Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285

Сообщений 331 страница 340 из 996

331

kiwi66 написал(а):

Наш артдивизион по началу стоял в этой старой казарме.

И я там жил несколько месяцев,увольнялся оттуда,там еще была авторота,но это при мне.

332

47285a написал(а):

1 мсб жил в казарме где танкисты   На 1этаже ТБ и хозвзвод 1мсб     2и3  этаж 1 МСБ     Казарма была рядом с танковым парком  "   2 мсб  находился  в следующей казарме  Там в  подвале была ЦК  В этой же казарме стояла ИСР  3мсб  стоял где и раньше   Там кажется еще был комендантский взвод и разведрота  Артдивизион жил в казарме  ОИСБ    САПЕРЫ на 2 и3 этажах  артиллеристы на первом      Штаб находился около КПП    В подвале сидели секретчики   Вроде там же была  офицерская  столовая  Общага  офицерская  была напротив  квашпункта  Продсклад был в подвале солдатской столовой с торца   Многие перестановки кажется произошли потому что в 1985 году сгорел 1МСБ   Потом почти весь полк ездил к немцам работать Пожар произошел из за танкистов  Гостиница находилась недалеко от клуба где ДОСы начинались Баня почти год не работала Мыться ходили в Техентин Осенью 1988 не работала столовая   Ели на улице из котелков  Когда отремонтировали  не знаю  В 1987 году больше половины вооружения поменяли

При мне сгорел 1МСБ , пожар был такой что приезжали немецкие пожарные машины тушить ,потом долго его восстанавливали.После этого случая была проверка во всём полку всех чердаков ,подвалов, каптёрок  ,изымались все кипятильники и эл .плитки ,короче  (челентано )буйствовал.

Отредактировано kiwi66 (2010-04-06 21:24:53)

333

kiwi66 написал(а):

Наш артдивизион по началу стоял в этой старой казарме.

При мне артдивизион стоял на первом этаже у саперов. У вас там еще маленький плац был. Оттуда было было видно водонапорную башню.Говорили что году в 1953  ,немцы расстреляли наших солдат ,на этом плацу. Не знаю правда или нет. Но похоже на правду.

334

A.Сергей. написал(а):

И я там жил несколько месяцев,увольнялся оттуда,там еще была авторота,но это при мне.

Автороты  при мне не было, а был ПТБ .

335

kiwi66 написал(а):

Автороты  при мне не было, а был ПТБ .

Это что?

336

47285a написал(а):

При мне артдивизион стоял на первом этаже у саперов. У вас там еще маленький плац был. Оттуда было было видно водонапорную башню.Говорили что году в 1953  ,немцы расстреляли наших солдат ,на этом плацу. Не знаю правда или нет. Но похоже на правду.

В1986 году нас туда перевели .Я начинал служить в старой казарме, а увольнялся  уже из новой

337

Противотанковая батарея.

338

kiwi66 написал(а):

Противотанковая батарея.

ПТБ отдельная или нет?

339

A.Сергей. написал(а):

ПТБ отдельная или нет?

Да, Сергей отдельная.

340

Очень интересные современные фото гарнизона нашего, побольше бы, очень интересно посмотреть, спасибо Сергей за материал.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285