Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Фелефанс-точка ПВО 2009г.


Фелефанс-точка ПВО 2009г.

Сообщений 301 страница 310 из 403

301

Привет земеля ! А че так маскируемся ? Здесь все свои , не стесняйся  :flag:

302

Андрей Михайлов написал(а):

Пусковая установка СС-20???????????????

Андрей Михайлов написал(а):

Но в целом все похоже в расположении!!! а вот пока самым таинственным сооружением является вот эта штука!!!!!    Андрей ничего не смог про нее сказать......  Предыдущие предположения что это флагшток он отмел как несостоятельные!!!!!!!!

YurgenSx написал(а):

А может эт остатки от конструкции мачты связи на которой "яйца" висели ?

Это не секретная установка и не флагшток и не АМУ "Циклоиды".
Это остатки юстировочной мачты.
Её поставили ещё ДО того и дивизиону она была не нужна абсолютно, но вот срезать её – ещё та проблема, как вы понимаете.
Но срезали.
Судя по всему в 90-1 гг.

303

Андрей Михайлов написал(а):

Офицерская гостиница.....в самом деле....

Точно.
Но это так, официально.
Жили проезжающие, дежурная смена (офицер старта и инженер расчёта) и холостяки.
Стреляющие (руководство) спали в кабинетах, как правило.

304

Проездом в каких годах ты служил ? Твоей памяти можно позавидовать   :cool:

305

А в Финофурте ты не был ? А то я по многим фоткам теряюсь в догадках ...

306

YurgenSx написал(а):

Когда просматривал твое видео по Фелефансу , обратил внимание на полное отсутствие капониров где стояли машины связи , РЛСки и прочая движимая техника , их там нет или не обратил внимание ? Кстати сразу после ворот слева ты снимаешь место где была пусковая установка (рельс торчит из земли) , а где остальные три ? И ОГРОМНЕЙШАЯ просьба сними казарму внутри , я хрть и бывал на этой точке раза три-четыре в месяц но помню ее хорошо ... А вобще огромное тебе спасибо

Всё просто.
Машины связи - Р-125 (да-да)))
РЛСки и т.д. - всё это стояло на дежурстве - т.е. - открыто.
В боксах (это же и хранилище ракет) стояли только ТЗМ (транспортно-заряжающие машины).

307

Проездом

Добрый день! Рады новому пользователю на нашем форуме, тем более, что Юра нашёл ещё одну родственную душу из ПВО. Но есть огромная просьба заполнить профиль и установить аватар в ближайшее время.
Тем более, что надеемся на Ваше обещание -

Проездом написал(а):

я нашёл вашу ветку, но попробую оживить её.

Приятного общения на форуме!!!

308

Андрей Михайлов написал(а):

Точно!!!  Кременчугские чудовища!!! Но наверное кабина всеже обшита не деревом а фанерой!!!  ...  потопали дальше... центральная аллея !!! Обратите внимание...по прошествию стольких лет аллея выделяется среди свежей травы!!!

Да...
Был КрАЗ, один.
Врос в землю по ступицы.
И мне выпало счастье сдавать его в Стендале.
Что удивительно - завёлся! Выехали, доехали до Науэна, а прямо в городе лопнула трубка гидроусилителя руля.
И вот мы рулили на этих узких улочкх в четыре руки. Вывернули.
Вернулись.
Ремонт и снова в путь.
До сих пор помню эту эпопею
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

309

Андрей Михайлов написал(а):

А если не секрет то что это за конструкция из труб???? она возле секретного замаскированого пункта....

Андрей Михайлов написал(а):

по поводу этих рельс тоже чуть конфуз не случился!!!  Изначально была информация что это чуть ли не пусковая установка!!!  И вот стою я перед ними-смотрю  и думаю.....что же это за установка такая???  Катюша что ли????   В Нарве все разьяснилось!!!!  Оказывается эти рельсы-направляющие для масксетей!!!!

Да подтверждаю - это такая конструкция для маскировочной сети. Надвигались по направляющим. Компактно, но ПУ надо было ставить только в однлм положении.
Больше нигде не видал подобной.

310

Андрей Михайлов написал(а):

Эта аллея идет от ЗКП..как раз от того щита с агитацией где на дежурство заступали и упирается прямо в маленький плац правее 5 метров от столовой.....вот так она выглядела неделю назад!!!

Как же вымахали деревья!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Фелефанс-точка ПВО 2009г.