Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow


Altengrabow

Сообщений 381 страница 390 из 998

381

"Пираты" осени 1981 года!
Нашему призыву 30 лет. Меня, например, 11-го октября призвали.
Такой же теплый и ласковый день был в ту далёкую осень.

382

Arcady написал(а):

"Пираты" осени 1981 года!

С  ЮБИЛЕЕМ!!! :flag:

383

Arcady написал(а):

Нашему призыву 30 лет.

Ну что, с 30- чиком Arcady и ребята! Сам призывался 21 октября, через 6 дней как исполнилось 18 лет. Шёл моросящий дождик и снег. Сержантская учебка в "Чебаре", с Апреля 82г. ГСВГ, г.Нойруппин. Перед "дембелем", всех наших заряжающих отправили в Альтенграбов, да и самому пришлось побывать у вас. Командировка в Лобург, оттуда пару раз заезжали к вам. И я надеюсь не"чужой" в вашей теме.  8-)

384

Андрей Михайлов написал(а):

надо Розенкруг добить до конца.

Ходят слухи о нападении на караулку танкового полка в Розенкруге в 1993 году.
Бывшие военнослужащие специально приезжали, чтобы ограбить кассу. Только денег не оказалось в сейфе и были похищены 17 пистолетов, один из которых "всплыл" в Киеве при ограблении банка.

385

Меня призвали 12 октября. В Альтенграбов прибыли 29 октября. Присягу наша рота приняла 7 ноября и назначили в караулы вместе с сержантами на целый месяц, пока весь полк присягу не принял 9 декабря. Сначала без касок на постах стояли, а потом, после нападения на часового в Лейпиге, которого ударили по голове молотком, ввели ношение часовыми касок.

386

Evgeniy написал(а):

Сначала без касок на постах стояли, а потом, после нападения на часового в Лейпиге, которого ударили по голове молотком, ввели ношение часовыми касок.

Весной 82 года караулы в Нойруппине и наряд по КПП ходили в касках. Я думал, что в ГСВГ по "жизни" в касках ходили. После учебки в Союзе, было "дико" в караул в каске.

387

когда я призвался в 81г  уже в касках ходили :mybb:

388

У нас в Гере  караул начал ходить в касках с апреля 80 года после нападения на часового  а по поводу случая в Лейпцига это было на губвахте выводного молотком а л-т и сержанта застрилил

389

Arcady
  Про  этот  случай  многие  писали  на  одноклашках.  Меня в то  время  не было , так что  не  знаю  подробностей!

390

Нам на разводе перед заступлением в караул об этом случае рассказали.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow