Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Фелефанс-точка ПВО 2009г.


Фелефанс-точка ПВО 2009г.

Сообщений 111 страница 120 из 403

111

podan написал(а):

Эдик ты наверное забыл что офицеры дежурной смены питались тоже в столовой за небольшой перегородкой как раз на фоне фотообоев а по вечерам на эту перегородку вывешивался экран и в столовой смотрели кино

Андрюха как же я мог это забыть :canthearyou:  ... Ты совершенно прав, дежурные  офицеры не покидали территорию части... А кино было очень редко :(  Но это было всегда радостным событием... Киномехаником у нас был Женя Кушнир...

112

Born In LENINGRAD написал(а):

Водилу не обманешь!!! На глазок "резину" узнаю!!!

Вадик у КрАЗа "лапаотника" размер покрышек 1300*530*533 , то есть ширина протектора 53 см , присмотрись , ну нет у той покрышки полметра ширины  :flag: , и кто срезал у нее боковые грунтозацепы ? даже при полностью лысой покрышке на лапте по краям остаются кубики , у меня сейчас в гараже в эксплуатации 8 лаптежников , так у них резина не изнашивается  :flag:

113

тогда от чего же эта покрышка???? скажу сразу....чужой...тобишь немецкой резины я там не видел....может из за удаленности...так что это должна быть наша! ну водилы.....смекайте..... :D валялась кстати возле ЗКП..

http://i063.radikal.ru/0907/68/8b44081df8a4.jpg

114

Андрей Михайлов написал(а):

тогда от чего же эта покрышка????

Это же надо было так "залысить" резину!!! Сколько же КМ для этого пришлось намотать???? :dontknow:

115

Судя по идеально выровняным и закругленым краям это была не совсем качественная наварка , от которой отлетел наварной протектор . Думаю дабы разрешить наш спор придется Андрею еще раз посетить Фелефанц и посмотреть на ее маркировку и размер :D

116

YurgenSx написал(а):

Думаю дабы разрешить наш спор придется Андрею еще раз посетить Фелефанц и посмотреть на ее маркировку и размер

Легко!!!! За 15 лет я столько раз проезжал мимо Фелефанса,что еще раз заскочить не вопрос....  а эту покрышку подарим победителю !!!!!!   :D  а скажи Юрген при тебе напротив трибуны стояла эта стелла с ракетой на макушке??? Эдуард ее не помнит...

http://i064.radikal.ru/0907/a7/b8e28a8bcf19.jpg

117

Born In LENINGRAD написал(а):

тогда от чего же эта покрышка????

Когда пришёл новый полк с Союза на место 157 зрбр, новое начальство решило улучшить маскировку некоторых объектов. Те кто там служил и был в нашей части помнят, где стояла РЛС П-18  :flag: (изображение прилагаю) Так вот на ее место была установлена другая станция и для маскировки этой станции было придумано следующее решение :D  :
    - завезти машины с покрышками (я так понимаю, собирали на шиномонтажках у немцев)
    - накопать и завезти грунт
    - завезти дёрн
Быть может эта покрышка и была завезена тогда :canthearyou:  и быть может она принадлежит какой-нибудь немецкой сельскохозяйственной технике :dontknow:

118

Не помню точно, кажется американцы объявляли конкурс, на самую экологическую утилизацию автопокрышек. До сих пор его ни кто не выиграл. Надо им идею подкинуть свои про в польше и чехии под старыми покрышками прятать  :cool:   :rofl:

119

Андрей Михайлов написал(а):

тогда от чего же эта покрышка????

Вообще форма странная,похожа,как от РАФика, но слишком раздутая,как будто возили большие тяжести.Может от ИФы или самолёта. :no:

120

Андрей Михайлов написал(а):

а скажи Юрген при тебе напротив трибуны стояла эта стелла с ракетой на макушке??? Эдуард ее не помнит...

Она и при Эдике стояла , мы сним служили одновременно  :D , просто со временем некоторые детали выпадают из памяти  :dontknow:

Андрей Михайлов написал(а):

тогда от чего же эта покрышка????

Повторю высказанное ранее предположение - от ходов на которых буксировалась пусковая установка в транспортном положении  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Фелефанс-точка ПВО 2009г.