Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Реквием.


Реквием.

Сообщений 691 страница 700 из 970

691

http://uploads.ru/t/7/T/u/7TuKv.jpg

          Еще одна потеря великого советского кинематографа. 11. 02. 2012 года скончался кинорежиссер Сергей Колосов.

                      Колосов Сергей Николаевич
     27 декабря 1921, Москва - 11 февраля 2012, Москва

Режиссер, сценарист.

Заслуженный деятель культуры Польши (1976); Народный артист РСФСР (1977); Народный артист СССР (1988); Кавалер Ордена III степени «За заслуги перед Отечеством» (1997).

Участник Великой Отечественной войны. В 1948-1951 — ассистент режиссера ЦТСА. В 1952 окончил режиссерский факультет ГИТИСа. В 1952-1955 — режиссер Театра сатиры. С 1965 — художественный руководитель творческого объединения киностудии «Мосфильм». Преподавал в ГИТИСе. Дебютировал в кино в 1958 году фильмом «Солдатское сердце». Известность Колосову принес телевизионный фильм «Вызываем огонь на себя», за который он был удостоен премии Ленинского комсомола. Это был один из первых отчественных многосерийных телефильмов. Впервые телезрители в течение пяти вечеров были прикованы к голубому экрану. Этой картиной режиссер положил начало новому жанру в отечественном кинематографе — многосерийному телефильму. Вклад Колосова в этот жанр оказался весомым («Операция "Трест"», «Раскол»). Все его фильмы основаны на реальных событиях, в них широко использованы такие специфические средства телевидения, как комментарий, интервью, репортаж. Режиссер в своих работах поднимал остросоциальные вопросы, вызывающие неизменный интерес у зрителей. Его женой была Людмила Касаткина, народная артистка СССР.

692

Знаменитая американская певица, актриса Уитни Хьюстон
скончалась в субботу, 11 февраля, в Беверли-Хиллз (штат Калифорния) в возрасте 48 лет..

Невозможно поверить......
Вечная память...


Отредактировано Rechlinman (2012-02-12 12:11:53)

693

Rechlinman написал(а):

Невозможно поверить......

Жаль...Очень жаль...

694

Вернойхенец55 написал(а):

Горобцов Эдуард Павлович, скончался 3 февраля 2012 г.

Царство ему небесное и вечный покой.

695

Вернойхенец55 написал(а):

Горобцов Эдуард Павлович, скончался 3 февраля 2012 г.

Царство ему http://uploads.ru/t/o/C/q/oCqQG.jpg
небесное.

696

Rechlinman написал(а):

Знаменитая американская певица, актриса Уитни Хьюстон
скончалась в субботу, 11 февраля, в Беверли-Хиллз (штат Калифорния) в возрасте 48 лет..

Очень жаль! Красивая женщина, сильный голос. Вечная память!!!

697

Метролог написал(а):

гв. старшина артиллерии Кочетов Николай Петрович (годы службы в Веймаре 1961 - 1964 ).

примите мои соболезнования. :mybb:

698

Метролог написал(а):

гв. старшина артиллерии Кочетов Николай Петрович (годы службы в Веймаре 1961 - 1964 ). ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ и пусть Земля ему будет пухом.

поддержите свою супругу, ей сейчас очень важна Ваша поддержка, мои собалезнования

699

Метролог написал(а):

Сегодня, 4 часа назад, в возрасте 70 лет  скончался родной и близкий для меня человек, брат моей жены, наш сослуживец по ГСВГ, гв. старшина артиллерии Кочетов Николай Петрович

Соболезнование Вам и Вашим близким.Пусть земля будет пухом....
http://uploads.ru/i/q/Z/Y/qZYWv.jpg

700

Метролог написал(а):

Сегодня, 4 часа назад, в возрасте 70 лет  скончался родной и близкий для меня человек, брат моей жены, наш сослуживец по ГСВГ, гв. старшина артиллерии Кочетов Николай Петрович

Станислав Александрович, примите самые искренние соболезнования!
Вечная ему память!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Реквием.