Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото


Эберсвальде, старые фото

Сообщений 481 страница 490 из 602

481

Я прочитал все о вашем трамвае. ходили только одновагонные машины!!! Таких как на снимке не было.
Вот источник

482

Челпанов Сергей написал(а):

Олег вот тебе две фотки из Эберса..
1920. Вокзал даже я узнал :)

Интересное время запечатлено -  железные кони уже поехали , и гужевой транспорт недовольный конкуренцией на одном пятаке.

483

Челпанов Сергей написал(а):

ходили только одновагонные машины!!! Таких как на снимке не было.

Ну вот , Сергей взял и отнял у нас с Калиткиным фотку. В какой ее теперь гарнизон забросить ? Пусть дальше ищут.  :flag:

484

Wert написал(а):

Ну вот , Сергей взял и отнял

А ты спроси у Михайлова и Вадима, как я у них отнял надежду про подземных тоннель для подводных лодок в Эбесвальдэ :))) Я же Разрушитель Легенд !!!!

485

Челпанов Сергей написал(а):

А ты спроси у Михайлова и Вадима, как я у них отнял надежду про подземных тоннель для подводных лодок в Эбесвальдэ :)))

Я думаю, что они  не сдались , просто паузу выдерживают.
Да , и  ширину канала я пока еще  не замерял.

486

Челпанов Сергей написал(а):

А ты спроси у Михайлова и Вадима, как я у них отнял надежду про подземных тоннель для подводных лодок в Эбесвальдэ )) Я же Разрушитель Легенд !!!!

Ты что-то попутал. Я вообще-то почти сразу начал ржать над этой гипотезой когда своими глазами с автобана глянул на канал. Так что Вадим в гордом одиночестве бился за то что лодки шли по каналу от Балтики до Эберса да ещё в подводном положении чтобы избежать атак с воздуха)

487

Андрей Михайлов написал(а):

Ты что-то попутал. Я вообще-то почти сразу начал ржать над этой гипотезой когда своими глазами с автобана глянул на канал. Так что Вадим в гордом одиночестве бился за то что лодки шли по каналу от Балтики до Эберса да ещё в подводном положении чтобы избежать атак с воздуха)

Так там глубина максимальна до 3 метров, только Польские баржи ходят и вода очень грязная с маслом, дизелем. По крайней мере так было когда то. В году 1975,после обслуживания танкодрома купались один раз, больше желания не было.

488

Сергей Пальцев написал(а):

Так там глубина максимальна до 3 метров, только Польские баржи ходят и вода очень грязная с маслом, дизелем. По крайней мере так было когда то. В году 1975,после обслуживания танкодрома купались один раз, больше желания не было.

Купались в канале в 1993 году в районе сапёрного батальона. Вода чистейшая была, да и глубина больше 3 метров. Ныряли, до дна не доставали.

489

Вадим 71 написал(а):

Купались в канале в 1993 году в районе сапёрного батальона. Вода чистейшая была, да и глубина больше 3 метров. Ныряли, до дна не доставали.

Вадим ты не один такой, я поддерживаю. Это бармалеи завидуют, вот и прикалюваются. Мы тоже там купались и немцев там была тьма даже с детьми. Вода была чистая но прохладная, в воду только не удобно было заходить из-за камней которые в воде очень скользкими были и сразу глубоко было. А глубина там нормальная была, до дна не доставали даже с вытянутыми руками. А кто сомневается про завод их право. Пусть внимательно посмотрят даже сегодняшние фотки в гугле на которых мало чего осталось но главный цех ещё стоит и каковы его размеры, явно не консервный завод. Я лично заходил в тот цех и там реально были рельсы по краям по которым видимо когда-то двигался пол. А если кому доводилось заезжать на склады ТБП, то пусть вспомнят на что эти старения были похоже, и вся округа была в таких бараках. Даже по дороге на Макса Раймона было таких бараков несколько штук, но их переодически поджигали из-за того что там жили чёрные. А подъёмник в нидерфинове для чего и в какое время был построен?

490

Сергей усов написал(а):

таких бараков несколько штук, но их переодически поджигали из-за того что там жили чёрные

Ага, каждый год 20 апреля!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото