Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 641 страница 650 из 999

641

Wert
Если я не ошибаюсь эта будка предназначалась для поста оцепления при стрельбах в Трампе.
Дороги от ней вели, если ехать из Эберсвальде:
- направо - на станцию Бизенталь (танковый маршрут);
- прямо - на другой пост оцепления;
- налево - на полигон Трампе (танковый маршрут).
Автомобильные колонны здесь не передвигались.

642

Двок написал(а):

Если я не ошибаюсь эта будка предназначалась для поста оцепления при стрельбах в Трампе.

Теперь понятно ее назначение  ,  как то в голову не пришло ,что стрельбище недалеко  и пути к нему  надо было тоже  охранять!  А грохотали там так ,что в домах стекла вылетали , слышал ,что при проезде  деревни  , сносили угол одного  и того же дома . А выйти по этим лесным дорогам можно действительно , во все тобой перечисленные места!
Кто не знает и не догадается ,что там раньше стрельбище было.

643

Wert написал(а):

слышал ,что при проезде  деревни  , сносили угол одного  и того же дома .

При выдвижении на полигон Трампе бронетанковая техника не могла сносить углы домов т.к. маршрут через немецкие населённые пункты не проходил.

644

Двок написал(а):

При выдвижении на полигон Трампе бронетанковая техника не могла сносить углы домов

Факт этот имел место ,только я не знал кто  , сегодня  уточнил , в  последний  раз      ,,счастливчиком» был -грузовик ,снесший забор. А танки проходили рядом в деревушке Клоббике ,о впечатлениях жителей , которой я уже как-то  в этой теме писал.

645

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Поздравляю Александра Першина с Днём рождения!!! Желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни!!! Ну немного поправлю, БМП у него было под номером № 646, это в моё время. Может потом изменилось.

646

А в Трампе мы пешком бегали, через лес, все учебные машины стояли на качалках и дорожках директрисы, очень часто бегали в Трампе, потом уже дома, лет десять снился сон, как бежим всей ротой через лес в Трампе. Помню в лесу был какой то объект, огороженый колючей проволкой.

647

Канат Мамбетов написал(а):

Помню в лесу был какой то объект, огороженый колючей проволкой.

Это тир 20-ой гвардейской общевойсковой армии.

648

Канат Мамбетов написал(а):

немного поправлю, БМП у него было под номером № 646, это в моё время.

Канат,это не проблема! У нас еще столько техники в запасе!

649

Двок написал(а):

Это тир 20-ой гвардейской общевойсковой армии.

Точно-- это наш тир, пуляли там регулярно.

650

Здравствуйте Уважаемый Сергей Лобанов. Я служил в 1963-1966 гг. в Бернау в 113 гв. пушечно-артиллерийском полку. Неоднократно приходилось ездить в Эберсвальде за стройматериалами по делам КЭЧ. Мне запомнилась петляющая дорога с большим количеством очень крутых поворотов. Ну и до сего времени остается какое-то строение по пути следования, где в нише был установлен бюст с оторванной головой. Говорили, что это бюст Гитлера, а само строение раньше было имперским монетным двором, где печатали деньги. Говорили, что поэтому такая петляющая дорога.
С уважением   Метролог, Антропов Станислав Александрович


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·