Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Фелефанс-точка ПВО 2009г.


Фелефанс-точка ПВО 2009г.

Сообщений 141 страница 150 из 403

141

Андрею Михайлову .
Об идеии экскурсии по Фелефансу . Проездив по ГДР почти два года , и сейчас через 19 лет в голове каша из картинок , где и что видел сейчас вспомнить тяжело . Из ярких воспоминаний - здание в виде треугольника , в нем был то-ли магазин , то-ли гаштет , его еще прозывали "утюг" , а вот в каком это было городишке не вспомню ... :dontknow:

142

YurgenSx написал(а):

как таковой дороги от него вообще небыло , просто ворота в поле , гони куда хочешь

именно так...там просто разрыв в землянной насыпи и простые ворота....эх жаль не сфотографировал....... но есть всеже планы еще разок...или пару раз наведаться.....уж больно мне Фелефанс понравился......

YurgenSx написал(а):

в 1988-89 слева от дороги велись земляные работы , чего-то немцы в траншею закапывали

сейчас по обеим сторонам от дороги канавы глубиной полметра и такой же ширины......наполненные водой....там утки живут......   

Деренько Эдуард написал(а):

трибуна была сделана согласно штатному расписанию и архитектурному проекту

У меня появилась уникальная возможность!!!! я теперь могу постоять на всех трибунах ГСВГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

143

Андрей Михайлов написал(а):

сейчас по обеим сторонам от дороги канавы глубиной полметра и такой же ширины......наполненные водой....там утки живут......

Ну делаааааа :stupor: .... Раньше стая кабанов жила, а сейчас еще и утки прибавились... Эх, туда на охоту можно теперь ездить :D

144

Андрей Михайлов написал(а):

уж больно мне Фелефанс понравился

Мне он тоже нравился , хотя мои "родные" гарнизоны это Гюстров и Фогельзанг ... Обрати внимание , если пересчитать численность л/с в/ч на количество постов  , то Фелефанс будет в лидерах популярностти ...

145

YurgenSx написал(а):

а вот в каком это было городишке не вспомню .

все так и есть....но иногда срабатывает спрятаная далеко память.....  вот я приехал в Гримму осенью 2008г.... и хожу.....просто так ничего не помню....и вдруг как при проявлении фотобумаги начинаю вспоминать дома...озеро.... постаменты..... деревья.... улицу..... и вот тут друже наступает самое страшное....  как взрыв эмоций..... такая лавина воспоминаний обрушивается что понимаешь-все вокруг уже было в твоей жизни!!!!!!!!! Но вернуться назад невозможно!!!! и это самое страшное......  очень грустно понимать что все это живет....но уже без нас!!!!!!!!!!  вот разсопливился....... это я видимо лишку принял!!!!!!!! :D

146

Андрей Михайлов написал(а):

уж больно мне Фелефанс понравился

Мне он тоже нравился , хотя мои "родные" гарнизоны это Гюстров и Фогельзанг ... Обрати внимание , если пересчитать численность л/с в/ч на количество постов  , то Фелефанс будет в лидерах популярностти ...

147

YurgenSx написал(а):

Фелефанс будет в лидерах популярностти ..

Тут может даже дело не в популярности гарнизона как такового..... мне кажется все дело в интересе людей именно к маленьким частям...... мы то служили в Китайских полках..... а про маленькие части всегда слухи ходили что там не служба а рай!!!!!!!!!!!

148

"родные" гарнизоны это Гюстров и Фогельзанг ...

Фогельзанге дислоцировалась 25 Тан. дивизия пп 61000 ,в нее входил наш полк.

Отредактировано leon (2009-08-19 21:38:30)

149

Андрей Михайлов написал(а):

но иногда срабатывает спрятаная далеко память

Это точно , у меня это тоже есть , но пока не увидишь в живую , тяжело вспоминать , смотрел вот видео по Фогельзангу ... Рад что у тебя есть возможность снова увидеть свою молодость , и в сотый раз спасибо , что даешь такую возможность другим , хоть и на фото

150

leon написал(а):

Фогельзанге дислоцировалась 25 Тан. дивизия,  пп 61000 в нее входил наш полк.

Посмотри тему "Фогельский особняк"


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Фелефанс-точка ПВО 2009г.