Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » В/ч 73874 Кряж г.Куйбышев


В/ч 73874 Кряж г.Куйбышев

Сообщений 31 страница 40 из 163

31

Кроме как натирка полов, была еще одна процедура. Это бралось стекло разбивалось, на пол вылевалась вода и начинали осколками стекла скаблить пол. А потом скаблёный пол натирался мастикой. Машка была тяжеловесная.

32

Еще один прикол был у нас в роте после отбоя, через некоторое время после отбоя, в разных частях казармы раздавалось апетитное чавкаканье курсов , пожирающих то, что успели за день заныкать, кто из чайной, кто из столовой :crazyfun:  :D  :crazyfun:

33

Эдик !!!         Вспомнил   как   нас  первое  время  учили   быстро есть.   Приходим  в столовую , а дальше   каждый за свой стол ( как помните  по 10солдат  и самое интересное  расклад на столе)  . Команда  "садись",  раздатчик  приступить....и через   2 минуты  "выходи строится",  и в эти  2 минуты  успевали  сьесть  или  выпить у кого ,что было  напротив, кто мясо  урвал ......и  конечно  хлеб в карман, кто кампота  напился.  Так  было примерно  дня 3 :D  :D  :mybb:

34

А кто нибуть был в наряде в свинарнике. Помните из столовой на телеге запряженной лошадью вывозили остатки еды. Вот я два раза был там в наряде. И ездил на этой лошадке. Свинарник был с лево от части, километров в 4х. Надо было по дороги проехать Голубую дивизию.

35

ГСВГ-ЗАБВО             .....Саш  -это  круто  я про  этот  наряд  много слышал  , но не  попадал. :D   В  наряд   ходил  в столовую  ст. по залу и   в  санчасть (почему-то  психов  успокаивать, там  один с 4 этажа  казармы  прыгал)  ребята  про лошадь   рассказывали.  в карауле  ни разу небыл. :mybb:

36

олимпешесдорф 73-75г 83мсп горбунов и. ст.сержант

37

Доброго вам всем времени суток,однополчане, кому "посчастливилось"служит на Кряже в/ч 14989 .Я тоже имел такую возможность с весна-осень79.В 6-й УМСР   3-м УМСВ "замком"был сер-нт Витя Немцев.Остальных командиров не помню. Потом ГСВГ Вустров 5-я Отдельна танковая бригада 61-й Отдельный танковый батальон Мотострелковая рота наводчик- оператор БМП в/ч п.п86894 командир роты ст. л-нт Виталий Искандер бюль-бюль Оглы. Летом 80-го вывели в Монголию в г. Сайншанд дослуживал в г.Чойр в/ч п.п43842

38

Кряж бывший 126-й УМСП сегодня.

http://s2.uploads.ru/sFApO.jpg
http://s3.uploads.ru/7bgA0.jpg
http://s2.uploads.ru/ygFMU.jpg
http://s3.uploads.ru/re57y.jpg
http://s2.uploads.ru/XiRJO.jpg
http://s3.uploads.ru/mj64C.jpg

39

Дмитрий Фисак написал(а):

Кряж бывший 126-й УМСП сегодня

Дима если есть возможность ,сними пожалуйста и выложи здесь видео БМП внутри :flag:

40

Да красиво. Интересно куда теперь курсантов после окончания учебки направляют? Раньше все направлялись за границу.
Дмитрий, я два раза был в Новокуйбышевске, но так и не понял где находится наша часть. Ты мне объясни с какой стороны Новокуйбышевска она находится и куда ведёт дорога проходящая около части? Осталась ли Голубая дивизия?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » В/ч 73874 Кряж г.Куйбышев