Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото


Эберсвальде, старые фото

Сообщений 391 страница 400 из 602

391

Сергей Яковлевич написал(а):

Сергей, времени то сколько прошло, целых 17лет, всё перестроили...

Да, это так...если за мои два года было немало перемен, то уж за такой промежуток и тем более.

392

Сергей Яковлевич написал(а):

продавались коврики, девандеки, скатерки,

А вот, какие подарки дарило руководство части . Часы, как то понятно , но вот прикроватный коврик , это прям , я бы сказал для очень хозяйственных ребят  :)

http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/77976.jpg

393

Wert написал(а):

А вот, какие подарки дарило руководство части . Часы, как то понятно , но вот прикроватный коврик , это прям , я бы сказал для очень хозяйственных ребят

Если это в 80-х,то прикроватные коврики, диван деки,паласы,сервизы "мадонна"продавались офицерам и прапорщикам по талонам,при замене в союз и были большим дефицитом.

394

Wert написал(а):

Относительно , вот этой фотографии , составил схемку направления съемки. У кого какие версии есть , пожалуйста     Красная стрелка или желтая ? А может быть совсем не так нарисовал!?

Мне кажется, что на заднем плане угол столовой батальона охраны. Т.е. желтая стрелка. Так как в столовой полка слевого торца была дверь которая в дневное время всегда была открыта. Позже начальник столовой прапорщик Бурда поставил решетку и днем она закрывалась на замок а дверь была открыта. Ну и еще к левому торцу примыкала спортивная площатка.

395

Серго написал(а):

Яковлевич, а вот тут уже не "ближе", а конкретно направление желтой стрелки. Это снято от нашей третьей казармы в сторону столовой батальона. Снимок 1978 года, уже построили промтоварный магазин между столовыми.

Магазин нажется в 76-м построили.

396

Серго написал(а):

То же место, но направление съемки в сторону столовой полка. Это спортгородок батальона охраны под окнами санчасти полка в нашей третьей казарме. Фото Олега Горячева.

Это правый торец нашей столовой? Правее магазин и столовая батальона охраны?

397

Серго написал(а):

Олег, а вот направление красной стрелки от нашей курилки в сторону полковой столовой и спортгородка.

Да, тут угадывается все.

398

Серго написал(а):

О,как! А при нас чайная была в полковой столовой. Правая дверь.

А над чайной на втором этаже был наш зал и  наши столы у окон с этой стороны.

Отредактировано Серго (Сегодня 08:17:01)

А с 1981 по 1983 чайная была в правой двери столовой батальона охраны.

399

Серго написал(а):

О,как! А при нас чайная была в полковой столовой. Правая дверь.

А над чайной на втором этаже был наш зал и  наши столы у окон с этой стороны.

Отредактировано Серго (Сегодня 08:17:01)

Вот смотрю на фото входа в столовую и мне вспоминается что справа от входа в земле была прямоугольная бетонная тумба размером с дверь сторона которая к казармам была ниже а сторона которая к столовой значительно выше. Или это было возле столовой батальона охрана. Помник кто нибудь это?

400

Вершина написал(а):

А с 1981 по 1983 чайная была в правой двери столовой батальона охраны.

и при нас до 1992  тож здесь была


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото