".


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » Фотоальбом в/ч 11620