Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 801 страница 810 из 999

801

А Сергей Лобанов вот что скажет! :)
Если это 81 МСП, то дома офицерского состава все целы!!!
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/413-1.jpg
снесли только котельную, стоявшую за второй пятиэтажкой.
В моё время офицеры, прапорщики и их семьи на территории полка не жили! За исключением холостятской общаги на третьем этаже над штабом!

The200 написал(а):

как в КПП входишь, сразу наш второй дом

наверное как ВЫХОДИШЬ из полка!!

Вот фото по направлению к КПП полка
http://s43.radikal.ru/i102/1006/96/d43e90f2fff2t.jpg

А вот это прямо около бывшего КПП. Ваш папа точно должен помнить это могучее дерево у КПП полка
http://s41.radikal.ru/i094/1006/9e/eef22b3028cft.jpg

802

Сергей Лобанов написал(а):

дома офицерского состава все целы

Отец говорил, что они были такие добротные, двухэтажные, постройки тридцатых годов.
На фото вроде похожи, но он еще сказал, что родился я в санчасти, а где она по планам полка - не совсем понятно. Я ему позвоню попозже, уточню про дерево и танк. :-)
Но вроде танк наш. Или они похожи все. Что маловероятно. Ошибки сведены к минимуму. Спасибо, чудесный у вас сайт. Эмоций много во мне сейчас. Если что не так, извиняйте.
И про часы я его спрошу - я так понял, это приметная вещь.

803

The200 написал(а):

что родился я в санчасти

санчасть в 81-м полку,была в здании штаба полка, вход справа в торце(со стороны города)Вам надо требовать двойное гражданство,как рожденному в Германии. :D

Отредактировано mikt (2011-12-10 12:28:04)

804

mikt написал(а):

надо требовать двойное гражданство

Да не надо оно мне. :-) Я ж так, детство вспомнить, места посмотреть, где маленьким шарахался.
Мама про какие-то пятиэтажки спрашивала. Это которые с серыми крышами на этом снимке рядом с надписью "Мой ДОС"?
http://s60.radikal.ru/i169/0906/9d/7209cb6ad152.jpg
Что такое, кстати, "ДОС"? И похоже по этой фотографии, что следующий дом после "Мой ДОС" и был тот, где я жил.

805

The200 написал(а):

Что такое, кстати, "ДОС"?

Дом офицерского состава.

806

Сергей Гайдай написал(а):

Дом офицерского состава

Спасибо. Отец, да, после выпуска из Казанки уже лейтенантом был.
Два дома справа, как идти на КПП, признали родители, папа танк правильно назвал, часы только не помнят оба - видать их позже поставили. А медсанчасть мама опознала, сказала, что в штабе была.

807

Сергей Лобанов написал(а):

В моё время офицеры, прапорщики и их семьи на территории полка не жили!

Абсолютно верно. Мы жили перед КПП.

808

The200 написал(а):

часы только не помнят оба - видать их позже поставили

Часы ещё довоенные, они стояли(стоят) в соседней части,через забор от 81 полка.

809

mikt написал(а):

Часы ещё довоенные

О как. Позвоню тогда уточню этот момент.
А так вроде всё сходится.
Отличный у вас сайт, молодцы.
Жаль, конечно, что в основном молодые все, относительно отца, а у него в деревне нет интернета, он далек от современных технологий. Летом приеду к ним, дам почитать.
___________-
Уточнил - часы не помнит никто из родителей, а то, что часть рядом была и кладбище - подтверждают.
Да и танк я узнал сразу, тем более фото есть меня на его фоне. Это я сразу вспомнил.

Отредактировано The200 (2011-12-10 17:51:19)

810

The200 написал(а):

Мама про какие-то пятиэтажки спрашивала. Это которые с серыми крышами на этом снимке рядом с надписью "Мой ДОС"?

Влад, точно так!!! Длинные левее надписи!

The200 написал(а):

часы только не помнят оба

Вполне вероятно. В те годы это была территория соседей - связистов и автобата. Может если папа ходил в караул на гарнизонную губу, то мог видеть. Я, лично, хоть и ходил, но не помнил часов.

The200 написал(а):

Да и танк я узнал сразу, тем более фото есть меня на его фоне.

Фото, по возвращению на Родину "в студию". :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·