Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Фелефанс-точка ПВО 2009г.


Фелефанс-точка ПВО 2009г.

Сообщений 181 страница 190 из 403

181

У нас были две собаки... Одна - породистая немецкая овчарка Амур... Умнейший пёс был... И в караул с нами ходил, и на зарядке с нами бегал, и на разводе сидел рядом со строем... Но с ним произошло несчастье, его укусила крыса в нос  и заразила его смертельной болячкой :'(  За те два дня после произошедшего с ним, он сильно исхудал... перестал есть, пить воду...превратился в скелет :(  И тогда командир принял решение умертвить его... Так был выдан пистолет прапорщику и он двумя выстрелами в голову убил нашего пса :tired: ... как раз напротив входа в столовую, метрах в 5-6... Кстати, на место казни Амур тоже пришёл сам, он как чувствовал... Так наш дивизион осиротел :(

182

Деренько Эдуард написал(а):

Так наш дивизион осиротел

Да, очень грустно это, жаль пса. Собаки кошки и прочая живность что живет с человеком,
очень умная становится, и всегда тяжело когда она "уходит". :(

183

у нас в 85-87г была овчарка Джек - большой любитель самоходов всегда возвращался побитый, подлечит раны и опять в самоход.Он с нами на трибуне.

184

:huh: Андрюха, а может быть, что у вас тогда называли овчарку Джеком, а у нас Амуром??? :|

185

вот именно здесь!!!! ОООООчень смешно....напротив входа!!!???       Зато бежать не далеко!!!!!!!!



неужели на этом месте поставили туалет ведь раньше здесь была курилка и священное место для замполита биллиард...

186

podan написал(а):

вот именно здесь!!!! ОООООчень смешно....напротив входа!!!???       Зато бежать не далеко!!!!!!!!

В "дальний" туалет ходили только в светлое время суток :D , а ночью, если приспичит, поливали ближайший от входа в казарму бруствер :blush: Поэтому возле входа постоянно дурно пахло, с этим боролись офицеры, но безуспешно...

187

Деренько Эдуард написал(а):

Андрюха, а может быть, что у вас тогда называли овчарку Джеком, а у нас Амуром???

Эдик, я думаю капитан Кузнецов не дал - бы переименовать собаку, я думаю у вас был другой пёс

188

:canthearyou: странно!!! Амур был взрослой овчаркой, кстати, вторая собака - сука была помесью овчарки и дворняги, звали кажись Альма, чёрного окраса...

189

Деренько Эдуард написал(а):

И еще, по поводу количества караульных вышек

во время моей службы вышка была справа от въездных ворот, а этой вышки небыло, и второй пост(ночной) проходил по дороге которой прошел Андрей Михайлов от вещевых складов до хранилища ракет

190

Андрей Михайлов написал(а):

Тут может даже дело не в популярности гарнизона как такового..... мне кажется все дело в интересе людей именно к маленьким частям...... мы то служили в Китайских полках..... а про маленькие части всегда слухи ходили что там не служба а рай!!!!!!!!!!!

с 85 по 87г из нашего дивизиона 3 человека ушло в дисбат....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Фелефанс-точка ПВО 2009г.