Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 35 ОГДШБр,в\ч пп 16407.


35 ОГДШБр,в\ч пп 16407.

Сообщений 221 страница 230 из 877

221

.

Отредактировано Олегатор (2011-03-05 14:12:27)

222

Гамидова помню прекрасно. А капитан Хабагинов Хабагин Хасбулатович действительно пришел к нам замполитом батальона из вашей роты. В Капчагае он пробыл недолго - уехал учиться в Москву в Академию имени Ленина.

223

Юрий Киреев
Юрий  !  Спасибо  за  информацию  о  Каляке !а  об  Андрее  Чюдинове  ком. 4 взв.4-роты  ?  Зарание  спасибо!

224

.

Отредактировано Олегатор (2011-03-05 10:27:53)

225

Полковник Федотов был крепкий серьезный мужик. Прошел Афганистан. Ни одно ротное, а тем более батальонное учение не пропускал, всегда присутствовал. Даже на боевые стрельбы взводов приезжал. Боевой командир.
    Олег, ты допустил ошибку, написав 1986-1991. Федотов ушел весной 1990 года. На страничке 180 как раз запечатлен момент, когда он передает бригадное знамя новому командиру подполковнику Г.Борисову. Первый слева - заместитель главнокомандующего ГСВГ генерал-майор Егоров.
    А новый комбриг было чудо редкое. Даже на этом снимке видно. Федотов в полной парадной форме для строя, а Генка (так называли Борисова) - в повседневке вне строя, причем довольно мятой. На базар что ли приперся?
    Учения после этого проводились через раз или не проводились вовсе, оформляли на бумаге и картах. И все на этом. Не любил Генка полигоны. Бумажная душа. "Кухня варится" - любимая его фраза.
    Все субъективно в этом мире, ничего не скажешь.

226

.

Отредактировано Олегатор (2011-03-05 14:12:48)

227

Вас понял, товарищ Олег. На страничке 68 прапорщик Петровский (мой тезка) первый слева. Он меня и моего однокашника Олега Новожилова, замполита 2 ДШР, сопровождал на сборы молодых офицеров в Вюнсдорф. Он служил уже давно и этот маршрут через Берлин знал прекрасно. Мы бы без него просто заблудились бы. Тем более не владея языком. Это была середина сентября 1988 года. Оставил Юра хорошие о себе воспоминания.
    А третий слева с усами - прапорщик Борщев. Служил потом в учебной дивизии в Гайжюнае в артполку. После вывода войск из Прибалтики был в Ишиме Омской области, пока дислоцированный там полк не расформировали. Сейчас живет в Бресте.

228

Юрий Киреев написал(а):

страничке 68 прапорщик Петровский (мой тезка) первый слева.

Так Юра Петровский,мой старшина.Правда ,где-то в конце зимы 1990г.он перешёл на комсорга нашего батальона! МЫ с ним поддерживаем связь и на сегодняшний день!

229

Замечательно! Привет передавай ему. Где он, чем занимается?

230

Привет!Так вы получается земляки ,он живёт в Минске!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 35 ОГДШБр,в\ч пп 16407.