Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампниц вч 75099 учебный танковый полк


Крампниц вч 75099 учебный танковый полк

Сообщений 51 страница 60 из 199

51

Валери-Анатоль написал(а):

Валери-Анатоль
Пользователи

Владимир Котельников написал(а):

Да и вроде его делали образцово показательным (уч. корпус №6)

Так оно и было даже при нас, особенно досталось когда предполагалась серьезная проверка на уровне Армии по весне 90. Понаехало столько генералов сколько я не видел никогда в жизни. Было такое ощущуение, что в полку все офицеры генералы. Полк реально вымер с точки зрения перемещения солдат по части. Доходило до хохмы: офицеры приказывали, что перемещение по полку должно быть только бегом (короче очередной армейский дурдом)...А так как корпус №6 был за нашей казармой, то вот мы периодически и наблюдали процессию вождей с генеральскими погонами туда и обратно...
Владимир Котельников написал(а):

Классы в №1 не были пустыми, в первом классе по правой стороне коридора была пушка с танка и вроде много показных деталей.

Спросил про этот корпус по причине того что, когда мы зависли там в наряде месяца на три-четыре, мы трое бойцов (иногда присылали дополнительно со взвода коллег) его буквально отделывали заново: класс за классом - плакаты, потолки, стены, полы, электрику внешние стены короче все что можно, ремонтировали доводили до нормального состояния. Вроде корпус назывался учебный, а чем там занимались, что довели его до такого состояния - для нас это было загадкой...
А пушка с танка в наше время тоже стояла, правда ничего другого во всех классах больше не было (ее наверно во время строительства туда затащили и забыли про нее, т.к. слишком тяжелая чтобы обратно вытаскивать.
Жизнь в это время была просто ПЕСНЯ. По ночам картофан жарили, алкоголем и кофе баловались, офицерского надзора по большому счету никакого не было, в общем ВОЛЯ, но зато пришлось попахать (правда этот корпус потом по сути не использовался как учебный, при нас там были пару раз политзанятия для всего дивизиона побатарейно в отдельных классах, СМЕХ да и только)...
Подпись автора

Кто не был, тот будет, кто был не забудет...

Пушка то стояла, да заносили мы ее на ремнях сделав проем в торце здания - будучи "Пиратами"

52

Владимир Котельников написал(а):

Владимир Котельников
221 ОТП Шверин/Хагенов/Техентин 1986-87

Привет Юрий!
Я был в 1УТР осень 85-весна 86 (командир м-р Штефан) 2 взв (сержанты Егоркин, Дядюсь оба 3й период, Данилов, 2й период) фамилию ком взвода не помню, помню что он был из Тулы.
Прапорщика помню смутно, но запомнился один момент, когда он клеймил котелки, он нашел ударный шрифт и пробил пару фляг)))
У нас в расположении на 1м этаже штаба батальона точно не было, да и на 2м вроде тоже (но могу ошибаться), всетки был курсантом, мало где был

Отредактировано Владимир Котельников (2010-02-17 09:14:20)

Армейские фото выложены у меня в группе в \Соцсети\ "мы служили в "ГСВГ". Есть там весь офицерский состав батальона.

53

yura4089 написал(а):

yura4089
Осень 83-85 97 ОУТП 5 УТР 1УТВ замкомвзвода ст.сер

Откуда: г.Красноярск
Пол: Мужской
Возраст: 46 [1965-07-28]
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2009-10-08
Провел на форуме:
6 часов 5 минут
Последний визит:
2010-03-06 15:25:05

Привет,Володя! Ещё хотел у тебя спросить,разве в казарме 1 и 2 роты №16 не было штаба батальона ?

Да, вроде был на 2 этаже, во 2-ой роте

54

yura4089 написал(а):

yura4089
Осень 83-85 97 ОУТП 5 УТР 1УТВ замкомвзвода ст.сер

Откуда: г.Красноярск
Пол: Мужской
Возраст: 46 [1965-07-28]
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2009-10-08
Провел на форуме:
6 часов 5 минут
Последний визит:
2010-03-06 15:25:05

Привет,Володя! Ещё хотел у тебя спросить,разве в казарме 1 и 2 роты №16 не было штаба батальона ?

Да, вроде был на 2 этаже, во 2-ой роте

Владимир Котельников написал(а):

Могу ошибаться но это были учебные корпуса разных батальонов.
У нас в 1УТР занятия проходили в основном в корпусе под №1, только один раз были занятия по связи в корпусе №6. Да и вроде его делали образцово показательным (уч. корпус №6), могу ошибаться но сдали его вроде поздней осенью-зимой 85.
Классы в №1 не были пустыми, в первом классе по правой стороне коридора была пушка с танка и вроде много показных деталей.

А возле учебного корпуса, мы "пираты" разбирали по камешкам немецкое КПП (с помощью тягача сломали)!

55

Данилов андрей написал(а):

А возле учебного корпуса, мы "пираты" разбирали по камешкам немецкое КПП (с помощью тягача сломали)!

Андрей! А можно про немецкое КПП подробнее!!! Можешь на схеме отметить где оно было?

56

лысый написал(а):

лысый
Пользователи

Андрей! А можно про немецкое КПП подробнее!!! Можешь на схеме отметить где оно было?

Привет"ЛЫСЫЙ"!Схемы не получается открыть.Попробую свою сделать.Новое местоположение 97полка-Тоцкое-2!!Бывший ядерный полигон 1954г.!!!!300км.от меня!Полюбуйтесь-http//malva.ucoz.ru/forum/48-2037-1  Наш это танк?

57

кто нибудь помнит №танка на постаменте?Есть у кого нибудь фото полигона,немецкого дота(пристреливали танки),где стреляли из автоматов?А то только плац,танк,казарма,стадион.

Отредактировано Данилов андрей (2012-02-28 10:09:12)

58

Ни у кого не осталось схемы Крампница, которую я здесь выкладывал в 1м посте? С радикала ее похоже удалили, а с переездами и сменой работы файлы утерялись. Если у кого осталась выложите снова на радикал.

59

Владимир Котельников написал(а):

Ни у кого не осталось схемы Крампница, которую я здесь выкладывал в 1м посте? С радикала ее похоже удалили, а с переездами и сменой работы файлы утерялись. Если у кого осталась выложите снова на радикал.

Всё что мог сделал !Отправил в личку и на ящик !(конечно через радикал)!P.* S Но есть ошибки и не отмеченные строения !Повспоминаю и добавлю в схему !

Отредактировано Данилов андрей (2012-04-29 21:22:29)

60

Спасибо
Давай ее вместе дополним


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампниц вч 75099 учебный танковый полк