Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow


Altengrabow

Сообщений 311 страница 320 из 998

311

Arcady
  Сравнивала  времена  сегодняшние  с  историческим  прошлым  Альтенграбова.  Вот  что  получилось....Одни и теже  здания в  разное  время.

312

И еще  мне  кажется  похожими...  Мой  барак  и в прежние  времена ....

313

NellyKoch написал(а):

Мой  барак

В начале 80-х на фронтонах этих ДОСов, со стороны 97 ОУТП из под облупившейся краски были видны надписи Stell 2 и т.д.

314

Arcady написал(а):

Stell 2

Аркадий предположу, что ты в одной букве ошибся Stall

315

Михаил Л. написал(а):

ты в одной букве ошибся Stall

Cпасибо, Михаил, за подсказку. Конечно же Stall. Слово имеет много значений в немецком, неужели в Альтенграбове это конюшни?

316

Arcady
  Я  припоминаю,когда  впервые  привезли  в Альтенграбов  кто то сказал .... ну  вот  приехали  в  старые  могилы  и поселились  в  конюшни ...!!!  Да  где  только  не  служили  и  проживали  русские.  Немцы ,когда  приезжали   к нам  на  "дружбу"  заходя  в  бараки  поражались  в каких  условиях  мы  живем.

317

NellyKoch написал(а):

,когда  впервые  привезли  в Альтенграбов

Нелли,вот Вам ещё один привет из прошлого---старое расписание....С 5 до 8 утра на Магдебург злектрички отходили через каждые 5-8 минут...

Отредактировано Татьяна (2011-09-24 21:01:15)

318

Татьяна написал(а):

вот Вам ещё один привет из прошлого---старое расписание

Татьяна, представленный вами план, по-моему, не имеет ни какого отношения к ГДР, так-как во времена ГДР было не DB (Deutsche Bahn), a DR (Deutsche Reichsbahn) :flag:

319

Михаил Л.
  Спасибо  за  презент !  Да  народу  было  много ,жизнь  кипела  и  движение  было  активнее.  Наши  женщины  дома  не  сидели  ,постоянно  ездили  на  автобусе  в  Бург и  на  поезде  в  Магдебург.Да ,где  они  только  не  были.!!!!  Мужья  служили  ,а у жен  времени  много.!

320

Михаил Л. написал(а):

во времена ГДР было не DB (Deutsche Bahn), a DR (Deutsche Reichsbahn)

Значит это расписание было после 3.10.1990года....ГДР уже не было,но поезда из Альтенграбова  ещё ходили ....
Хорошо помню,что электрички(и автобусы) приходили и отправлялись СТРОГО ПО РАСПИСАНИЮ... :writing:  :cool:

Отредактировано Татьяна (2011-09-25 01:20:17)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow