Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 781 страница 790 из 999

781

vt10otb написал(а):

сгорели под Самарой. Такие дела...
http://www.vkonline.ru/toprint/19019.html

мда.....слов нет...мне ещё интересна судьба моих БМП-1КШ №017,018... ох и "вылизовали" мы их в своё время.В хронике Чеченской,только "чайка" один раз мелькнула...

782

Метролог написал(а):

1968 год   81 гв. МСП на улицах Праги

Эти фотографии лежат в "\Соцсети\" в группе "Eberswalde, Finow, Finowfurt, Biesenthal" в альбоме "№ 10 *****Этих фото не видел никто!" фотографии выложили Наталия Сафонова (Михалёва) и Вячеслав Ворожцов

Интересны комментарий, который оставил  Валерий Лекомцев (63 года, Днепропетровск) на вот эти фото
http://uploads.ru/t/D/s/2/Ds2HZ.jpg

это бтр 1мср на улице Праги прямо в обьектив смотрю я, рядом  наклонися Мурашвили , мы  прыкрывали   тыльный вход  в нац собрание

http://uploads.ru/t/H/r/l/Hrlea.jpg

у меня есть ткое же фото, только в другом ракурсе ком.  танка был сержант, фамилию не поню.Чехи балончиками подожгли трасмиссию и вокруг него начали танцевать при полном БК оторвало башню

783

Сергей Лобанов написал(а):

Этих фото не видел никто

:nope: видел,видел! и именно там :flag:

Отредактировано mikt (2011-11-29 19:37:26)

784

Сергей Лобанов написал(а):

Эти фотографии лежат в "\Соцсети\" в группе "Eberswalde, Finow, Finowfurt, Biesenthal" в альбоме "№ 10

Так точно!

785

Сергей Лобанов написал(а):

Эти фотографии лежат в "\Соцсети\" в группе "Eberswalde, Finow, Finowfurt, Biesenthal" в альбоме "№ 10 *****Этих фото не видел никто!" фотографии выложили Наталия Сафонова (Михалёва) и Вячеслав Ворожцов

Спасибо! Обязательно гляну! По августу 1968-го - полный мрак. Теперь же есть пражская фотосессия уже как минимум по двум вч: 81 гв. мсп и 10 отб.

786

vt10otb написал(а):

По августу 1968-го - полный мрак

Были хорошие фотки по Праге на гсвг.инфо, причём от непосредственного участника.......но увы, помер ресурс  :dontknow: ........

787

Готовится к выпуску книга о 81 гв. МСП
Создатели будущей книги Павел Милюков, Константин Яук в начале года выпустили сборник воспоминаний о 131-й Майкопской бригаде, сразу после выхода в тираж ставшей настоящим бестселлером!

81-й гвардейский мотострелковый Петракувский (Петроковский) дважды Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого полк – так полностью звучит название этого воинского соединения. Сегодня его уже не существует, по крайней мере, под этим названием, а за свою богатую – 70-ти летнюю историю – полк успел побывать во множестве мест.
Боевое крещение полка состоялось летом 1939-ого в боях на реке Халхин-Гол, где полк вел активные боевые действия в районе сопок Песчаная и Зеленая. Примечательно, что сам полк был сформирован немногим ранее - в начале 39-ого, тогда он входил в состав 82-ой стрелковой дивизии под названием 210-ого стрелкового полка. Уже в 1940 году полк был переформирован в мотострелковый. Всего же воинская часть имела 5 наименований.

Анонс книги смотреть тут: ЧИТАТЬ
полная ссылка: http://avtoliteratura.ru/catalog/voenna … YXJhbnRlZQ

Отредактировано tolik9 (2011-12-02 17:09:58)

788

Я родился в Эберсвальде. Зареген в Потсдаме, как и все дети того времени, а именно 75-й год. Кто знает эберсвальде и где там можно найти места моего детства? Отец танкист, посл окончания казанки направили в ГДР. Это был 74-й год. Где там танки стояли? Я смотрел по гугльмапс, не представил. Я просто сечас в Германии и хотел бы доехать, посмотреть, но что я там увижу? Фото Эберсвальде? Аэродром видел в гугле, а где танки были и где мы жили, дети военных, не знаю.
Помню, что дома были типа наших панелек, но вроде трехэтажные, рядком идут, пфенишки помню, в магаз бегал, Может кто узнает, вспомнит
отец Ноздрин Владимир Алексеевич. Приехал в ГДР салагой после училища, потом перевели в Грузию, где дали капитана, потом Баку, майор, потом Россия - подполковник и пенсия...
Помогите, плз. Когда я еще тут окажусь, в буржуиндии этой...

789

The200 написал(а):

и хотел бы доехать, посмотреть,

Если речь идет о танках ,то по всей видимости тебе надо посмотреть в гугле   Waldstraße , там есть 2 этажные дома , доехать очень  просто — с вокзала на 862 троллейбусе ,ехать 15 минут . А из какого города будешь ехать ?

790

The200 написал(а):

Где там танки стояли?

Ну если времен войны,то возле ГДО, 20-й армии.А если отца служба,то возможно и 81 полк( через кладбище от ГДО) А дома по описанию,на Макс Раймон похоже...(сейчас другое название,где-то на форуме мелькало.)

Отредактировано mikt (2011-12-09 06:43:51)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·