Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow


Altengrabow

Сообщений 181 страница 190 из 998

181

Да , Танюша  -это  гастштедт  "У Альфреда"  В  Альтенграбове  -Дёрнитц.  Я хорошо  знала  его и его  жену  Веру. Откуда  снимок? Там рядом  немецкий  продовольственный  магазин .  Между магазином и гастштедтом  дорога  на  Розенкруг .

182

NellyKoch написал(а):

Откуда  снимок?

Нелли,это снимок из группы бург 899одшб с одноклассников...снимки 2008года

183

Всем привет! В Альтенграбове я был в учебке  с весны по осент 80-го года. Был курсантом 12-й роты.Учили меня на ком.танка Т-64А. На фото узнал солдатский клуб, в котором для пиратов крутили фильмы с ужасным звуком . Дежурили по-ночам в детском садике. Большое спасибо за снимки- вспомнилась юность в Германии!

184

Привет  соратникам! Я ,когда был курсантом, в 97-м у.т.п ,видел и был рядом и в помещении где была ,,Адская машина,,.Там,ещё по бокам стояпи круглые , довольно высокие, д.о.т.-ы, с амбразурами на все стороны и винтовой лестницей в середине. Есть фото-нужно подготовить.

185

В 84 летом были в командировке в Альтенграбове.Строили выезды наполигон от наблюдательного пункта. нам ищё гансы помогали .Правда мы вручную делали , а они бетонно укладчиком.нас  человек двацать ,а ихпомоему четверо.Жили мы на полигоне в лесочке маленьком.Ходили в баню в Альтенграбов .На хлебозавод ходили покупать дрожи а сахар покупали в чепке в Альтенграбове и делали брагу.Озеро находилось если ити к наблюдательному пункту то слева.Там жили два лебедя Яшка и Машка.Он нас гонял если мы близко подходили к воде.У них на озере гнездо было и Машка сидела с птенцами.вот что запомнилось.

186

В 1985  году  на озере  уже  ничего не было .  Домик лебединный  разломали.  Беседку  и скамейки  на  берегу тоже  сломали  а лебедей  говорят  съели . Кто  это  сделал  не знаю,но в 1985  застала  грустную  картину.  По  настроили  много  новых  зданий , а  атмосфера  в гарнизоне  стала  хуже  чем  в 1975-79 .

187

Ребята а кто скажет в каком городе лежит мумия  рыцаря с пробитым боком в стеклянном склеппе.Помню  какойто замок был.Говорили что его крали какие то студенты туристы но потом всё возвратили назад.

188

Это был "Ritter Kahlbutz" в Kampbehl. Думаю.

189

1707сергей написал(а):

Ребята а кто скажет в каком городе лежит мумия  рыцаря с пробитым боком в стеклянном склеппе

Он?

190

Да он .Нас везли сначала в бухенвальд  но покакимто причинам отменили и нас повезли смотреть мумию рыцаря.Говорили что его похищали какието студенты толи англичане , но потом вернули А история пронего такая.ОН убил крестянина.,и когда его судили он сказал если я убил крестянина пусть мой труп станет мумией , а если нет то пусть мой труп стлеет.Помоему нам так расказывали.Доспехи его висели на стене.После экскурсии открытки давали но почемуто не досталось.Спасибо за фото я его скопировал.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow