Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » Фотоальбом в/ч 11620


Фотоальбом в/ч 11620

Сообщений 151 страница 160 из 456

151

alexa написал(а):

Хорошо, что Михалыч не заснял сам процесс разрушения части - казарм, столовой - у меня здоровье и так ни к черту, давление шкалит.

Привет САША!
ТЫ! - Пожалуйста не шали, ты нам очень и на долго ещё надо!
С большим уважением к тебе, Василий

Отредактировано РВП Василий (2011-04-03 22:15:49)

152

Саша, доброго тебе здоровья,рад общению, у меня те же проблемы, но давай держаться, другой выбор есть,но он не оригенальный.
Вот теперь по карте я понял где это, но воды я там не помню, единственное что в башке крутится, если это не так Василий
подскажет, там стояло какое-то строение где я получал тормозуху ГТЖ и поршня на рабочие тормозные цилиндры. Здание было
из кирпича и как мне помнится не одноэтажное, но и не двух, а какое-то полуторное, но это смутное какое то воспоминание
и ещё деревья были, но не хвоеные. Саш, а чтоб не расстраиваться по поводу снесённых наших зданий лично я вспоминаю как
в карантине, стоя в строю на платцу, под звуки "встречного марша", на дожде, в мокрых сапогах которые за ночь не высыхали,
а только разбухали, думал про себя-"когда всё это кончиться"? Или как стоял на втором этаже и пялился в окно на Франкенфельд
от которого видны только крыши и кирх-шпиль и думал:- вот бы это была русская деревня моей бабушки..., ну и сразу легче
становиться.

153

Это наверное отзвуки старины с переполохом, когда наш "богдатский вор" министру обороны написал и дошло ведь, правда через его маму, но эфект был на всю группу. Это кстати ещё одно из воспоминаний
приглушающие ностальгию. Василий, за тобой коментарий по поводу нашего с Сашей разговора об этом
здании, а то больше вопросов чем ответов.

154

При мне не было ни здания, ни лужи. Ведь каждый день выезжал через КТП.

155

Если честно сказать, у меня сердце щемило, когда первый раз развалины увидел парк, бараки, штаб, хоть кажется я в него ни разу не заходил, столовая, где особенно вспомнить нечего из еды, казарма, там на фото
есть место, где стояла моя кровать в карантине и показать это тридцати летнему сыну, который сам уж как
восемь лет назад отслужил на Кавказе-это круто. Спасибо Сергей Михайловичу и тому кто придумал фото.
А когда я вижу строительство мне всегда радостно-это будущее.

156

Привет мои дорогие однополчане ЛЕНЯ, САША и ВОЛОДЯ!

Мужики! - Вы мне бросьте здесь фастаться своим давлением, это вам не в КамАЗах, с централизованной подкачкой шин играться!
Приказано быть здоровым и не хворать!

Спасибо Леня, что требуешь моего комментария, но я очень внимательно смотрел место нахождения этого водоема, и честно не припомню, что бы он там был вообще.
У нас ближайший водоем, это озеро, на месте бывшей шахты.
Там пролегал наш маршрут трехкилометрового кросса, у вас, наверное, тоже?
С уважением, Василий

Отредактировано РВП Василий (2011-04-04 15:44:28)

157

Привет всем! Павлович, что водоёма не было это понятно, я хотел прочесть твои воспоминания о здании, про
которое мы с Александром толкуем.

158

Привет РЕБЯТА!
Леня! - Я это здание вообще не помню, наверное с ним ничего не было связано, а может просто время стерло с памяти.

159

Un saluto a tutti i compagni. Basilio, Leoncio, Vladimir, Alexa ecc.
Anche io ho sfogliato l'album n.5 Luchenwalde di Razin.

Capisco il vostro dispiacere nel vedere distrutti tanti ricordi.
Anche a me ha fatto molto male.
Io cercavo addirittura tracce dello stalag IIIA che già erano coperte.
Condivido quello che dice Alexa: di spazio ce n'è tanto, avrebbero potuto lasciare qualche edificio, magari le caserme a due piani, con la sala Lenin, e trasformarle in musei.

Alexa mi aveva chiesto informazione circa un "bunker" e la sua entrata segreta.
Non conosco niente del bunker, non so neanche dove sia.

Infatti avevo chiesto a lui cosa fosse e dove fosse.
Io l'avevo visto sulle foto di Razin e sembrava vicino al Parco Biotecnologie.
Si rivede anche sull'album n.5, foto n.92 e 93, sopra citato.

Riguardo alla vicenda di mio padre nello stalag IIIA, scriverò ancora cercando da voi aiuto per chiarire dei dubbi che ho a riguardo.
A presto. Massimo Ferrari da Roma.

----------------------------------------------------

Привет всем товарищам. Василий, Леонсио, Владимир, Alexa, и т.д. ..
Я также очищенные альбом № 5 Luchenwalde Разина.

Я понимаю ваше недовольство, видя так много воспоминаний уничтожены.
Мне тоже было очень плохо.
Я пытался даже следов Шталаг IIIA уже учтены.

Я согласен с тем, что Алекс говорит: есть так много места, они могут оставить некоторые здания, возможно, двухэтажные казармы, столовая с Лениным, и превратить их в музеи.

Alexa спросил меня, информация о "Бункер" и его секретный вход.
Я ничего не знаю о бункере, я не знаю, где он находится. 
В самом деле, я спросил его, что он был и где он был. Я видел на фотографии Разина и, казалось, близка к биотехнологии парка.
В нем также рассматриваются альбом № 5, фото 92 и 93, выше.

Что касается истории моего отца в Шталаг IIIA, все еще пытаясь написать вам, чтобы помочь прояснить сомнения у меня об этом.
Скоро увидимся. Массимо Феррари из Рима.

160

Привет всем товарищам. Василий, Леонсио, Владимир, Alexa, и т.д. ..
Я также очищенные альбом № 5 Luchenwalde Разина.

Добрый день УВАЖАЕМЫЙ МАССИМО ФЕРРАРИ!

Рад снова Вас видеть!
Я, точно также как и все, очень бы хотел, чтобы осталась память о тех тяжелых и жестоких временах нашего прошлого.
С этим местом связана судьба многих людей, разных национальностей и народов.
Эта земля на долго и глубоко пропитана человеческой кровью, муками и страданиями.
Многострадальные судьбы людей, которые  до си пор не все известны, хранили эти здания и сооружения на территории Шталаг 3А (Stalag 3A).
Так волей судьбы, пришлось мне и многим другим ребятам, разных народов и национальностей, проходить воинскую службу на этой, БОГОМ проклятой территории.
Я уже когда-то писал, что находясь в парковой зоне, особенно когда жарко, мне тогда казалось, что слышен стон и запах человеческой крови.
Может это просто из самовнушения?
На счет сохранения, хотя бы одной казармы, под музей, на 1000% согласен!
Но тот хозяин, который владеет этой землей, да и городские власти, наверное, посчитали, что есть один музей и этого вполне достаточно.
Тем более что в связи с объединением Германии, отношение к этим событиям  в корне изменились ...

Отредактировано РВП Василий (2011-04-05 14:17:09)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » Фотоальбом в/ч 11620