Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 601 страница 610 из 999

601

Аркадий написал(а):

Или уже наши из силикатного кирпича?

Они все разные ,где чисто немецкие там вот такая кладка и кирпичи серого цвета и краска слоями ,
можно сразу в "30 годы заглянуть".Как-нибудь сниму там, посмотришь может ,что и узнаешь.

И второй снимок , так сказать кладка на" скорую руку" или "дембельский аккорд"!

602

В боксах немецкой постройки и ворота все были откатные, а не распашные как на наших.

603

Аркадий написал(а):

ворота все были откатные,

У нас были старые, гармошкой (видно на аве моей)с запорным механизмом внутри. При немцах похоже была скрытность, из казармы по подз.ходу,двери бокса из нутри открыли и поехали....Со стороны, никакой движухи в части.  :cool:  Бокс старый, а вот  разделения между (не все), были заложены нашими. Кроме нашей роты, в нашем ряду, были боксы сан.части ("таблетки" стояли, :D  мне давали как-то покататься,забавная штука.) и ком.взвод.

Отредактировано mikt (2011-06-16 09:06:07)

604

Wert написал(а):

кладка на" скорую руку" или "дембельский аккорд"!

Олег, у нас таких дембельских аккордов чегой-то не припоминаю. :dontknow:  Хотя "вынужденный" аккорд был: один наш механик-водитель не рассчитал и снес весь пролет сзади. Пришлось экипажу стать на время каменщиками, не ушли пока не восстановили кладку. :mybb:

mikt написал(а):

У нас были старые, гармошкой (видно на аве моей)с запорным механизмом внутри.

Да, именно такие, гармошкой, на роликах подвесных сдвигались без проблем, а перед воротами тумбы стояли слева справа! Но у нас в батальоне только та часть, которая в сторону КТП от нас и была старой постройки, а боксы нашей роты были уже новые, из селикатного кирпича. И похоже мы на одной линии боксах распологались. Если не ошибаюсь, то в старых как раз и стояли авторемрота и комендачи. :dontknow: Кстати, хорошо помню, что в некоторых тумбах вода была. А подземный ход из нашего танкового батальона в парк тоже был и до нас ими пользовались, но был замурован о чём мы недавно вспоминали с комбатом и с зампотехом батальона.

605

P.S. Эти подземные ходы замуровали после ЧП кажись, когда ими пользовались бойцы совсем для других целей. Грабанули магазин немецкий и еще что-то. На форуме Канат Мабетов больше помнит об этом случае, когда с артдивизиона посадили ребят.

606

Аркадий написал(а):

Эстакада похоже та, на которой мы свои танки мыли после учений.

Если точно ,то их здесь две , на переднем плане -короткая , а другая-длинная.
Вторая фотка это длинная эстакада с другой стороны.

607

Олег, если покажешь "партизанскую тропу" в бывший парк (через забор я не рискнул в прошлый раз), то на месте сориентируемся!

608

Сергей , с ориентировкой будет  непросто, здесь теперь джунгли , тебе в личку написал ,посмотри.

609

Wert написал(а):

здесь теперь джунгли

Возьмём мачете! :crazyfun: Ответил! :flag:

610

Сергей Лобанов написал(а):

Возьмём мачете!

Ну ,если с ней в самолет пустят ,то бери  и металлоискатель тоже , чтоб окончательно определиться закопан на вашей территории немецкий тигр под громоотводом  или нет!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·