Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото


Эберсвальде, старые фото

Сообщений 221 страница 230 из 602

221

Евгений Савин написал(а):

Все, кто служил в Эберсвальде узнают эти места.

Евгений! Приветствую! Я не служил, но учился в Эберсвальде в 79-й школе в 5-м классе в 1959-60 учеб.году. Ходили классом на экскурсию в лес и там рисовали эту самую "беседку". Рисунок сохранился. Где-то на сайте сестра Светлана его выставила.
Мост этот, насколько помню, находится над железнодорожной станцией. Если ехать со стороны Финова по Эберсвальдерштрассе, то проезжая через мост, справа от него, перрон пассажирского вокзала. С этим мостом связана одна интересная история. Как-нибудь напишу...
Я помню зрительно эту лестницу, Евгений. Кажется, по ней мы спускались в лес и в итоге вышли на "беседку". Подскажи, если ошибаюсь. Шутка ли - больше полувека прошло...

222

Svetlana написал(а):

Когда ты напишешь наш "Финов"?

Светлана ,торопить , Геннадия  бесполезно — вдохновению три наряда  вне очереди не объявишь!

223

Wert написал(а):

Александр  , это мне знакомо ,  мы в свое время  собирали среднечастотные радиоприемники в мыльнице .Вы не обратили внимание  ,что «Вертолетчик» учился в этой школе до 1960 года , может и  радиокружок  посещал!Если у Вас по городу или школе ,какие фотки есть ,было бы тоже интересно посмотреть!

Добрый вечер Олег.
Мне очень приятно, что ты занимался радиолюбительством.
Похвастаюсь, когда я прибыл в часть-полк у меня был собран приемник очень маленький, собственного изготовления корпус а также малогабаритный динамик и конденсатор переменной емкости, но когда его у меня увидели офицеры, то  отбрали его у меня. А какие там были транзисторы и аккумулятор, это что то уже по тем
временам, а это был 1960 год.
Геннадию Обрезкову сечас буду писать.

224

Александр , желаю Вам  успеха ! Хорошее, плохое- пишите всё !

225

Вертолетчик написал(а):

Я помню зрительно эту лестницу, Евгений. Кажется, по ней мы спускались в лес и в итоге вышли на "беседку". Подскажи, если ошибаюсь. Шутка ли - больше полувека прошло...

Добрый день! По этой лестнице надо не спускаться, чтобы попасть к беседке, а подниматься от центра города. В конце подъема были часные дома, пройдя между ними упираешься в дорогу, а за ней лесок с беседкой.

226

Евгений Савин написал(а):

По этой лестнице надо не спускаться, чтобы попасть к беседке, а подниматься от центра города.

Понятно! Спасибо за информацию! Но помню, что по этим ступенькам и я проходил...

227

Wert написал(а):

Светлана ,торопить , Геннадия  бесполезно

Олег, я и сам себя тороплю... Но мои "соцобязательства" по моей нынешней работе маловато оставляют времени для творчества. Но главное - есть желание! Значит, будут и возможности...

228

Wert написал(а):

Светлана ,торопить , Геннадия  бесполезно

Нет , Олежка! В данной ситуации, это просто необходимо и я его "подстегиваю" периодически. Хоть в этом он меня слушает.  Я часто встреваю в разговор на форуме, да ошибаюсь. Поэтому мне обязательно надо все выяснить. Практически мы  с Геннадием своими воспоминаниями не делились полвека! Страшно подумать. Так только , отдельные эпизоды из нашего детства.

Если бы не та встреча на сайте "Вернойхен"  с Александром Федоровым, случайная, где я увидела его фото первого класса и которая была у нас дома точно такая же , только с Геннадием, я не знаю как бы все сложилось и как скоро начала писать я, а потом и Геннадий.

Он загорелся с тех самых пор, как только я ему сообщила о том, что видела  наше  фото на сайте и нашла его одноклассника спустя пятьдесят с лишним лет!  Так что вдохновение у него есть всегда, а вот со временем маловато....

С теплом....

229

http://uploads.ru/t/k/t/A/ktAVT.jpg            http://uploads.ru/t/d/B/s/dBsGF.jpg

230

Александр 1941 написал(а):

Вон оно что! Прояснилось, что за дверь в конце "туннеля"... Но по этим ступенькам я, вроде, не ходил... Спасибо!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото