Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow


Altengrabow

Сообщений 81 страница 90 из 998

81

В посте 83  на фото 1  на бывшей территории  штаба дивизии, на  2    ДОС  в Розенкруге,  на 3  - группа  у памятника  около   Музея  боевой славы дивизии.  Хорошо , если   хоть   музей не разрушили.

82

Leonid написал(а):

Фото датировано 91год.

Да, надо обратно возвращаться, подымать страну, разруха, не зря у нас девиз на форуме Назад, ...

83

NellyKoch написал(а):

Хорошо , если   хоть   музей не разрушили.

http://s55.radikal.ru/i147/1004/18/9d95c4ea15a3.jpg

Вот нашел  "продолжатели традиций"

Удалять можно!

84

Александр ! Я была  здесь в  1993 в декабре .  Всю настальнию  как рукой сняло .  Без друзей и приятелей  на все это смотреть  невозможно.  Депрессия  и  упадок  сил.!!!  Ужассс.   Есть  такое  поверье  никогда не возвращаться туда где было  хорошо. Разочарование  перечеркнет  все прекрасное воспоминание . Лучше всего хранить в памяти то, что было хорошее.    Пародокс   ----- и хочу вернуться ,посмотреть , и боюсь  этой всеобщей разрухи. Жалею , что мало снимала   эпизодов нашей тогдашней  счастливой жизни, которой не вернуть  !!!!!

85

В десятке километров на юго-запад  от Альтенграбова расположен городок Лобург.
Теперь это конечная ж/д станция по Альтенграбовской ветке.

Церковь святого Лаврентия в Лобурге.

86

Аркадий,добрый вечер!   Посмотри пожалуйста  в ГУГЛе  Магдебургфорт , это недалеко  от Алетенграбова по дороге на Гентин. Примечательна эта местность тем, что там находился  охотничий домик  Геринга с хозпостройками и  зданием охраны. Очень интересный комплекс. Сама бы поискала,но не умею .

87

NellyKoch

К сожалению, на картах ГУГЛ эта местность не опеспечена хорошим разрешением...
слишком мал Магдебургерфорт!!! Всего 250 человек проживают в этой коммуне.
А места эти богаты лесом и зверьём. Герб Магдебургерфорта красноречиво иллюстрирует это.
Курсанты в учебке на стрельбах экономили патроны, сдавали их сержантам и те брали лишние патроны в караулы на огневые городки для охоты на косуль.
Так что не только Геринг охотился в тех краях. Я своими глазами видел оленя в дубраве рядом с Альтенграбовским полигоном.

88

NellyKoch

Нэлли, где примерно расположен охотничий домик Геринга?

89

Аркадий, если ехать по дороге из Шопсдорфа на Древиц ,то  это место будет  с правой стороны  вдоль  дороги не доезжая до Магдебургерфорд.  Её хорошо видно с дороги.  А если смотреть  сверху, то это компактные строения  по типу  дом с пристройками  и вокруг лес.

90

Летом 1984г, проводили замену киноаппаратуры в в/ч 66222. Т.к. нач.клуба находился в отпуске, помогал нам пр-к Гондя.Установили новые 23КПК-2/киноаппараты/, и назад в Фюрстик.
Через 2 года,летом 86,снова командировка, в в/ч 60419. Опять установили новую киноаппаратуру в клубе,попутно в ГДО сделали маленький ремонт,и в это время были гастроли Эдиты Пьехи. После концерта,вечером у Альфреда в гасштете, был полнейший аншлаг.
Ездил на ремонт в Розенкруг, в/ч 58766. Нач.клуба ст.л-т(могу ошибится в звании) Олег Баранов.
В гарнизоне Альтенграбова кафе "Уралочка" действовало.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow