Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285

Сообщений 451 страница 460 из 996

451

Не совсем так. Я говорю об отдельных взводах.Пехота,танкисты,артдивизион,ЗРД,минометчики и др.-занимались как положено:ночные стрельбы,стрельбы,учения и т.д.
Но ведь кому -то надо было и в тылу служить. Ведь по штату не было ни кочегаров,ни сантехников,ни художников.В союзе были,а    в ГСВГ-нет.

A.Сергей. написал(а):

Все это говорит о том,что оч.изменилось время и отношение к подготовке в АРМИИ.Пришла перестройка,демократия и наступил крах всему.

452

47285a написал(а):

Игорь,где-то   весной 1987 года ,пришел взводный   и :говорит:не хватает канистр,еще чего-то. Сегодня артдивизион уезжает на дежурство. Вечером все будут на поверке.(я тогда как раз был  каптерщиком).Намек понял.Вечером втроем пошли на территорию, ДОС где жили офицеры с артдивизиона,взломали подвал,уже начали вытаскивать все что нужно,и тут откуда ни возьмись-появляются хозяева.Короче еле ноги унесли.

Юрий я тоже был каптёрщиком и на мне был ещё НЗ артдивизиона, мы с ним везде катались,  у меня была своя личная печать,  земляк сделал с рем.роты,  там было несгораемое ХБ, я его пробовал одевать, но оно такое............. с запахом.Всякого добра хватало.

Отредактировано kiwi66 (2010-04-12 22:38:48)

453

47285a написал(а):

по штату не было ни кочегаров,ни сантехников,ни художников.

Штатный художник был,кочегары были при хозвзводе,сантехники-вольнонаемные.Кажется так.

454

При мне все кто служил в тылу:начиная от сантехника и кончая переводчиком числились в     отдельных  взводах или в комендантском взводе.  Если брали из рот или батарей-переводили в отдельные взвода. В хозвзводе были водилы и повара.

A.Сергей. написал(а):

Штатный художник был,кочегары были при хозвзводе,сантехники-вольнонаемные.Кажется так.

Отредактировано 47285a (2010-04-12 22:42:28)

455

kiwi66 написал(а):

своя личная печат

У меня тоже была- на такой длинной цепочке. Была сделана что-то вроде латуни.

456

kiwi66 написал(а):

несгораемое ХБ

Что это такое?

457

47285a написал(а):

У меня тоже была- на такой длинной цепочке. Была сделана что-то вроде латуни.

А у меня висела на длинном и тонком лоскуте от кожанного ремня.

458

47285a написал(а):

в комендантском взводе.

Может и в комендантском...

459

kiwi66 написал(а):

Всякого добра хватало.

Добра -то хватало,только настоящий каптерщик только и смотрит что-бы  еще умыкнуть- в хозяйстве пригодится.

460

47285a написал(а):

Что это такое?

Наверно оно было засекречено т.к. никто кроме меня его не доставал и не пользовался и упакованы они были в мешках, вид как простое ХБ только чуть потолще.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285