Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Реквием.


Реквием.

Сообщений 471 страница 480 из 970

471

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ..ЗЕМЛЯ ПУХОМ... Генерал-полковник Ачалов Владислав Алексеевич родился 13 ноября 1945 года в деревне Атамыш, Арского района Татарской АССР. В 1966 году с отличием окончил Казанское танковое Краснознаменное училище им. Верховного Совета Татарской АССР. Службу в войсках начал командиром танкового взвода, затем был командиром роты тяжелых танков. В 1973 году после окончания Военной академии бронетанковых войск назначен заместителем командира, а в 1974 году командиром 243-го учебного самоходно-артиллерийского полка 44-й учебной воздушно-десантной дивизии. С 1975 по 1977 год — командир 137-го гвардейского парашютно-десантного полка.  С 1977 по 1978 год — заместитель командира 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, а с 1978 по 1982 год — командир 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. По окончании в 1984 году с золотой медалью Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил СССР имени К.Е. Ворошилова назначен первым заместителем командующего 2-й гвардейской танковой армии, а с 1985 года — командующим 8-й гвардейской армии (бывшая 62-я гвардейская армия). С 1987 по 1989 год — начальник штаба — первый заместитель командующего — член военного совета Ленинградского военного округа. С января 1989 по декабрь 1990 года — командующий ВДВ. С декабря 1990 по август 1991 года — заместитель Министра обороны СССР. Депутат Верховного Совета РСФСР в 1990 — 1993 годах. За заслуги перед Отечеством награжден орденом Красной Звезды, медалями. Первый в Воздушно-десантных войсках кавалер ордена  «За службу Родине в Вооруженных Силах» трех степеней. C 2003 года — Председатель Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников Росси

472

Скончался генерал Ачалов

473

Александр Уханов написал(а):

Скончался генерал Ачалов

Вечная память!!

474

1967edvardsssss написал(а):

увеличить

Вечная память Генералу !!!

475

искрение сопереживания и сочувствие по поводу трагических событий с теплоходом "Булгария"...

476

искренне переживаем с друзьями по поводу гибели "Булгарии" Соболезнования родным и близким.... И когда же этот бардак в России закончится!? За преступное руководство, исполнение ,вернее неисполнение своих прямых обязанностей ,народ расплачивается кровью и жизнями . Когда этот бардак закончится- ответа нет. Один   запрелый  словесный понос -  прокуратура ведет следствие. Виновников нет . Абсурд и страшно за страну. Такое  складывается   впечатление,что всем  "до лампочки". ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ, а на людей наплевать....

477


Количество погибших в результате аварийной посадки Ан-24 на реке Обь в понедельник составило шесть человек, четверо в реанимации. ЧП произошло на границе Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Экипаж самолета авиакомпании «Ангара» выполнял рейс Томск -- Сургут. На борту находилось, по уточненным данным МЧС, 33 пассажира и четыре члена экипажа. По предварительной информации, на удалении 63 километров от Нижневартовска экипаж доложил о пожаре в левом двигателе и принял решение производить посадку прямо на реку Обь. После этого президент Дмитрий Медведев заявил, что полеты самолетов Ан-24 следует прекратить.
Минтранс после авиакатастрофы в Томской области рассматривает возможность вывода самолетов Ан-24 из эксплуатации на регулярных воздушных линиях, однако вопрос о полном прекращении полетов воздушных судов этого типа не стоит, говорится в сообщении ведомства. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Они (Ан-24) могут продолжать использоваться при нерегулярных, чартерных перевозках до выработки назначенного ресурса», - отмечается в релизе.

По данным министерства, всего российские авиакомпании эксплуатируют 99 воздушных судов такого типа.

Отредактировано Rechlinman (2011-07-11 22:51:42)

478

Соболезнования родным и близким в связи трагическими событиями с теплоходом "Булгария" и АН-24.

479

Слишком часты  трагедии связанные с гибелью людей. Соболезную всем .

480

От  всей  души   соболезную  всем  пострадавшим   в катострофах.   Нет  слов  определить  поведение  людей ,которые  были  свидетелями  катострофы и  не  помогли  тонувшим  людям .  Откуда  такая  черствость ,  к  чему  придем ????


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Реквием.