Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285

Сообщений 471 страница 480 из 996

471

A.Сергей. написал(а):

Опроверг мнение,что каптерщик-это чисто армянское дело-молодец!

Когда заряжающие ушли из батальона,то остались русские,беларусы и украинцы. Вот на этой волне и появился русский каптёрщик,а так наверно был бы кто-то с тёплых стран.

472

А это опять на территории караулки.

473

На сколько помню в ТБ были в основном славяне  ,в хоз взводе был только повар-литовец.

Т-64 написал(а):

Когда заряжающие ушли из батальона,то остались русские,беларусы и украинцы.

474

А по поводу каптерщиков и остальных:  Многие  когда узнают что я,москвич был каптером ,хлеборезом,работал в гостинице и много еще где-не верят.  Особенно про хлеборезку.

475

В хозводе были одни хохлы,повар родом из Николаева. Вообще хохлов было много. Комбат-хохол,замполит-хохол,зампотех-хохол. Ротные и взводные-все русские.

476

В 1987 году в ТБ пришел новый комбат. Так  этот комбат каждое утро прибегал в казарму,выгонял весь ТБ (всех-дедов,стариков,сержантов,и тд)Строил ,каждый боец брал в каждую руку по кирпичу(которые они натаскали со стройки)  и наматывал круги (сам без кирпичей).Танкисты от него охреневали. Звали его-капитан Пирогов. После такой "зарядки" бойцы складывали кирпичи у входа,садились в курилке ,и тащились. А кирпичи лежали до следующего утра.

477

У нас был комбат по фамилии Беда.,в звании подполковник.,залётчик тот ещё,очень был не равнодушен к немцам,частенько имел с ними конфликты. В своё время метил в командиры полка. После того,как пришёл командовать полком майор (к сожалению не помню фамилию,может Сергей помнит) он совсем озверел.  Один раз в боксе нашего взвода в бочке с песком нашёл "бычки". Далее тачка с одним колесом, в ней "бычки",в придачу лопаты и бегом на стрельбище,в течении трёх часов выкопанный танковый окоп,захоронение и бегом в полк. При этом  всего пять бойцов и все "деды"

478

Т-64 написал(а):

После того,как пришёл командовать полком майор

При мне,как я помню,ком.полка был пп-к Диденко,нач.штаба\зам по строй полка\ м-р Датий,нач. разведки м-р Воропаев,нач.тыла м-р Бацунов.Я уволился весной 1978 года.

479

Город Людвигслуст, часть 47285А, артиллерия. Ахмеров Наиль Закеевич с Башкирии. Сослуживцев прошу откликнуться. 76-78

Отредактировано nail (2010-04-22 09:02:00)

480

помню, Датий М-Р дали носился по полку вечером . Арт дивизион создавался при мне

Отредактировано nail (2010-04-22 09:05:36)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285