Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285

Сообщений 631 страница 640 из 996

631

Подробности почти не помню. Помню что при пересадке в Лейпциге купил бутылку водки,в поезде выпить ее не удалось,
а Людвигслусте в части пока офицеры где-то ходили мы ее выпили в каком то полуразрушенном здании у штаба. Жили
в какой то заброшенной казарме. Чтобы не ставить дневальных на ночь дверь подпирали кроватями.Я был радиомастером и принимал
что касается связи. Кроме Людвигслуста еще мы принимали Т-62 в Пархиме и еще в какой то части ,не помню уже где.
  История ваших Т-62 - они попали в наш 20 ОТБ г. Плауэн (20 МСД 8 ОА). Наши Т-55 были переданы в Союз. Куда- когда передавали знал,надо было
записывать ,сейчас уже не знаю.  В 1984 г. ваши Т-62 из 20 ОТБ уехали в Афганистан.  20 ОТБ был переведен в Поммсен,где получил уже Т-80.

632

Привет ребята!
Я служил в Людвигслусте с весны 1986 по лето 1988 года.Застал походы в баню в Тихентин.
Служил в рем.роте на третьем этаже,на втором была инженерно-саперная рота,на первом рота связи.
Мой командир старлей Мажов.
На аватаре я второй слева.

633

Александр, приветствуем тебя на нашем форуме! Надеемся на твою активность! Выставляй все фотографии и пиши рассказы о том как было в части и т.д. На аватаре ТЫ???

634

Да на аватаре я.на фотографии мы в городе Грандзее учимся на категорию D.
Очень хочу найти своих пацанов с которыми служил.
Зигмундс Лижбовскис служил со мной в одно время,может ты чего-нибудь знаешь?
на фотографии мы в городе Потсдаме на соревнованиях лучших водителей ГСВГ.

635

Это было в 1987 г и еще соревнования проходили в Брандербурге.

636

Зигмундс Лижбовскис у нас, но заходит оч. редко. Зайди на 59 страницу.

637

Огромный привет Александр !!! Может вспомнишь, в рем роте у меня служили два земляка Митт Серво и Говердов Александр.Мировые ребята.Застал ты их?

Отредактировано kiwi66 (2010-10-17 20:14:06)

638

Привет.Да я их помню.Митт был электриком на год старше меня призывом,служили вместе целый год.

639

Ищу Васю Чебыкина и Абдукадырова(Узбекистанца) ,которые возили в 1987-1988 году офицерских детей в Тихентин на учебу.если кто-нибудь знает напишите.

Отредактировано Александр Чалов (2010-10-20 23:01:17)

640

Привет однополчанам! Я из 240 мсп ТБ 1тр, ком. танка, ноябрь 1972 - май 1974г. Сообщаю что танки Т-62м поступили на воружение части в апреле 1973г с новенькими комбезами и всем остальным прямо с завода взамен Т-55, одновременно и для отдельного ТБ. Замену производили в течении 3 дней, танки стояли за частью возле дальних складов, нас переселили в палатки возле них, мы меняли снаряды и набивали ленты ДШК, в общем не спали 3 суток, а Т-55 отправили в союз, за ними приехало где-то через неделю  воинство которое дико смотрело на наши порядки, слаженость и дисциплину.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285