Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма - прогулки по улицам.


Гримма - прогулки по улицам.

Сообщений 271 страница 280 из 383

271

Камрад написал(а):

. Уже создали макет танка, который планируют восстановить!!

да вы что??????????????  вот бы здорово было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

272

Челпанов Сергей написал(а):

вы не забывайте что танков у вас было ДВА!!! этот рассказ может про танк возле штаба дивизии.... да и танк на привокзальной это собственность города!

помним Серег....... в штабе дивизии стоял Т-34-85.... а в привокзальном сквере Т-34-76.....  эх.....вернули бы в сквер Танк... я бы первым приехал и при всех немцах поклонился бы!!!!!!!! чесслово!

273

Дело в том что найти 76 очень сложно... везде стоят в основном 85... а 76 это настоящая боевая машина которая участвовала в войне....
85 те больше списанные с войск после замены на новые...
  (да и к тому же , при Иосифе не праздновали день победы как праздник! и все стеллы и прочие памятники стали появляться в основном при Хрущеве и позже.... Сталин не любил вспоминать свой позор "победителя"...)

274

Камрад написал(а):

Уже создали макет танка, который планируют восстановить!!"

Класс!!!!!!!!!!!!!!! :cool:  :cool:  :cool:

275

Челпанов Сергей написал(а):

.. вы не забывайте что танков у вас было ДВА!!!

Точно! А я про второй танк в дивизии  не сразу то и вспомню ...

276

Камрад написал(а):

А я про второй танк в дивизии  не сразу то и вспомню ..

а я про него вообще только недавно узнал... мы же в дивизию не вхожи были.... вот от Ивана Васильевича узнал.. и фото он выложил... стоял Танк напротив КПП у столовой...

277

Андрей Михайлов написал(а):

вот бы здорово было!

а сока это бабла??? а вот сча к ним опять наводнение припрет и все ж0па... они итак только мост отремонтировали , а его смыло нах..ен..
только они город отмыли очистили а сча опять угроза мать перемать.... думаю тут тяжко будет..вот если бу какимто образом заинтересовать пукина, то можно былобы корпус танка взять на полигоне в Алабино... и в Гримму..тут и кличь можно кинуть  на бабло..и подтянуть всяких генералов..только вот нет исторических точек в Гримме  связанных с ВОВ...жалко....

278

вот расположение танков в Гримме...... кстати.....случайно или нет но пушки обоих направленны в центр города.....на ратушу и магистратуру!!!!!!!!!!!! :dontknow:  :D

279

Отличный ракурс! Сколько раз здесь проходил от вокзала к себе ...  :cool:

http://s007.radikal.ru/i301/1102/88/e819fa3ddb93.jpg

280

А как тебе эта открытка 30х годов???? если по твоему маршруту через жд перейти то как раз этот вид откроется!!!!

http://s46.radikal.ru/i114/1102/1f/21654094862a.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма - прогулки по улицам.