Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Фелефанс-точка ПВО 2009г.


Фелефанс-точка ПВО 2009г.

Сообщений 131 страница 140 из 403

131

Андрей Михайлов написал(а):

Кстати.....это хорошая идея!!!!! а не устроить ли нам экскурсию по деревне?????? Навярняка многие (если не все здания) сохранились!!!!!!!!

Я в гаштет не бегал :D   Мне нельзя было (могли быть сложности с особистом или командным составом), да и спиртное не употреблял и не употребляю сейчас... Я помню лишь один гаштет куда я заходил в присутствии офицера и знаю что это был самый ближайший от нашей точки :writing:

Нажать на изображение и оно увеличится в размере

132

Андрей Михайлов написал(а):

Сейчас от развилки дороги на Фелефанс от автобана мимо автохофа(заправки со стоянкой) идет дорога вдоль автобана.....почти до самой части..... на фото автобан справа....Фелефанс слева....а лес на горизонте -Точка!!!!!!!!

Даааааа...... здорово изменилось всё вокруг нашей точки :(

133

Деренько Эдуард написал(а):

здорово изменилось всё вокруг нашей точки

Эдуард......все таки видимо не так уж сильно вокруг все поменялось.....вокруг правда все распаханно...поля.... но дорога из Фелефанса осталась...правда заросла жутко..... теперь даже на легковой с трудом можно проехать......  кстати Вы не помните по краям дороги теперь канавы с водой....а раньше они были???????????? и ширина дороги такая что проехать может только одна машина.....

http://s50.radikal.ru/i130/0908/02/88d33e6fb313.jpg

134

Андрей Михайлов написал(а):

кстати Вы не помните по краям дороги теперь канавы с водой....а раньше они были???????????? и ширина дороги такая что проехать может только одна машина.....

:canthearyou: Канав с водой не помню, а дорога действительно была очень узкая, но ее для нужд части хватало... Ведь особого движения у нас не было... :dontknow:

135

А вот на вашей маленькой площади..... слева трибуна ...справа стелла с ракетой....а прямо вот этот флаг!!!!! Вот между этими тремя точками похоже было что то вроде плаца?????    :O

http://s14.radikal.ru/i187/0908/af/f27321689f30.jpg

136

Андрей Михайлов написал(а):

А вот на вашей маленькой площади..... слева трибуна ...справа стелла с ракетой....а прямо вот этот флаг!!!!! Вот между этими тремя точками похоже было что то вроде плаца?????

Да, это плац... Для личного состава дивизиона его вполне хватало... Строевые занятия проводились очень редко (что безусловно радовало)... :yep:  Трибуна вообще использовалась редко, только по большим праздникам, например 23 февраля или 9 мая :flag:  Помню, наш командир майор Лучинин дружил с бургомистром Фелефанца 8-) , так он тоже выступал с этой трибуны с поздравительной речью 9 мая 1989 года  :yep:

137

Деренько Эдуард написал(а):

Трибуна вообще использовалась редко, только по большим праздникам

Эдуард!!!!! При всем моем к тебе уважении.......трибуна просто выдающаяся!!!!!!!!!!!!!! Кажется это самая маленькая трибуна во всем ГСВГ!!!!! а самую большую я видел пока в Олимпии......... там на ней могло поместиться целый взвод Генералов!!!!!!!!!!! :D  :flag:

138

Андрей Михайлов написал(а):

Эдуард...я так понимаю что возле боксов был второй выезд из части??? а дорога шла только через деревушку или вдоль автобана????? теперь от автохофа что у сьезда на Фелефанс идет дорога которая заканчивается у самой части.....

Это был выезд на случай "пожара" или ядерной войны  :crazy: и как таковой дороги от него вообще небыло , просто ворота в поле , гони куда хочешь

139

Андрей Михайлов написал(а):

кстати Вы не помните по краям дороги теперь канавы с водой....а раньше они были???????????? и ширина дороги такая что проехать может только одна машина.....

в 1988-89 слева от дороги велись земляные работы , чего-то немцы в траншею закапывали , я даже один раз в эту траншею плюхнулся когда объезжал дивизион по периметру ... луж тогда небыло ... но качество покрытия было наше - совдеповское

140

Андрей Михайлов написал(а):

При всем моем к тебе уважении.......трибуна просто выдающаяся!!!!!!!!!!!!!! Кажется это самая маленькая трибуна во всем ГСВГ!!!!! а самую большую я видел пока в Олимпии......... там на ней могло поместиться целый взвод Генералов!!!!!!!!!!!

У нас же генералов не было :dontknow: , дивизионом командовал майор и еще четыре офицера было в звании майор :yep:  Так что трибуна была сделана согласно штатному расписанию и архитектурному проекту :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Фелефанс-точка ПВО 2009г.