Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото


Эберсвальде, старые фото

Сообщений 541 страница 550 из 602

541

https://i.imgur.com/rXDzpWbl.jpg
https://i.imgur.com/3ZFvspUl.jpg
https://i.imgur.com/tYHuW40l.jpg

Как то связанные с аптекой памятная медаль иди жетон с изображением башни с часами а Эберсвальде. Я думаю Олег сможет объяснить что это.

542

Владимир Белорус написал(а):

Как то связанные с аптекой памятная медаль иди жетон с изображением башни с часами а Эберсвальде.

Городской музей запустил такую инициативу , еще в 2004 году. Любая организация может быть споносором по выпуску « Барни» . Исторические мотивы города на одной стороне таллера , а на другой название фирмы . Некоторые мотивы заказывались несколькими фирмами в складчину. Эту монету с часами в частности  , заказали две городские аптеки. Кстати вижу в первый раз. Каждая фирма продавая товар клиенту дарила эти талеры. Потом выменивает  их назад за определенные подарки. Мне кажется  ,что уже эти монеты разошлись по рукам и обмена в магазинах не существует. У меня тоже этих талеров немного собралось. Последние пару лет уже нигде не получал.

http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/38077.jpg

543

Виктор Рыбкин написал(а):

К "развалинам Рейхстага" вообще вы попасть не могли, так как уже была стена и его можно было видеть издалека со стороны Бранденбургских ворот. Собственно, и развалин уже не было - здание было восстановлено, только без купола.Я там впервые побывал в 1966г.  В центре Берлина не осталось никаких следов войны в то время, а вот окраины еще были в руинах - одни клетки домов...

Наверное Вы правы, но нас подвозили к высокому обгоревшему зданию по-моему с куполом в котором были пробоины, торчала арматур и т.д. Почему-то думал что это Рейхстаг. Рядом с этим зданием бетонные доты с амбразурами торчащие из земли. Так же заводили в здание со большими столами, где как говорили, подписывали капитуляцию.

544

mals написал(а):

Так же заводили в здание со большими столами, где как говорили, подписывали капитуляцию.

А это - Карлхорст, где был подписан акт о капитуляции - непременный объект, куда водили на экскурсию.

545

Wert написал(а):

Эту монету с часами в частности  , заказали две городские аптеки.

https://i.imgur.com/5Cpx7rIl.jpg

                   Еще одна монета с видом водонапорной башни.

546

mals написал(а):

Принимаю присягу, за мной следующим, готовится земляк Архипычев Борис (из г.Шуя), дальше стоит полковник Шаповалов командир дивизиона, так же видно забор 81 полка, через который мы перелезали в магазин военторга.

Как оказалось фотография проявлена не правильно (зеркально), вот фото с правильной проявкой фотографии (автомат держу правой рукой).http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/19773/t820933.jpg

547

Wert написал(а):

Много ступенек у столовой . Интересно кто-нибудь еще ,
может узнать эту столовую на фото ?
Юрий Васильевич ,вот этот фильм  не смотрели ?

Столовая  в фильме -бачки  посудомойка подсобка похоже .     только на нашей територии ни детей ни женщин не -было.  Этож не городок.                              Фильм офицеры на охоте  -напоминает как и примне- только детей никогда не брали.      На охоту  ездили каждое воскресение  охотничего сезона  все 2года .моей службы .Человек по 10 из разных городков. Снашего дивиз..  трое заядлых  охотников  кап.Ищенко  ст лейт..Гончаров старшина Лапшин.                        Год ездили на Газ-63 с тентом  потом  мы с зам-потехом  лейт..Яковенко  с Лейпцыга    завод Мотор пригнали Газ 63 с будкой \ там  и печка была.                    Дичи в лесах  германии было много в 69-71 году. и приключений тоже есть что  вспомнить.С армией мне повезло. В разных местах побывал .На учения            на полигоны  впереди  колонны  без старшего.

548

Владимир на заводе  Мотор фотки твои в Лейпцыге.   Там крыша или площадка .с которой мы забирали Газ-63 с будкой ,так похожа на площадку ,и бардюры и скат.  Если крыша т о как ты ее сфоткал.

549

mals написал(а):

На охоту  ездили каждое воскресение  охотничего сезона  все 2года .моей службы .Человек по 10 из разных городков. Снашего дивиз..  трое заядлых  охотников

А разве немецкие охотники не вместе с вашими офицерами  охотились ? По крайней мере на фотках , здесь на форуме, совместные фото видел. Немецкие проводили еще охотничьи стрельбы и  дарили , вот такие бокалы.Один такой у меня  .  1976 год .

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/255640.jpg

Отредактировано Wert (2021-05-05 20:24:01)

550

Наверняка кто то еще  помнит водяные колонки . Может они по другому называются. Особенно по деревням , кто ездил колхозникам помогать должны были пользоваться. Одну такую на днях сфоткал. До сих пор стоит.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/173619.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото