Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow


Altengrabow

Сообщений 841 страница 850 из 998

841

NellyKoch
Со вторым фото вышла промашка, это Розенкруг 1980 год.
А вот здесь на дальнем плане ГДО http://s3.uploads.ru/t/2QbrU.jpg

842

Evgeniy65 написал(а):

В этом питомнике мне впервые попался на глаза ротвеллер, а основными были кавказские, восточно-европейские и немецкие овчарки.

Евгений, это не питомник, а техническая территория с хранилищами ядерных боеприпасов.........в левом нижнем углу моя часть.

843

Evgeniy65
  Евгений  ,спасибо  за  фотографии  от  Ионцева.Я с ними  знакома , и с его  и с помощью  Туевой  нашла  Каюмовых.  С галиной  Ивановной  беседуем  по  телефону. Там где  они  живут нет  возможности  подключиться к интернету.  Борис в постоянных  командировках  на  севере  или  в Сибири /деньги  зарабатывает \  Галина  говорила ,вот приедет  Борис и встретимся  на  СКАЙПе ,но  наверно  не  получилось. Володя  Ионцев  заходит  посмотреть  фотографии и вспомнить  юность. А еще у меня в друзьях Элла  Снитко\Лорд\.  Короче  розыскиваю  по  свету  сослуживцев  по  Германии.  Если  мама  вспомнит  меня --ей  привет !!!

844

Aлeкcандp написал(а):

это не питомник, а техническая территория с хранилищами ядерных боеприпасов.........в левом нижнем углу моя часть.

Александр, я не имею ни чего против вашей части, построенной после 1983 года, а вот до этого там был именно питомник служебных собак. Если имеются свидетели тех далеких дней, большая просьба поучавствовать в установлении истины. Еще припоминаю, что метрах в 50-100 на север от питомника рос настоящий кедр, что достаточно редко для Германии, с которого мы сбивали шишки.

845

Evgeniy65 написал(а):

Адская машина, мы ее называли Зеленый дот. Не думаю, что немцы разместили ее на месте кладбища,

Веский аргумент, Евгений!
Хотя сооружение находится не на территории а южнее предполагаемого Фридхофа.
http://s3.uploads.ru/t/kNGmv.jpg

846

Arcady
Если учесть аккуратизм немцев, то возможно что землю для обваловки сооружения они использовали из котлована, а не с прилегающей территории.

847

Evgeniy65

Сергей Косенко писал об остатках захоронений в районе бункера.
Вы ничего подобного не видели там?

848

Arcady написал(а):

Сергей Косенко писал об остатках захоронений в районе бункера.
Вы ничего подобного не видели там?

Аркадий, скорей всего бункер был уже построен на костях.
Так как буквально в 15-30-ти метрах от входа в него,
в первом же капанире и обнаружились кости с черепами.
Я просил у Евгения подробные координаты расположения
объектов, но отзыва не получил до сих пор.
К стати: на сколько нас просвещали, данная лебёдка
называлась не Адская, а Арская машина.
Происхождение данного названия незнаю.

849

Evgeniy65 написал(а):

Александр, я не имею ни чего против вашей части, построенной после 1983 года, а вот до этого там был именно питомник служебных собак. Если имеются свидетели тех далеких дней, большая просьба поучавствовать в установлении истины.

Евгений, здесь на форуме присутствует Олег63, который служил в этой части 81-83 год и при нем там была техтерритория.........и есть еще сослуживцы которые еще раньше служили в этой части и при них техтерритория была там же.

850

Олег, проясни наш спор....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow