Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Фелефанс-точка ПВО 2009г.


Фелефанс-точка ПВО 2009г.

Сообщений 291 страница 300 из 403

291

Андрей Михайлов написал(а):

Команданте всеже молодец!!!!!!!!!!!  я бы не догадался!!!!!

ах ты ,интригант!

292

Wert написал(а):

интригант!

не интриган....   меня все знают как провокатора!!!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :D  :rofl:

293

Андрей Михайлов написал(а):

меня все знают как провокатора!!!!!!!!!!!!!!!!

ещё какой !!!!!!  :yep:  :yep:

Отредактировано Татьяна (2010-08-07 16:29:24)

294

Фелефанц точка ПВО 1980-1982,Старший номер ПУ.Летом 1980 искали дезертиров которие скривались в Фелефанце.

295

В фелефанце бил наш 9 ЗРД(позивной Затухающий).Я служил в 1980-1982 годах.Наш командир п\п Пустовойтов В.П. построил русскую баню.Дивизион был образцово показательный.Помню как прочесывали сад с автоматами без патронов,а вдеревне сидел дизертир с полным боекомплектом.

Отредактировано віталій (2010-09-01 11:51:26)

296

Это не столовая-это вход в казарму,а там где дыра были котлы,которые потом кто-кто забрал,разбив стенку.

297

Наш 9 "Затухающий" всегда имел запас яблок,а в подполье командира части  майора Обрезкова,постоянно был чистый спирт,которий ми по-тихоньку дигустирували.Была ,также ,большая свиноферма,кролики и караульные собаки.Суку звали Инга,кобелей Джек,Пират.Щенков раздавали в другие дивизионы.Порода была немецкая овчарка ,но без родословной.

298

віталій а фотографии у тебя есть?

299

Привет, земляки!
Поздновато я нашёл вашу ветку, но попробую оживить её.
Итак:
По посту от 2009-06-07 23:48:58

Андрей Михайлов написал(а):

Метрах в 200х от КПП с левой стороны стоит здание имеющее какоето стратегическое значение!Надеюсь что автор заявки Эдуард Деревенько разьяснит,что именно хранилось в этих помещениях!!!

Это КП (а не ЗКП) озрдн С-125М1.
КП полузаглубленого типа - т.е. насыпали С-образный вал, перекрыли его сверху и разделили на несколько отсеков. Сверху подсыпали грунтом и уложили плиты.
На верхней площадке поставили антенный пост - УНВ (рядом "телега" для него.
В правый промежуток между концами С  (фото N3) вкатили полуприцеп УНК (кабина управления, если просто) и 2 прицепа - кабина сопряжения 5Ф20 (там установили коммутатор и постоянно дежурил телефонист) и ПРМ (передвижная ремонтная мастерская). В ней никто не дежурил, но "вкусная" весчЪ. Это вотчина замкомбата.
Там же, за стенкой - параллельно дизельная. Там дежурит дизелист..
В левой части стены (фото N3) виден проём - к этому проёму и "притиралась" кабина УНК, в её торце - дверь.
За стеной - собственно КП. Комнататушка  примерно 4х5 м, слева от проёма рабочее место оперативного дежурного - стол, сейф, селектор "Комар" и т.д. ОД (или 06-й) - офицер радиотехнической батареи.
Напротив, перед столом - "аквариум" – планшеты: общей воздушной обстановки, управления огнём и т.д. За планшетом дежурят радиотелеграфист и планшетист.
Между планшетом и столом небольшое пространство. Справа – дверь. Выход. Слева комната отдыха, справа выход обратно к технике – 5Ф20, если точнее.
На КП дежурит и оператор РС (ручного сопровождения), но он как правило или в кабине, или в комнате отдыха.
ОД заступает на сутки, остальные 6 ч. через 6 ч.
Всё это дежурная смена КП.
Кроме того дежурство несут (в своих кабинах): оператор радиорелейной станции ("Циклоида") – расположена справа, если смотреть на КП (и параллельно ему), и смена СРЦ (П-18) – расположено тоже справа, но  ближе к казарме и ближе к дороге.

Подробности про ЗРК  - http://pvo.guns.ru/s125/

300

Андрей Михайлов написал(а):

На крыше этого заросшего травой и деревцами полуразрушенного капонира чудом сохранился пункт наружнего наблюдения!!!

Не в обиду - пост визуального наблюдения - ПВН.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Фелефанс-точка ПВО 2009г.