Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 761 страница 770 из 999

761

mikt написал(а):

это при нас так немецкую свалку называли. Целые походы туда были    удивлялись чистоте.

И при нас свалку Шанхаем называли, ходили туда и мы. Однажды комбат в 2 или 3 часа ночи поднял весь 2 батальон, оказывается два солдата из 6 роты нашли на свалке несколько ящиков списанной водки и напились вдрызг, ну и ещё хотели эту водку пронести в роту и поймались. Помню их вывели перед строем, а они ели на ногах стоят, да ещё один из них на комбата, комбат ты ЧМО, ну комбат до завтрака заставил батальон маршировать на месте.

762

Канат Мамбетов написал(а):

И при нас свалку Шанхаем называли, ходили туда и мы.

Уважаемый Канат! а не могли б Вы показать место этой свалки на схеме :|  :question:

763

Крымчанин написал(а):

показать место

помню,что танкодром оставался справа походу,дальше по окраине города на запад.А ведь не близко было))).Помню с нашей роты парень,плеер кассетный принес, новьё (круто по тем временам)У него проводок на батарейки оторван только был :D

Отредактировано mikt (2011-11-17 17:22:12)

764

Канат Мамбетов написал(а):

при нас свалку Шанхаем называли, ходили туда и мы

Канат, при нас тоже! А помните матрасики оттуда? Мы их на учения с собой брали на нары стелить?

765

Сергей Лобанов написал(а):

А помните матрасики оттуда?

стесняюсь сказать... :D  Дубовый стол в концелярии роты,тумба дневального(из гарнитура Буххольц)  и многое другое

766

Точно!
И ещё одно воспоминание! Всё оклеено бумагой "под дерево" всех цветов! Специальные экспедиции за ней отправлялись!!! Я даже в Союз 3 рулона разных привёз! Оклеивал двери в полученной 16 лет назад квартире! :cool:

767

Сергей Лобанов написал(а):

бумагой "под дерево" всех цветов!

точно,а я и забыл. Все двери ведь обклеивали :flag:

768

mikt написал(а):

точно,а я и забыл. Все двери ведь обклеивали

Читаю Ваши воспоминания и смех разбирает... :D  Как будто Вы Котбусовскую свалку описываете, на которой паслись мы...

Ну, а легендарную (со свалки) бумагу под дерево,  лепили где надо и где не надо... У меня она даже в дембельском альбоме присутствует...

Этож сколько этой бумаги в ГДР выпускалось, если все свалки были ею завалены :question:  :D

769

Крымчанин написал(а):

Уважаемый Канат! а не могли б Вы показать место этой свалки на схеме

То что в полку помню, а за территорией полка наверное не смогу показать, в принципе у нас ни увольнений,  ни экскурсии по городу не было, разве что ходили в комендатуру в наряд, ну а на свалку, это в рабочий период, да ещё был посты №№ 5, 6, советские магазины, где стояли на посту в карауле, посты были двухсменные, по 4 часа стояли. А днём на собачке, в караулке. Стояли на посту только со штык-ножом, после того, как на посту №6 было нападение на пост, а часовым стоял я, начали стоять на этих двух постах с автоматами. А дело было, где то 1982 летом, а может 1983 летом там на этих постах уже стояли с оружием.

770

Ну а бумагу под дерево помню тоже, аж перед глазами стоит эта бумага, все столы в ленкомнате имебель была ею обклеена.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·