Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма - прогулки по улицам.


Гримма - прогулки по улицам.

Сообщений 261 страница 270 из 383

261

Скорее всего наоборот... До ...1984 года он  был на Лейпцигер штр. (т.к открытка, которую показал Доктор в сообщ №96, я думаю старше нас)...

Отредактировано Стрекач15 (2011-01-10 22:32:51)

262

Стрекач15 написал(а):

Скорее всего наоборот... До ...1984 года он  был на Лейпцигер штр

Да ладно.................. o.O

Стрекач15 написал(а):

открытка, которую показал Доктор в сообщ №96, я думаю старше нас)..

я щас....... сбегаю посмотю и обратно........ :mybb:

263

Скорее всего гусара убрали при ГДР..а потом, при объединении вернули на старое место....

264

Фото из дружественного сайта с сообщения нашего однополчанина: " ... и самое интересное, на немецких форумах обсуждается: почему русские убрали танк? (может кто-то знает). Уже создали макет танка, который планируют восстановить!!" :cool:

http://s011.radikal.ru/i315/1101/49/372907b2fc84.jpg

265

Вот такое сообщение в группе Гримма на \Соцсети\:

"Танк на привокзальной площади снимали с постамента в моём присутствии (оказался в этот момент случайно). Снимали наши и грузили на трейлер с пояснениями: "а вдруг немцы после нашего вывода надругаются над боевой реликвией". Запомнилось то, что когда танк подняли, гусеницы практически рассыпались в овздухе, а часть катков (из середины) просто остались на постаменте - они, оказывается, были приставлены к корпусу. Куда вывезли точно сказать не могу, но по-моему, я видел его на платформе одного из убывавших в Россию эшелонов. Кстати, провожали с музыкой оркестра бундесвера, а приходили провожать, как выяснилось, в том числе и немцы, побывавшие у нас в плену в Сибири. Испытывал необычные ощущения от общения с бывшими солдатами фашистской армии."

266

а фото демонтажа танка есть?

267

Камрад написал(а):

Уже создали макет танка, который планируют восстановить!!

Вот это здорово!!!

Камрад написал(а):

Куда вывезли точно сказать не могу, но по-моему, я видел его на платформе одного из убывавших в Россию эшелонов

А вот действительно, можно ли выяснить точные судьбы наших танков-памятников например в МО РФ??? Среди нас есть ГСВГешники достигшие больших высот в воинской службе. Обращаюсь в первую очередь к ним. Как вы думаете это реально? Ведь все наши танки-памятники это имущество Министерства обороны.

268

sakorko написал(а):

а фото демонтажа танка есть?

Пока не видели ...  :dontknow:

269

на сайте http://1gwtagsvg.4bb.ru/viewtopic.php?id=22&p=20
выложил изыскания по истории казарм полка. Однополчанам будет интересно

270

Камрад написал(а):

Вот такое сообщение

Рома ая читал что танк сняли и бросили возле постамента , и он стоял там некоторое время, потом его немцы и увезли... вы не забывайте что танков у вас было ДВА!!! этот рассказ может про танк возле штаба дивизии.... да и танк на привокзальной это собственность города!!! Не думаю что городские власти отдали так просто его без записей..вот его судьбу легче проверить через документы магистрата...а вот тот что у штаба стоял тот принадлежал войскам!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма - прогулки по улицам.