Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампниц вч 75099 учебный танковый полк


Крампниц вч 75099 учебный танковый полк

Сообщений 11 страница 20 из 199

11

Привет,Володя! Ещё хотел у тебя спросить,разве в казарме 1 и 2 роты №16 не было штаба батальона ? И ещё,ты служил в какой УТР, ты помнишь прапорщика Шапоренко из 1-ой УТР?

12

yura4089 написал(а):

А фотки,которые выставил ЛЫСЫЙ :dontknow: , есть в Google,там ещё много новых фоток. :flag:

Фото были сделаны мной при посещении гарнизона осенью 2009 года. В том числе выкладывал их в Google. Но я больше лазал в дальней части гарнизона где стоял 74 ОУМСП.

Отредактировано лысый (2010-02-16 14:51:05)

13

yura4089 написал(а):

№14 вход в казарму 4(на 1-ом) и 5(моей роты на 2-ом этаже).

Привет Юрий! Получается что мы с тобой "топтали" кубрики в одном и том же расположении...После передислокации 83 гв мсполка из Олимпии в Крампнитц (по времени это весна-лето 89) наш артдивизион располагался в казарме №14. Нас несколько бойцов раньше откомандировали в Крампнитц, чтобы мы делали ремонт помещений...Сначала кубрик взвода был на первом этаже, как входишь направо по правой стороне 1 помещение, в этом же крыле по левой стороне в самом конце была каптера...потом переехали на второй этаж тоже в расположение, которое находилось по правой стороне...

14

Привет Юрий!
Я был в 1УТР осень 85-весна 86 (командир м-р Штефан) 2 взв (сержанты Егоркин, Дядюсь оба 3й период, Данилов, 2й период) фамилию ком взвода не помню, помню что он был из Тулы.
Прапорщика помню смутно, но запомнился один момент, когда он клеймил котелки, он нашел ударный шрифт и пробил пару фляг)))
У нас в расположении на 1м этаже штаба батальона точно не было, да и на 2м вроде тоже (но могу ошибаться), всетки был курсантом, мало где был

Отредактировано Владимир Котельников (2010-02-17 07:14:20)

15

Валери-Анатоль написал(а):

Привет Юрий! Получается что мы с тобой "топтали" кубрики в одном и том же расположении...

Привет! Действительно в одном расположении на 2-ом этаже,только мой кубрик был с левой стороны,сразу за туалетом. А в правом крыле по левой стороне крайняя была бытовая комната,а коптерка предпоследней,а по правой стороне первой была сушилка(маленькое помещение,ты мог про него просто забыть,а я нет,у нас в ней стоял гроб с курсантом почти сутки в мае 84года). Вот так!

16

Юрий, а расположения 1 и 2го этажей различались? или были различия в наших казармах, там где ты пишешь про бытовую комнату у нас был умывальник

Кстати, да, по поводу штаба батальона, всетки он был где-то в расположении 2й роты на втором этаже, просто вспомнил когда один раз стоял дневальным, большие чужие "звезды" мелькали на лестнице за дверью

17

Владимир Котельников написал(а):

Я был в 1УТР осень 85-весна 86 (командир м-р Штефан)

Привет,Володя! Летом 85 года перед дембелем я некоторое время возил комбата на батальонном мотоцикле и точно помню что штаб батальона находился в казарме 1 и 2 роты,вот только не помню точно где. А с прап.Шапоренко мы были вместе курсантами,но потом он стал писарем батальона и служил всего 1,5 года,на полгода меньше нас,потому что после техана и ему сразу дали прапора. Зайди ко мне на страничку в \Соцсети\ посмотри фотки,там есть мой ротный к-н Иванов и взводный к-н Запарин(он в твоё время уже стал ком.6 роты) .

18

yura4089 написал(а):

взводный к-н Запарин(он в твоё время уже стал ком.6 роты) .
0+-

Мой ротный. 6 утр.Он невысокий такой, метр 65см. примерно. Хороший мужик.

19

yura4089 написал(а):

а по правой стороне первой была сушилка

По ходу, забыл, да и сейчас пытаюсь вспомнить и что-то не получается (помню что по левой стороне перед сортиром какая-то комната была, в силу того что "разборы" у нас там раз случились). Наш кубрик на втором этаже по правой стороне в самом углу был...

yura4089 написал(а):

стоял гроб с курсантом почти сутки в мае 84года).

Аналогичный случай и у нас был и тоже вроде в мае. Боец моего периода, отслуживший 1,5 года (который ранее у нас во взводе год отслужил, а потом его перевели в батарею) застрелился во втором карауле (из калаша в рот)...Хоронили в закрытом "цинке" дома в Союзе, бойцы - земляки были отправлены в командировку, которые сопровождали груз-200...Хороший парень был...
Хотел спросить следующее: у вас было два учебных корпуса, первый сразу за нашей казармой №6, а второй тоже в это же направлении №1. Чем занимались во втором уч.корпусе? Там же одни пустые классы были...Могу конечно ошибаться, за 5 лет могло многое измениться...

20

Валери-Анатоль написал(а):

первый сразу за нашей казармой №6, а второй тоже в это же направлении №1. Чем занимались во втором уч.корпусе?

Могу ошибаться но это были учебные корпуса разных батальонов.
У нас в 1УТР занятия проходили в основном в корпусе под №1, только один раз были занятия по связи в корпусе №6. Да и вроде его делали образцово показательным (уч. корпус №6), могу ошибаться но сдали его вроде поздней осенью-зимой 85.
Классы в №1 не были пустыми, в первом классе по правой стороне коридора была пушка с танка и вроде много показных деталей.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампниц вч 75099 учебный танковый полк