Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 541 страница 550 из 999

541

Челпанов Сергей написал(а):

Вот только сейчас обратил внимание на окошко которое прорезали в борту мтлбешки....интересно а со стороны мехвода такое же есть ?????

Там помимо окна ещё и зеркало заднего вида имеется !

542

А вот эта машина чем то вашу напоминает.

543

Аркадий написал(а):

А где 82-й МСП дислоцировался?

ГОРЯЧЕВ ОЛЕГ написал(а):

В 76- 78 гг  он располагался в Бернау

Вот ссылка:
[http://www.wikimapia.org/#lat=52.6840184&lon=13.569864&z=17&l=1&m=s&v=4]

А вот картинка:

544

Аркадий написал(а):

10 мая встречался со своим комбатом, Высоковским С.Г. , он как раз вспоминал эти события. А где 82-й МСП дислоцировался?

82 гв. мсп, как писал и Горячев Олег, дислоцировался в Бернау, но в другом городке. На этой же территории располагались и другие части дивизии 32-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон и 33-й отдельный гвардейский батальон связи.
     В военном городке где находился 68 гв. тп также располагался штаб дивизии с комендантской ротой, 30-й отдельный гвардейский разведывательный батальон, батарея управления и артиллерийской разведки (буар) начальника артиллерии дивизии, взвод радиолокационной разведки и управления начальника ПВО дивизии.

     Командира танкового батальона гв. п/п-ка Высоковского помню хорошо. Суровый и прямой офицер, но справедливый.
     Аркадий, летом 1983 года в тб прибыли выпускники военных училищ лейтенанты Анцибаров и Дубровин. Помнишь их?

545

Вот здесь была столовая ,продсклад каким то чудом ещё уцелел.
Справа  спортплац ,а вдали за деревьями   боксы.

546

Wert написал(а):

вдали за деревьями   боксы

олег, ещё раз к боксам в этом году не ходил? Помнишь люк в краинем боксе про который я говорил?

547

Незабыл ,если будет возможность посмотрю. Мне кажется долго боксы не простоят.Чисто как то здесь стало ,кустарник весь повырубили ,готовятся наверно.

548

Wert написал(а):

Мне кажется долго боксы не простоят.Чисто как то здесь стало ,кустарник весь повырубили ,готовятся наверно.

Олег, тогда снимай всё подряд!!! В июле приеду с ноутбуком готов забрать все скопившиеся фотоматериалы! :crazyfun:  :flag:

549

OK! Сергей !

550

Двок написал(а):

Командира танкового батальона гв. п/п-ка Высоковского помню хорошо. Суровый и прямой офицер, но справедливый.     Аркадий, летом 1983 года в тб прибыли выпускники военных училищ лейтенанты Анцибаров и Дубровин. Помнишь их?

Да, лейтенанты пришли точно, и нашего ком.взвода - ст.пр-ка Федишова В.В. заменил на этой должности один из них, наверное. Но вот фамилий таких не помню,  я уехал в командировку, на склад КЭЧ. В танковом  рем.бате жили месяца полтора, а потом в октябре, вместо ДМБ на учения, а 24окт. с учений и на следующий день на ДМБ.
   Валера, размещаю фото своего комбата, специально для тебя! И той поры и от нашей встречи с ним 05.02.2011г. На старом фото еще замполит полка, ты тоже должен его помнить, и замполит ТБ к-н Юриков, пришел к нам из МСБ, кажись из третьего!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·