Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow


Altengrabow

Сообщений 301 страница 310 из 998

301

Привет однополчанам! Обучался Альтенграбов май - ноябрь 72г. на кт Т-55, 2утр, 5утв. Комбат м-р Петелкин (фронтовик), ротный ст.л-нт Скабелкин, взводный л-нт Ванджурак, сержанты Кисляк, Крупенин, Синюрин. Воспоминание только неготивное от сержатского беспридела  (поэтому на форуме нет сержантов). Затем служба 2ТА, 21 Таганрогская МСД, Людвигслуст 240 МСП, полк есть на этом форуме, активно общаемся, присутствует даже последний ком.полка. При мне готовили только командиров и навдчиков орудий на танки Т-55, Т-10м и ПТ-76. Был участником парада 7 ноября в Вюнсдорфе.

302

Альтенграбовцы! С днем танкиста!!!

303

Аркадий
Тёзка, это на твоей казарме новая крыша?!!!!

304

В правой казарме с новой крышей по моему была 8 УТР.

305

Arcady
   Какой  хороший  снимок !  Откуда?  В  верхней  части  угловая  красная  крыша ---ТБП-713 , следущая  красная  крыша --продовольственный  магазин  а  напротив  ,через дорогу  остатки  моего  барака.Половина  уже  заросла .а половина  еще в развалинах.  Очень  четкое  изображение ,все  хорошо  видно.  Может   есть  и  продолжение  по каштановой  аллее  или  по  полку??  Похоже,что  немцы  под  себя  что-то  перестраивать  будут, если  уже  есть  новые  крыши!!

306

NellyKoch написал(а):

продолжение  по каштановой  аллее

Гугл обновил спутниковые снимки этой местности, старые были 2001 года.
И теперь хорошо видно, что по каштановой аллее от вашего бывшего дома в сторону Розенкруга почти всё снесено.
Только забор нашего 97 ОУТП остался. Этот фрагмент пропускаю...А вот начиная с поворота, где на пятачке перед семиэтажкой стоят две немецких БМП " Мардер" и дальше госпиталь и Лебединка выкладываю с удовольствием.

307

Arcady   На  картах  Бинг  лебединка выглядит  как  высохшее  болото  , а сейчас  прямо настоящее  озеро.  Может  быть  его  чистили ?  Там  была  система  шлюзов  для  регулирования  уровня  воды. Снесли  магазин  и некоторые  многоэтажные  дома ,а  врт  часть  домов  рставили.  Наверно  надолго  они  там  остаются  и  перестраивают  под  себя.Мне  нравится ,что  такое  четкое  изображение,можно  много  рассмотреть.  Только  и остается,что  смотреть  через  ГУГЛ . Я  узнавала  откуда  снимки  на территории  штаба  дивизии . Была  организована  экскурсия  для  немцев  ранее  работавших   в Альтенграбове. Поэтому  кто-то  и  выставил в интернете  фото.Есть  какой-то  комендант  этих  НАТОвских   подразделений  с разрешения  которого .и под  его  контролем  некоторым  удавалось  проийтись  по  гарнизону ,только  в  ограниченных  местах. Будем  смотреть  ГУГЛ !!!

308

На водокачке возле плаца тоже новая крыша.

309

Evgeniy написал(а):

На водокачке возле плаца тоже новая крыша.

Без воды невозможна жизнь :D
А вот возле учебных казарм 1 батальона что за домик с новой кровлей?
У роты обслуживания крыша совсем прохудилась.

310

Arcady написал(а):

на твоей казарме новая крыша?!

Да, Аркаша, наша казарма!  :cool: Мы в 9-й УТР нижний этаж занимали, а 10-я на втором этаже. Следующая с новой крышей казарма 11-й и 12-й УТР.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow