Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285

Сообщений 321 страница 330 из 996

321

A.Сергей. написал(а):

Это где-то вот здесь.Видишь 2 озерка?

Они  самые, только они раньше больше были намного.

322

47285a написал(а):

Если идти в сады за яблоками,склады будут справа,а озеро-слева.Оно правда не очень большое,но искупаться можно.

В ту сторону в сады мы ходили почти официально,придумали зарядку с кроссом и сержанты с ротой оч.быстро набивали вещмешки яблок,груш,сливы...а на склады ходили в караул.Но время,прошло уже 32 года после дембеля.

323

Кроссы тоже иногда бегали,может 2-3 раза. А в сады постоянно ходили и днем ,и ночью. Помню еще черешни полно было.

324

47285a написал(а):

А в сады постоянно ходили и днем ,и ночью. Помню еще черешни полно было.

Мне кажется там была вишня.По дороге на стрельбище,справа, мы посещали заброшенные сады,там был всегда оч.хороший урожай яблок и груши...у меня где-то фото есть.

325

47285a написал(а):

Сергей, Игорь- вы  набеги в немецкие сады за яблоками,репкой делали ?/ Если идти в сады за яблоками,склады будут справа,а озеро-слева.Оно правда не очень большое,но искупаться можно

Мы там кросс бегали и конечно же в сады тоже заглядывали.

326

Сергей ты не мог бы выложить карту гарнизона нашего и указать что где было, я уже многое позабыл...........

327

Насчет вишни не  помню ,а черешня точно была.

328

A.Сергей. написал(а):

ДОС почти напротив КПП,мы называли его-Белый Дом,он был 5ти этажным,сегодня выглядит так.Немцы снесли 3 верхних этажа.\Все фото 2008 года предоставлены Кристиной Сироткиной.\

Этот белый дом помоему хорошо был виден из окон санчасти, я там лежал.

329

kiwi66 написал(а):

Сергей ты не мог бы выложить карту гарнизона нашего и указать что где было, я уже многое позабыл.......

Смотри стр.11.Там как помню я и как Юрий.Может добавишь что,внесем изменения.

330

47285a написал(а):

В 1986 88 годах на территории части были только 240 мсп и348 оисб рем бат 480 противотанковый дивизион  идр находились Техентине никакого отдельного взвода связи при мне небыло   А ту заброшенную казарму около КПП и автопарка в 1987 или 88 году начали восстанавливать немцы построили новую кочегарку внутри  сами ремонтировали только успели доделать или   нет не знаю  Уже уволился  А  там уже стену сломали Берлинскую    Перед этой  казармой был засыпанный бассейн Когда разведрота его раскопала  внутри нашли целую кучу немецких касок  идр всякой дребедени

Наш артдивизион по началу стоял в этой старой казарме.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285