Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото


Эберсвальде, старые фото

Сообщений 161 страница 170 из 602

161

Челпанов Сергей написал(а):

там еще ремонт шел??? недалеко от той кафешки где перекусывали????

Даже не знаю ,как тебе удалось запомнить, это дествительно метров 70 до кафэшки не доходя!

162

Авиагарнизон Финов.
Фотграфировали с крыльца нашего дома. Слева проходная. Справа  за нами разрушенный  во время войны дом.

http://uploads.ru/t/H/p/l/HplwE.jpg

163

Svetlana написал(а):

Фотграфировали с крыльца нашего дома.

Может ,где-то сохранился адрес по которому там проживали ,было  русское название улицы или немецкое?

164

Авиагарнизон Финов

Генннадий стоит справа первый, я  тоже  стою.

http://uploads.ru/t/Y/e/G/YeGbn.jpg

165

Wert написал(а):

Было  бы интересно почитать  ваши воспоминания о годах проведенных здесь

Олег, вечер добрый! Финовский период у меня в "работе". Даст Бог, одолею...  Уже написанное - о периоде с 48 по 54 г.г. (Берлин, Ораниенбург, Коттбус, Коломыя ПрикВО, Вернойхен) - можно найти на сайте  ПРОЗА.РУ. На самом сайте найти автора - Геннадий Обрезков. На моей странице открыть - "Это было недавно", ч.1 и ч.2...
Сюда, на форум, тащить написанное нежелательно из-за внушительного объема.
Есть и фотки. таить не буду. Только научусь, как их выставлять...
Про Высоцкого узнал раньше, кажется от Александра...
Всего доброго.

166

Svetlana написал(а):

Генннадий стоит справа первый, я  тоже  стою.

Снежная зима удалась -все на санях!

167

Вертолетчик написал(а):

На самом сайте найти автора - Геннадий Обрезков. На моей странице открыть - "Это было недавно", ч.1 и ч.2...

Спасибо ,Геннадий Иванович , обязательно поищю!

168

Челпанов Сергей написал(а):

..только тот кто видел это живьём сразу распознает где сделан рисунок...

Сергей! Этим видом я любовался 4 года. Так выглядел наш сад в Финове. Рисовал из окна дома. Он был первым в ряду домов по правой стороне улицы, если смотреть от КПП...
Сергей! В моем аватаре точнее было бы написать: "родился и вырос в Германии с 1948 по 1960 годы".  По моему тогда, в 48-м, ГДР еще не образовалась. Если можно - поправьте, особенно дату... А с 56-го по 60-й -- это только Финовский период.

169

Svetlana написал(а):

Генннадий - ВЕРТОЛЕТЧИК- стоит справа первый, я  тоже  стою.

Вертолетчик написал(а):

Вертолетчик    - Геннадий Обрезков

Наконец-то общими усилиями мы вытащили тебя, Геннадий на наш сайт! :glasses:  :flag:  Заходи и в тему Вернойхен! :cool: Рад, что Света тоже снова с нами!

170

Wert написал(а):

Может ,где-то сохранился адрес по которому там проживали ,было  русское название улицы или немецкое?

Адрес не сохранился, скорее всего его не было. Вся почта приходила в воинскую часть.  И названий улиц в самом гарнизоне не было.  По своим габаритам он был почти в два раза меньше вернойхенского.
Это я слышала от наших однополчан.
Владею только такой информацией!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото