Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото


Эберсвальде, старые фото

Сообщений 401 страница 410 из 602

401

Вершина написал(а):

Мне кажется, что на заднем плане угол столовой батальона охраны. Т.е. желтая стрелка. Так как в столовой полка слевого торца была дверь которая в дневное время всегда была открыта. Позже начальник столовой прапорщик Бурда поставил решетку и днем она закрывалась на замок а дверь была открыта. Ну и еще к левому торцу примыкала спортивная площатка.

Бурда срочную при мне еще служил в хозвзводе, дембельнулся осенью 1977 года и остался на прапорщика, вскоре вступив в должность начальника полковой столовой.

402

Вершина написал(а):

Магазин нажется в 76-м построили.

Нет, я же написал, что магазин этот солдатский строили на моих глазах и окрыли в январе 1978 года. Мы еще ходили первые полгода в промтоварный в полковой столовой с торца.

403

Вершина написал(а):

Это правый торец нашей столовой? Правее магазин и столовая батальона охраны?

Да, так и есть. это между второй и третьей казармами.

404

Вершина написал(а):

Вот смотрю на фото входа в столовую и мне вспоминается что справа от входа в земле была прямоугольная бетонная тумба

На моей памяти у нашей полковой столовой не было такой тумбы, не помню я ее. Может у батальонной? надо поспрашивать оттуда ребят.

405

Серго написал(а):

На моей памяти у нашей полковой столовой не было такой тумбы, не помню я ее. Может у батальонной? надо поспрашивать оттуда ребят.

да было что-то такое у батальонной.надо фотки поискать.

406

Серго написал(а):

Магазин нажется в 76-м построили.

Нет, я же написал, что магазин этот солдатский строили на моих глазах и окрыли в январе 1978 года. Мы еще ходили первые полгода в промтоварный в полковой столовой с торца.

Привет Серго !
Ты ошибаешься ,я в 77г. Уже отоваривался в нем.
А по тумбам ,перед магазином и над ним что-то было, я об этом давно писал,но тогда чёт не кто не ответил.

407

viks написал(а):

Привет Серго !
Ты ошибаешься ,я в 77г. Уже отоваривался в нем.
А по тумбам ,перед магазином и над ним что-то было, я об этом давно писал,но тогда чёт не кто не ответил.

Витя, привет! ты вообще о каком магазине сейчас? Я речь веду о "стекляшке" между столовыми.
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/2344/t74329.jpg
если ты дембельнулся весной 77, а я только призвался скажем тебе на замену. то могу точно сказать, что отоваривались мы подшивкой, кремом, асидолом, щетками и прочей мелочью в старом солдатском магазине с правого торца полковой столовой. А на месте этого магазина было пустое место. Строили его немцы на наших глазах. Да и с Тамарой из чайной только как-то успели навести коны, а она тут же перешла в новый промтоварный. Так что ты ошибаешься, дружище. Вот призыв весна76-78 уже отоваривался к дембелю там.

Отредактировано Серго (2020-03-12 16:33:16)

408

Серго написал(а):

Вершина написал(а):

    Вот смотрю на фото входа в столовую и мне вспоминается что справа от входа в земле была прямоугольная бетонная тумба

На моей памяти у нашей полковой столовой не было такой тумбы, не помню я ее. Может у батальонной? надо поспрашивать оттуда ребят.

Это я про батальонную писал.

409

Серго написал(а):

Бурда срочную при мне еще служил в хозвзводе, дембельнулся осенью 1977 года и остался на прапорщика, вскоре вступив в должность начальника полковой столовой.

Но должен заметить, что хоть и фамиля у него не совсем подходящая для столовой, но кормили хорошо и вкусно. До сих пор когда жена жарит рыбу вспоминаю какая вкусная жареная рыба была на ужин. :)

410

Вершина написал(а):

Но должен заметить, что хоть и фамиля у него не совсем подходящая для столовой, но кормили хорошо и вкусно. До сих пор когда жена жарит рыбу вспоминаю какая вкусная жареная рыба была на ужин.

А мне наоборот ничем хорошим вспомнить нашу столовую не получается. Ни при Бурде, ни раньше до него...Готовили отвратительно! Завидовали ребятам из батальонов связи и охраны, у них в столовой была совсем иная картина. Да и сами, когда по рейсу ездили в Потсдам на групповой узел связи, с удовольствием ужинали там, а наутро завтракали. Там готовили отлично.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото