Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow


Altengrabow

Сообщений 471 страница 480 из 998

471

Valera написал(а):

(не было его и там)

C октября 1981 года по апрель 1982 года стоял Т-34 на постаменте именно здесь между водокачкой и кочегаркой, до метра конечно не ручаюсь.....
http://uploads.ru/t/B/D/f/BDfIl.jpg

вот на этой фотографии виден в кружке на фоне штаба 97 ОУТП

http://uploads.ru/t/W/U/r/WUrxc.jpg

472

Arcady написал(а):

вот на этой фотографии виден в кружке на фоне штаба 97 ОУТП

Спасибо,Аркадий,... я все понял.
А то думаю, вроде и под серьезные "раздачи", за пол года, не попадал и "контузии" на полигоне не получал, а танк рядом со своей казармой (на фото слева, первая с новой крышей) ну не помню хоть стреляй... а вот там, ближе к штабу, это да...там стоял... вспомнил. :flag:

473

Arcady написал(а):

вот на этой фотографии виден в кружке на фоне штаба 97 ОУТП

да и штаб и водокачку и кочегарку видно (кочегарку я так понял уже снесли) за штабом виден лес,а в лесу были склады РАВ (ракетно артелеристского вооружения) огромная территория огороженная двумя рядами колючки круглосуточно охранялась,там в лесу были подземные хранилища (очень много) и даже была ЖД ветка-приходилось там бывать несколько раз-расгружали снаряды танковые.

474

Муслим написал(а):

огромная территория огороженная двумя рядами колючки круглосуточно охранялась

Мы, будучи курсантами, заступали в тот караул.

475

Arcady написал(а):

Мы, будучи курсантами, заступали в тот караул.

при нас там была какая-то своя охрана и часовых развозили по постам на уазиках кажется, слишком большая территория была для пешей смены :D

Отредактировано Муслим (2011-11-17 08:14:08)

476

а в наше время танковые батальоны ходили в караул -штаб(1 пост) парк,и огневые городки (оба) вот кажется и всё

477

Муслим написал(а):

слишком большая территория была для пешей смены

Артсклады назывался караул, может и поменьше был...но точно в этом лесу.

478

Arcady написал(а):

Артсклады назывался караул, может и поменьше был...но точно в этом лесу.

я когда первый раз попал на эту территорию,впечатлило сильно,подземные хранилища замаскированные идеально по верху сосновый лес,с земли не сразу разглядишь на близком расстоянии,а с воздуха и подавно-столько там было взрыв.веществ,наверное если бы всё это бабахнуло,снесло бы все полки что стояли рядом вместе с полигонными деректриссами и т.д.

479

Муслим написал(а):

,впечатлило сильно,подземные хранилища замаскированные идеально по верху сосновый лес

так ядерные боеголовки под секретом были и нелегально на территории ГДР.

http://uploads.ru/t/z/l/K/zlKqe.jpg

480

Arcady написал(а):

так ядерные боеголовки под секретом были и нелегально на территории ГДР

хорошо что я не так часто там бывал :D   а вот за складами -то же в лесу почти в притык железной дороге (на Магдебург) то же в лесу был дом,жильё для офицеров там на первом этаже был небольшой магазинчик-иногда туда забегали за всякой ерундой


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow