Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow


Altengrabow

Сообщений 701 страница 710 из 998

701

Олег63 написал(а):

можно было встретится с ихними караульными.

То есть с нами, Олег! с "пиратами"!!!

702

Arcady написал(а):

! с "пиратами"!!!

с теми кто охранял склады :mybb:

703

Нас, курсантов танковой учебки, "пиратами" кликали.  И я, будучи курсантом 5 УТР, зимой 1981-82 года тоже ходил в тот караул на артскладах.

704

Arcady написал(а):

зимой 1981-82 года тоже ходил в тот караул на артскладах.

Аркадий, а вы на артсклады  заступали на сутки или только до утра?
Потому как мы в 9-й( караульной) "умирали" ,охраняя боксы,только до утра.
Кстати, особое,неисгладимое впечатление, на меня, оставляла бодрствующая смена. Когда в полнейшей, ночной, тишине,борясь со сном, приходилось, самому с собой, играть в шахматы(заменяя недостающие фигуры шашками) ... а потом "втыкать", с закрытыми глазами, в "Устав гарнизонной и караульной службы ВС СССР" с "прошлогодней" "Красной Звездой"...прилагая при этом титанические усилия что бы не уронить голову на стол. :yep:
И еще эти два чувства - недосыпание и недоедание, они всегда были где то рядом :dontknow:  :D

705

Valera написал(а):

Аркадий, а вы на артсклады  заступали на сутки или только до утра?

У нас тоже была ночная смена, по крайней мере я не помню как выглядят артсклады днём.

706

мы у себя заступали на сутки, самые хреновые посты были 1(штаб)  и 5 (периметр в парке) приходилось ходить обратно в часть а караулка находилась между частью и альтенграбовым :mybb:
http://s1.uploads.ru/t/NKF7p.gif

707

Valera написал(а):

недосыпание и недоедание, они всегда были где то рядом

До обеда борьба с голодом, после обеда - борьба со сном.... :flag:

708

Arcady написал(а):

Олег, от Лебединки до вашей части три километра, от озера под нашим названием плотики два с половиной. Какие шлюзы!!! через весь полигон. Затопленый завод из фольклора альтенграбовского был и под нашим плацем 97 отдельного учебного танкового полка и я тоже видел вход в подземелье заполненый водой на нашей территории. Оттуда же и немецкий дедушка приходил в комендатуру с предложением показать как закрыть шлюзы, найденный на следующий  с перерезаным горлом, а рядом велосипед валялся....это не отнять ни у кого из проходивших службу в советском гарнизоне Альтенграбов.

СЛАВА ГСВГ!!!

За время службы бывал в пяти гарнизонах и все пять претендовали на присутствие в их городках затопленных подземных заводов.И дедушка
с перерезаным горлом или сбитый автомобилем, почти везде присутствовал.Но дальше слухов ничего небыло.1967-1969 г.г. :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

                       :flag:                    :flag:                           :flag:                                  :flag:                                 :flag:

709

Элла, увидел Ваши сообщения на "Форуме Поисковых Движений". Вы абсолютно правильно сделали, что написали прямо там.
Зачастую форумчане не отвечают на прямые письма на ящик или в "личку" сам очень часто с этим сталкиваюсь. :dontknow:
Надеюсь, что теперь Вам ответят!
А по поводу:

Элла написал(а):

я ему уже писала, и он мне не ответил, а надоедать человеку не удобно.

Он иногда некоторое время не бывает на форуме. А Ваш вопрос не надоедание!!! Это просьба о помощи!
И я Вас перенаправил на тот форум именно потому, что Эдуард Михайлович живёт в Германии, лучше владеет информацией по этому вопросу и, надеюсь, быстрее смог бы Вам помочь.

По поводу приезда бабушки. Может я не прав, но...
Вот ссылка на список документов для получения "Визы для посещения могил" с сайта Посольства ФРГ в Москве - http://www.moskau.diplo.de/contentblob/ … esuche.pdf
Там есть один пункт - "официальный документ, в котором подтверждается наличие существующей могилы, которую планируется посетить, а также семейных или иных уз между заявителем и захороненным (например, справка администрации кладбища и документы ЗАГС, подтверждающие родство с захороненным) и одна копия"

Думаю, что получить эту справку в данной ситуации будет сложнее, чем оформить вызов вашей бабушке для поездки к Вам в гости - http://www.moskau.diplo.de/contentblob/ … reisen.pdf

Тем более, что наверняка Вы сою бабушку будете встречать и сопровождать.

Если ещё чем-то сможем Вам помочь - "надоедайте" нам сколько Вам нужно! :flag:

710

NikN написал(а):

За время службы бывал в пяти гарнизонах и все пять претендовали на присутствие в их городках затопленных подземных заводов.

Это точно! В Фюрстенвальде тоже Гитлер ходил без охраны и танковый завод был затоплен водами Шпрее.....Но все-таки они где-то были наверное....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow