Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285

Сообщений 411 страница 420 из 996

411

Т-64 написал(а):

Выход из караулки через железку в сторону арт.складов.

А это двор караулки зимой и караульный тулупчик.Зима 1977-78 годов.

412

Счастливые в тулупах,а мы всегда были без них.

413

А мы вообще в караул не ходили

Т-64 написал(а):

Счастливые в тулупах,а мы всегда были без них.

414

А на ногах еще валенки поверх сапог-красота!!!

415

A.Сергей. написал(а):

А на ногах еще валенки поверх сапог-красота!!!

Помню караулы, а ещё огромные рукавицы.

Отредактировано kiwi66 (2010-04-08 23:02:23)

416

kiwi66 написал(а):

Помню караулы.

Я тоже,ходили часто,где-то 2 раза в месяц,наверное,а в таком обмундировании ни сесть,ни встать,ни повернуться,я ни разу не одевал.

417

A.Сергей. написал(а):

Я тоже,ходили часто,где-то 2 раза в месяц,наверное,а в таком обмундировании ни сесть,ни встать,ни повернуться,я ни разу не одевал.

Я стоял в таком обмундировании холодной зимой 1985,  охранял автопарк возле старой казармы артдивизиона ,там ещё кочегарка была маленькая, для нагрева воды водителям, это тоже спасало ночью от холода.

418

Тулупы и валенки выдавали если температура ниже -25 градусов,если я правильно помню,а это была редкость.

419

Зимой 1985 года у нас очень много поморозилось и заболело менингитом ребят .Трое суток ехал полк в кузовах  на полигон Магдебург на совместные учения  соцлагеря.

420

A.Сергей. написал(а):

Тулупы и валенки выдавали если температура ниже -25 градусов,если я правильно помню,а это была редкость.

Не обязательно такая температура т.к. очень большая влажность и нам давали при минус 10.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285