Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285

Сообщений 981 страница 990 из 996

981

Т-64 написал(а):

Точно,были такие учения. Последние для танков Т-62

И для нас с Сергеем последние.... как я тогда думал....зимой 79го оказался в "партизанах" на БТУ с боевой стрельбой.... :dontknow:  :D

982

А раз уже разговор зашел о танках и на этих страницах много танкистов. В нашем полку 84г. на все Т-64 устанавливали дополнительную броню. Все это делалось в овральном режиме. Возле рем роты круглосуточно шли сварочные работы, устанавливали наклонную броню 3-4 см. Эта работа шла 1-1,5 месяца. Наш кубрик находился на третьем этаже первой казармы от ТБ. И блики этой сварки нарушали наш чуткий пред дембельский сон :)

983

A.Сергей. написал(а):

А вот такое помните.

Как не помнить! Когда прямо под дерево подъезжали на Урале, сдвигали тент и трясли прям в кузов! :jumping:

Жлудов Николай написал(а):

на все Т-64 устанавливали дополнительную броню

Николай, а что за доп.броня?! Динамическая защита что ли? Ячейки приваривали?
Я на Т-64А служил, наводчиком орудия, но до самого ДМБ  осенью 83-го ничего подобного у нас не было. И как в условиях парка устанавливать доп.броню? Даже не в танковом рем.бате? Поподробнее, пожалуйста!

984

Ну а мы молили бога,чтобы кто-нибудь убежал)))Обычно после поисков на территории,весь полк выводили на поиски загород.Вот тогда наедались всего.Для меня это тоже было дико,на поле вместо пшеницы растут яблони,малина,смородина,и главное никто не охраняет!!!

985

Жлудов Николай написал(а):

В нашем полку 84г. на все Т-64 устанавливали дополнительную броню. Все это делалось в овральном режиме. Возле рем роты круглосуточно шли сварочные работы, устанавливали наклонную броню 3-4 см. Эта работа шла 1-1,5 месяца. Наш кубрик находился на третьем этаже первой казармы от ТБ. И блики этой сварки нарушали наш чуткий пред дембельский сон

Скорее всего готовили к переброски в Афган. Ведь все 62 ки ушли туда и скорее всего остались там навсегда.,навряд ли их кто то в дороге оснащал дополнительными средствами обороны.

986

Аркадий написал(а):

Я на Т-64А служил, наводчиком орудия, но до самого ДМБ  осенью 83-го ничего подобного у нас не было. И как в условиях парка устанавливать доп.броню? Даже не в танковом рем.бате? Поподробнее, пожалуйста!

В условиях парка,в моё время, меняли коробки передач,опорные катки и много чего по мелочи (учебная рота),а сварка думаю не проблема.

Отредактировано Т-64 (2011-01-24 20:57:56)

987

Жлудов Николай написал(а):

Наш кубрик находился на третьем этаже

В  1986-1988  кубрик 1 ВОБ(хозвзвода) находился на 1 этаже слева от входа.

988

Аркадий написал(а):

Николай, а что за доп.броня?! Динамическая защита что ли? Ячейки приваривали?

Ребята сказать точно, что за броня я немогу, не танкист. На вид обычныи лист железа, вырубленный по форме наклонной брони с дырами под крюки толшина 3-4см. Их целая стопа была возле ремроты.

Отредактировано Жлудов Николай (2011-01-24 21:39:42)

989

Олександр написал(а):

Я служыл почти год в протитанковом дивизионе

В  86-88 ни какого ПТД В полку не было.

990

Т-64 написал(а):

(учебная рота),а сварка думаю не проблема

Василий,ты тогда скорее БУБТянин, хотя и наши механцы возились с машинами дай боже. И сварка не проблема, согласен. Но я имел ввиду именно ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ БРОНЮ, о которой написал Николай.
Ты же танкист, Василий, и знаешь какая броня была на 64-ке. После нас, например, на Бешках добавили динамическуб защиту от кумулятивных снарядов. Может и здесь что-то добавили? Потому и просьба была по возможности подробно описать процесс усиления брони в не заводских условиях!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285